Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2019г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, zaa96 сказал:

Подскажите пожалуйста. Купил масло в"проверенном" по отзывам соплеменников маганине. Заменил, поутрам стали тарабанить гидрокомпенсаторы. Канистра осталась в сервисе, знаю, балбес. Теперь терзают самнения. Не паленку ли я приобрел. На улице - 5, похолодало. На роснефти такого не было. 

А смысл было покупать это, если такая тема теперь актуальна? Слей часть, пришли на анализ, тут собирают на анализы....

Вопрос цены и что за масло, модель? Hx7, hx8, HU...? Вязкость?

Код проверяли под наклейкой?

Если бы кто то здесь, мог бы просто на словах определять, что,

залито у вас в двигателе, то достаточно было бы его ответа, но мы живем в реальности, без фото канистры, только анализ масла поможет, ну и по цене примерно, в заивисмости от модели масла, цены розничные известны.

09.11.2019г. в пункте выдачи заказов интернет-магазина «Онлайн трейд» мне был предоставлен к получению мой заказ запечатанная канистра 4л. моторного масла «SHELL Helix Ultra 5W-30». При внешнем осмотре канистра соответствовала оригиналу, отсутствовали признаки подделки, ранее указанные в Интернете, в том числе  на сайтах www.oil-club.ru и https://www.youtube.com .

В частности:

и

Я попросил сотрудника пункта выдачи также предоставить мне возможность убедиться в подлинности масла «SHELL», открыв верхний слой стикера на пробке канистры, чтобы можно было увидеть и ввести 16-значный цифровой код для проверки на сайте http://ac.shell.com.

Сотрудник ответил, что это можно будет сделать лишь после оплаты товара. Я передал ему деньги. Тогда сотрудник открыл верхний слой стикера, под которым находился  16-значный цифровой код 0959 8844 0933 2449. Под наблюдением сотрудника я ввёл указанный код в форму на сайте http://ac.shell.com. По завершении проверки на сайте высветился оранжевый силуэт канистры с вопросительным знаком, указывающий, что проверка данного кода уже ранее проводилась и с предупреждением о рисках, связанных с покупкой контрафактной продукции. Если продукция «SHELL» оригинальная и код проверки вводится в первый раз, то высвечивается зелёный силуэт канистры с галочкой, подтверждающий подлинность продукта.

При таких обстоятельствах я вынужден был отказаться от покупки, сотрудник вернул мне деньги.

Интернет-магазин «Онлайн трейд» торгует поддельным маслом «SHELL»?

2019.11.09 (1).JPG

2019.11.09 (2).JPG

Скорее всего кто-то уже проверял код до Вас. 

Edited by ModeratorSigma
оверквотинг

7 минут назад, Avik T сказал:

Интернет-магазин «Онлайн трейд» торгует поддельным маслом «SHELL»?

А Вы задали этот вопрос в Онлайн-Трэйд и в представительство Shell с указанием номера заказа и прочей уточняющей информации? Они бы легко раскрутили этот прецедент...

Edited by СИНТЭКС

Avik T без фоток канистры, не зачёт:pleasantry:

Очень интересно. Но без фото бэч кода, канистры, сложно сказать, они торгуют тем, что им поставляет поставщики. Если на каком то этапе затесалась партия левака, им то о куда знвть об этом.

42 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А Вы задали этот вопрос в Онлайн-Трэйд и в представительство Shell с указанием номера заказа и прочей уточняющей информации? Они бы легко раскрутили этот прецедент...

Направил в Онлайн Трейд и в представительство Shell  час тому назад.

Avik T ,

Видос, на который вы ссылаетесь :

Где на данном ресурсе есть тема про поддельную каристру с 5w-30 ..?

2 минуты назад, Avik T сказал:

Направил в Онлайн Трейд и в представительство Shell  час тому назад.

Вопрос или претензию?

21 минуту назад, driverland сказал:

Очень интересно. Но без фото бэч кода, канистры, сложно сказать, они торгуют тем, что им поставляет поставщики. Если на каком то этапе затесалась партия левака, им то о куда знвть об этом.

Канистру осматривал внимательно в том числе бэч код, ни одного из признаков подделки, перечисленных в шапке темы, на этой канистре не было. 

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вопрос или претензию?

Направил вопрос.

3 минуты назад, Avik T сказал:

ни одного из признаков подделки, перечисленных в шапке темы

В шапке данной темы - какая вязкость рассматривается ..?

Я понимаю, что Вы смотрели. Но мы то не видели. Это не интерес, это для понимания, что еще умеют левачники.

Не, мужчины ...

Если вы включаете педанта и начинаете сравнивать буквы - делайте это с педантичной точностью: производитель / вязкость / буквы на обоих этикетках / шрифт бэтча / проверочный код.

В данной теме есть свидетельства о не соответствии масла с вязкостью 5w-40.

Я хотел бы узнать способы распространения этих признаков на вязкость 5w-30 ...