Перейти к публикации

Как экономить на бензине: 10 простых правил


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 14.09.2019 в 00:25, СИНТЭКС сказал:

лейте 92-й бензин в любой бензиновый мотор вне зависимости от степени сжатия и наличия наддува

Я бы добавил "лейте только хороший и недорогой 92-й бензин.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, paulmiller сказал:

Я бы добавил "лейте только хороший и недорогой 92-й бензин.."

Но только при таком режиме вождения, как я описал выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть статистику по по соотношению производство-продажа 92 и 95 бенза,чтобы сделать вывод - 2й меньшее зло нежели непонятный 5й

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Но только при таком режиме вождения, как я описал выше...

Да, я бы еще дополнил, что в деле экономии сильно помогает "техника накатов", вместо активного торможения или торможения двигателем. При этом разгон все-таки стараюсь сократить по времени, т.к. в этот момент самый большой расход, естественно сильно не раскручивая двигатель, благо робот этого делать не дает (если не включен спорт-режим).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vasek555 сказал:

Достаточно посмотреть статистику по по соотношению производство-продажа 92 и 95 бенза

Достаточно посмотреть их паспорта на одной и той же заправке, чтобы сделать точно такой же вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после заправки 95 прикинул, расход, что на 92, что на 95 у меня примерно одинаковый ~10л/100км, разница в цене 3 рубля 30 копеек, заливаю раз в неделю 50 литров, т.е. разница на баке 165 рублей, в месяц 4 заправки = 660 рублей, в год экономия составит, примерно 8000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Все правильно, если мотор (степень сжатия) рассчитан под 92-й, то 95-й тебе нафиг не нужен. Просто у некоторых расход на 95-м меньше из-за того, что у него плотность выше, чем у 92-го. И думают, что дело в октане:D Если плотность сопоставима, то и расход будет одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

(степень сжатия)

10,3

ЗР делали на вестах замер, тоже разницы никакой, на 95 0,1 литра на 100 км)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , а интенсивное торможение тут каким боком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, есть приложуха для телефона Turbo, позволяет на ГПН топливо впрок покупать, правда работает не везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lifter сказал:

СИНТЭКС , а интенсивное торможение тут каким боком?

Чтобы это понять, нужно много чего знать. В двух словах не об’яснить. Грубо, Вы кинетическую энергию авто переводите в тепловую, тем самым понижая КПД процесса. Если действительно интересно, почитайте про рекуперацию и ретардеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Чтобы это понять, нужно много чего знать. В двух словах не об’яснить. Грубо, Вы кинетическую энергию авто переводите в тепловую, тем самым понижая КПД процесса. Если действительно интересно, почитайте про рекуперацию и ретардеры.

т.е. связь с 92ым бензином объяснить не можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lifter сказал:

т.е. связь с 92ым бензином объяснить не можете?

Я Вам вроде выше об’яснил? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...