Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
ReMark

Помогите советом. Не знаю что выбрать в дальней поездке Mark 2 1gfe beams

Recommended Posts

Здравствуйте!  

Toyota Mark 2 100 (правый)

Мотор 1GFE BEAMS

Заправочный объем масла 4.0л

Место обитания автомобиля  Томск---сейчас путешествую по России 

Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)--- Сейчас 100% трасса

Интервал смены масла каждые 6000 км

Катализатор удален

Из масел доступны только Японские

Лил в Томске liqui moli, сейчас нахожусь в приморье в периди возвращение в Томск по трассе 5500т км. Приехав в приморье перед возвращение домой хочу поменять масло так как на ликви моли с Томска проехал 8000т км. Но здесь сложность втом что ликви моли нету, но есть разные Японские масла.  

Смотрю в сторону idemitsu touring 5w30. 

Читал что масло нормальное и к единому выводу так и не пришёл. Так как писали что зимой лучше идемитсу по жиди то есть 0w30. Вот и думаю перейти на него или сменить долько для возвращения домой. 

Так как здесь люди разбирающиеся в масле, помогите пожалуйста советом!?

Edited by ReMark

Другие ответы в этой теме

ReMark лей , дома к зиме нулёвку зальёшь.

По моему в приморье есть любые масла. И корейские Зик и ениос и подяпонские всякие и куча отечественных лукоцлов и мировых брендов мобил Шелл тотал проблем с выбором не должно быть. Лейте 5w-30 ilsac gf-5  или более крепкое А5/В5 и хватит вам добраться.а на месте уже смените

И кули каждый раз лить разное масло ...

Заливай idemitsu  0W-30 и в зиму (на зиму лей его же, т.к. у вас морозы дай бог), выйдешь с "чистым" картером, а не с компотом

3 часа назад, Gloryk сказал:

По моему в приморье есть любые масла. И корейские Зик и ениос и подяпонские всякие и куча отечественных лукоцлов и мировых брендов мобил Шелл тотал проблем с выбором не должно быть. Лейте 5w-30 ilsac gf-5  или более крепкое А5/В5 и хватит вам добраться.а на месте уже смените

Есть то есть. Но именно там где я сейчас с выбором туго. А ехать в большой город смысла не вижу. Цена топлипа+масла, выйдет проще сменить на что то новое. Только вот что =)  

Просто не хочу убивать хороший мотор, 6000т км по трассе скорость 100-140км/ч. Спуски подъёмы, кондиционер всю дорогу. А масло как был уровень так по приезду и остался. 

Вот и думаю что залить и на постоянку или временно?!) 

13 часов назад, ReMark сказал:

Есть то есть. Но именно там где я сейчас с выбором туго. А ехать в большой город смысла не вижу. Цена топлипа+масла, выйдет проще сменить на что то новое. Только вот что =)  

Просто не хочу убивать хороший мотор, 6000т км по трассе скорость 100-140км/ч. Спуски подъёмы, кондиционер всю дорогу. А масло как был уровень так по приезду и остался. 

Вот и думаю что залить и на постоянку или временно?!) 

Отнесись внимательно к моему варианту . :good:

16 часов назад, Aleksszlat сказал:

И кули каждый раз лить разное масло ...

Заливай idemitsu  0W-30 и в зиму (на зиму лей его же, т.к. у вас морозы дай бог), выйдешь с "чистым" картером, а не с компотом