Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени парни! 

Вопрос к знатокам) 

Преобрел недавно авто хонда цивик 4д 2008г, установлено гбо! 

Вот мучаюсь вопросом какое масло заливать в зимний и летний период в хондовский ДВС с ГБО!? 

Пробег  трасса 90%  по 300 км в день! 

регион у нас Южный сильные морозы это большая редкость! 

Сейчас залил шел хеликс HX 8 5-30!

 

Изменено пользователем Хондавод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

волка 0-20 Твсп= 226°С

Вялая.

 

7 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Почему обводнение не вспоминают, нитрирование

Потому что так доказательств этому и не увидели.

 

7 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

вот 5-30 ильсак у меня горел неплохо на трассе

А у меня ничего не горит,к чему ты)?

 

8 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

Странные суждения, что, если мотор жрет, то обязательно надо погуще.

Чел,ты просто истеричка. Решил посоветовать-посоветуй,чего ты срачь разводишь)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сгорании ПБ выделяется вода, грубо.

Это фигня, оно выпаривается из масла,  если прогревать мотор, конечно. Но пишут, что вода бьёт по присадкам.

И да, масло на газе не живёт в два раза дольше, как некоторые думают.

 

В теории, выпуск на газе живёт меньше. Чаще конденсат. У меня труба совершенно без сажи, но есть рыжак.

Бутан: 2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

Пропан: C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

 

Если человек ставит установку, так хоть прочитать что-то надо, а не твердить абы что. Меня бомбит от таких глупостей. Где банальная логика? Почему ПБ нужно больше бензина для свершения одинаковой работы? Люди начинают приписывать длительность горения, отсюда повышенную температуру выпуска, всему процессу - это неверно.

 

Я и пытаюсь навести на истину.

Выставь себе углы, помой радиаторы, залей малозолку (полнозолки при угаре дадут больше отложений + ПБ не гадит - мыть там нечего).

 

Не надо никаких сверх-масел.

 

Свое масло я указал выше.

5-30 д1 тоже было совсем неплохим, без угара за 8 тыщ.

Горели идемитсу и Арал.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

ПБ не гадит - мыть там нечего).

 

То то я и смотрю,нечего мыть, отработка у меня кристально чистая)

20190907_173314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

полнозолки при угаре

Действительно,нужно читать и искать больше, видел исследование не отечественное,с иллюстрациями прогара клапана от лишней золы,излишки откладывались на клапане, создавая точку с повышенной температурой,без бензина охлаждение ухудшено,ни слова про угар,а вот про излишнюю золу тцать страниц.Перевод был с английского.

32 минуты назад, Хондавод сказал:

Выставь себе углы

Это тоже ни разу не истина,как те,кто не выставил углы выживает))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты меня троллишь)))

Считаешь, что бОльшая длительность горения не влияет на зазоры? Моторы с гидриками в расчет не берём.

Почему же у меня клапана вот такие

 

 

А зазорчики уходят?

Это вообще нормальная практика - проверять зазоры каждые 30-40тыщ, и регулировка по надобности. Куда у меня убежали зазоры на двух клапанах?

 

Выживают?) Они, как бы не из бумаги отлиты... Но повидал я такие клапаны на ниссанах. Довыживались до прогара.

Да и убегают они быстрее с высокими оборотами. Есть человечек на форуме трейловском с пробегом на газу 350+ткм, скопилась "кое-какая статистика".

 

Кстати, зола у масла 0.84.

Да, и вообще, по факту, любая грязь В и НА моторе, способствует худшему теплообмену.

 

Надо ли говорить о более термостойкой тарелке клапана, и менее - остального? Про то, что это азы газоиспользования на не подготовленном специально к тому движку. И почему на lpi более термостойкие клапаны и совсем другие фазы по длительности?

О том, что не выставленные углы провоцируют выгорание нейтрализатора.

Есть куча видео, где более густые масла оставляют больше депозитов после сгорания. Это не будет сразу в таких количествах, как там, конечно, нннно...

 

Про охлаждение бензином...опять25... Я так же могу написать, что он смывает масляную пленку, как любой растворитель, но правда в том, что его там так мало за цикл, что он на это не способен.

Это опять про длительность горения, про которую я уже писал. И опять напомню про температуру горения ПБ и его расход.

Ускорение процесса горения можно произвести путем довпрыска бенза, чья смесь поджигается куда проще, чем ПБвая. Отсюда же можно сделать вывод, что лучше использовать иридий/платину,+ оно так же щадит катушки.

 

По маслу - у меня тоже масло мрет. Было бы удивительно, если б оно было вечным. Я ж писал выше, что не живёт масло особо дольше. У меня до 6ткм оно прозрачное, примерно, как на бензе на 2-3ткм. После 6 до 8 мрет порядком быстрее. На 8400 уже не пропускает солнечный свет в поллитровой бутылке. А чего ждать от малозолки?

Зависит от чистоты движка, от несливаемого остатка отработки, он кол-ва сожженого бенза (лето/зима), итдитп.

 

 

@Хондавод

По Киксу

 

Дофига кальция, при этом щелочное всего 7.85. Кальций и остаётся депозитами при угаре.

Магния мало, в общем-то, его нет.

Бор есть - ок.

Молик..судя по количеству, это явно не МоДТС.

Ннннууу...обычное, без изысков. Надеюсь, стало не дорого, по сравнению с тем же чемпионом, где кальция меньше (декс1ген2, лспи) щелочное выше, кислотное ниже.

 

У тебя катколлектор уже "впаян"? ("4-2" внутри)

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

У тебя катколлектор уже "впаян"? ("4-2" внутри)

Кат коллектор у меня заводской ещё стоит! 

Масло 1500р стоит, у меня замена раз в месяц получается поэтому и ищу подходящее маслице чтобы цена не большая и качество подходящее! 

Так я не понял по киксу что не подойдёт оно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хондавод сказал:

Так я не понял по киксу что не подойдёт

Должно подойти,еще можно Петро канада супреме 10w30 попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хондавод сказал:

Так я не понял по киксу что не подойдёт оно? 

Конечно подойдет

P.S. Хондавод Зачем 2 темы создал? Объединяю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Выживают?) Они, как бы не из бумаги отлиты... Но повидал я такие клапаны на ниссанах.

Чел,такое ощущение,что ты проехал на 0w 20 еще не так много,на гбо тысяч 40 еще пока,а советы раздаешь как энциклопедия)

Может не надо так рьяно)?Медальку не дадут, мирового признания не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пехота67 сказал:

Чел,такое ощущение,что ты проехал на 0w 20 еще не так много,на гбо тысяч 40 еще пока,а советы раздаешь как энциклопедия)

Может не надо так рьяно)?Медальку не дадут, мирового признания не будет)

Так, а что я неверно сказал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хондавод сказал:

Кат коллектор у меня заводской ещё стоит! 

Масло 1500р стоит, у меня замена раз в месяц получается поэтому и ищу подходящее маслице чтобы цена не большая и качество подходящее! 

Так я не понял по киксу что не подойдёт оно? 

Та не, причем тут заводской.

Имел в виду такое:

 

Кикс - ок, обычное простое масло.

Посмотри ценник на волк 5-30 д1 = чемпион new energy d1. Просто для сравнения, попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dimitreska190388 сказал:

неверно

Ну не совсем верно толком не накатав кричать всему миру о своей правоте)

Человек спросил про масло,посоветуй то,что по твоему мнению огонь.

Но все остальное-не засоряй ты тырнет своими заключениями,или хоть проповедуй в теме про гбо,про масло для гбо,а не в выборе масла.

Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2019 в 14:46, fareastwood сказал:

индвидуумы в Хонды вообще 5w40

Вот например это что?Смотрим мануал от хонды ,там и 10w40 есть и а3,проблема в том,что в нете всегда сидят инженеры круче хондовских,всегда знают что круче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пехота67 сказал:

Ну не совсем верно толком не накатав кричать всему миру о своей правоте)

Ну, блин, если вся инфа, прочитанная мной, от людей, которые постарше (я так понял, это будет аргумент?:), и их опыт, неверен, то извините.

Следую тому, что писал, и все шикарно. Зачем что-то менять?

Я всегда принимаю аргументированное "противостояние ".

 

Как считаешь, данный "тип" катколлектора, как на видео, добавляет температуры движку - давит?

 

За двадцатки - не настаиваю. Человек хочет 5-30.  Просто советую масло +-той же ценовой категории с начинкой поинтереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...