Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sam1989

Mobil1 X1 5W-30 Отработка на Kia sportage Ql Fl G4na после 8000 км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

ДА! А Вы, собссна, с какой целью интересуетесь?:D

Исключительно для расширения кругозора ;) из 5-30 я бы залил https://www.oil-club.ru/forum/topic/37764-champion-new-energy-5w-30-d1-dexos1-gen2-svezhee/ 

Edited by alex323

Sam1989 

Спойлер

хрен его знает,но я брал в метро по акции М1х1 19 года и с кодом. Там все такие были. Была одна без кода , так ее задвинули в самый зад - чтобы вид не портила...:D

15 часов назад, alex323 сказал:

из 5-30 я бы залил

Но обещание дано, делать нечего:pardon: мужик сказал - мужик сделал!:dirol:

Вот кстати тот же мобил,  почти такой же двигатель.  Тоже минимальный износ и та же просадка небольшая в вязкости. 

6 часов назад, Sam1989 сказал:

Тоже минимальный износ и та же просадка небольшая в вязкости. 

Маслу конец, вязкость провалилась  и вышла из своей вязкостной группы. 

Спойлер

vgif-ru-25400.gif.2f00716f84821377a9374c1a8ee835b6.gif

В 15.09.2019 в 01:33, СИНТЭКС сказал:

Но обещание дано, делать нечего:pardon: мужик сказал - мужик сделал!:dirol:

Спойлер

Скоро еду на ТО, чуток масла из запаса израсходуется. Вуаля - можно снова тариться)))

4 минуты назад, alex323 сказал:
  Скрыть контент

Скоро еду на ТО, чуток масла из запаса израсходуется. Вуаля - можно снова тариться)))

Спойлер

отмазка засчитана:good3::D

Вот странно, есть целые каналы по капиталкам этих корейцев. Их задирает на 70-80 тыщ, катализатор разваливается и тоже задирает. А тут износ минимален. Как так

Posted (edited)

nVidia Вот я тоже не понимаю, как так то? У меня 1nz-fe, скоро стукнет как 200 тыс.пробега, мне все кричали на сервисах, что он у меня будет жрать масло как не в себя, а еще на сервисах говорили, что к ним 1nz-fe приезжают с жором масла, странно, да, что они на сервис с этой проблемой едут, а не куда-то еще? А у меня он масло не жрет, очень странно. Subaru FB20, пишут, что должен масло жрать литрами, блок хилый, эллипсы, слабые кольца и все такое. Пробег был почти 11 тыс. на одной замене, уровень как залил, так и остался. Странно все это... :unsure:  А еще есть поговорка, что если Рендж Ровер едет по дороге, то он едет либо в сервис, либо из сервиса :D

Edited by Agnosto

2 часа назад, Agnosto сказал:

А еще есть поговорка, что если Рендж Ровер едет по дороге, то он едет либо в сервис, либо из сервиса :D

Это про Опель. 

Posted (edited)

GOT Изначально это были немецкие шутки про Фиат, потом переделали про Опель, а потом про Рендж.

Скрытый текст

Почему два владельца Фиата утром не здороваются на работе? -- они уже встретились в автосервисе.
Зачем Фиату две выхлопные трубы? -- чтобы при поломке вставить в них палки и катить как тачку.
Как называется спортивная модель Фиата? -- Альфа Ромео.

FIAT-Fehler In Allen Teilen. Брак в каждой детали

Да тысячи их..

Edited by Agnosto

8 hours ago, Agnosto said:

nVidia Вот я тоже не понимаю, как так то? У меня 1nz-fe, скоро стукнет как 200 тыс.пробега, мне все кричали на сервисах, что он у меня будет жрать масло как не в себя, а еще на сервисах говорили, что к ним 1nz-fe приезжают с жором масла, странно, да, что они на сервис с этой проблемой едут, а не куда-то еще? А у меня он масло не жрет, очень странно. Subaru FB20, пишут, что должен масло жрать литрами, блок хилый, эллипсы, слабые кольца и все такое. Пробег был почти 11 тыс. на одной замене, уровень как залил, так и остался. Странно все это... :unsure:  А еще есть поговорка, что если Рендж Ровер едет по дороге, то он едет либо в сервис, либо из сервиса :D

И каков же ваш секрет, сударь ? Ну же, поделитесь им !

nVidia просто везёт :D

1 hour ago, Agnosto said:

nVidia просто везёт :D

Солидарен :)

Канал KPowerTuning говорит о довольно высоком кол-ве проблем с новыми корейцами уже после 80-100 тыщ. Они берут в работу и другие авто, но почему-то их меньше. Может из-за профильности, а может и нет. Хотя у них были на канади капиталки поло седана и там мотор (по их отзывам и видео ) сделан на порядок прочнее . Посмотрите сами 

16 минут назад, nVidia сказал:

Хотя у них были на канади капиталки поло седана и там мотор (по их отзывам и видео ) сделан на порядок прочнее

Т.е. ресурс Поло в десять раз превышает ресурс корейского мотора...?!:shok: