Перейти к публикации

Выбор масла Motul для Lexus IS250


Рекомендованные сообщения

Доброе утро! 

подскажи пожалуйста ) Машина Lexus is250, 2006 год, пробег 184 тысяч км. Двигатель 4GR-FSE. Меняю масло обычно каждые 7 тысяч км. Выбираю между этими маслами: 

- Motul 8100 Eco-Lite 5w30

- Motul 6100 Save-Lite 5w30

Что из этого лучше всего лить в мой двигатель ( с заменой раз в 7 тысяч км ) 

подскажите пожалуйста). Или из линейки Motul есть лучше масло, которое мне подошло бы больше, чем описанные выше масла. 

И ещё момент. Откопал для себя ещё 2 масла. 

- Rowe HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 ( API SN, Ilsac GF5 ) 

DAFFEDD0-B7BF-40CA-9620-A9461CC93D9A.thumb.png.3672021d1541ab04ce400ddd9430aa26.png

- PENNASOL Super Extra 5w30 ( API SN, Ilsac GF5 )

A0E99FC0-741F-4293-9375-F85B6C55099E.thumb.png.e4b6358ad81d3f95b26a8d08a9df9d4a.png

Как эти масла в сравнении с Motul ? 

P/S

И немного про расход масла. 

- Первый раз залил TCL Zero line 5w30 ( проехал на этом масле 7 тысяч и подлил 300-400 грамм масла ). 

- Сейчас залито United Eco Elite 5w30 ( за 4 тысячи пробега уже подлил 1.2 литра масла , ещё катаю 3 тысячи и делаю замену ). Заказывал с емекс, может подделка пришла, не знаю. 


 

  •  
Изменено пользователем Alex136(RUS)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет !) нужен совет) Lexus is250 2006 год, Двиг 4GRFSE , пробег 200, обитание Воронеж ( 70 трассы и 30 город ). До недавнего времени заливал разные масла Ilsac. Жор был, но всех меньше на ТСЛ 5в30. Но с него ушёл , так как оно выросло в цене жуть как. Сейчас под 3.700₽ выходит за 4 литра. Перешёл на Gulf Current CT 5w30. Обычно меняю масло каждые 7 тысяч. Так вот на Gulf масле за 4.800км вылезла индикация низкого масляного давления. Залез и глянул щуп- ниже отметки МИН. Сейчас подлил 1.7 литра масла и уровень чуть ниже МАКС. Доеду ещё 2 тысячи км и делаю замену. Так вот в чем вопрос. Знакомый с драйва перешёл на масло ZIC X7 FE 0w20 и порекомендовал его мне, так как у него тоже кушало и Теперь на ЗИК жор минимальный. Хотя пробег тоже 200+. Может тоже на 0в20 от Зик перейти или может есть что то получше этого Зика, например Идемитсу Зепро 0в20. Если брать , допустим, 0в20 и лить круглогодично. Так как 0в20 идёт в двиг 4GRFSE тоже в Японии. Спасибо заранее 

Изменено пользователем Alex136(RUS)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex136(RUS) если есть возможность взять оригинальный IZEM 0w-20, то лучше его. Ну и ZIC X7 FE 0w-20 тоже неплохое. Попробуй покатать оба, потом сравнишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если часто трасса, то я бы смотрел в сторону SAE 0/5w-30. Да те же IZ и ZIC.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood трасса это от дома по М4 до работы до аэропорта ) 10 минут езды ) а идемитсу если в пластике 0в20?) от проверенного поставщика если ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Alex136(RUS) сказал:

Всем привет !) нужен совет) Lexus is250 2006 год, Двиг 4GRFSE , пробег 200, обитание Воронеж ( 70 трассы и 30 город ). До недавнего времени заливал разные масла Ilsac. Жор был, но всех меньше на ТСЛ 5в30. Но с него ушёл , так как оно выросло в цене жуть как. Сейчас под 3.700₽ выходит за 4 литра. Перешёл на Gulf Current CT 5w30. Обычно меняю масло каждые 7 тысяч. Так вот на Gulf масле за 4.800км вылезла индикация низкого масляного давления. Залез и глянул щуп- ниже отметки МИН. Сейчас подлил 1.7 литра масла и уровень чуть ниже МАКС. Доеду ещё 2 тысячи км и делаю замену. Так вот в чем вопрос. Знакомый с драйва перешёл на масло ZIC X7 FE 0w20 и порекомендовал его мне, так как у него тоже кушало и Теперь на ЗИК жор минимальный. Хотя пробег тоже 200+. Может тоже на 0в20 от Зик перейти или может есть что то получше этого Зика, например Идемитсу Зепро 0в20. Если брать , допустим, 0в20 и лить круглогодично. Так как 0в20 идёт в двиг 4GRFSE тоже в Японии. Спасибо заранее 

Вам порекомендовали легендарное и не превзойдённое масло  IZEM 0W-20 SN GF-5, Но!!! есть ещё IZEM SP GF-6A, идёт сбор на анализ свежего, примите посильное участие, если Вам не интересно, то оставьте моё сообщение без внимания. Спасибо.:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex136(RUS) сказал:

fareastwood трасса это от дома по М4 до работы до аэропорта ) 10 минут езды ) а идемитсу если в пластике 0в20?) от проверенного поставщика если ? 

Сингапурский Idemitsu - посредственность. Тогда лучше ZIC X7 FE 0w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex136(RUS) сказал:

Жор был, но всех меньше на ТСЛ 5в30

по факту надо бы его пробовать обратно и посмотреть что будет, возможно жор прогрессирует и его уже вряд ли  остановишь сменой масла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...