Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

09.11.2019г. в пункте выдачи заказов интернет-магазина «Онлайн трейд» мне был предоставлен к получению мой заказ запечатанная канистра 4л. моторного масла «SHELL Helix Ultra 5W-30». При внешнем осмотре канистра соответствовала оригиналу, отсутствовали признаки подделки, ранее указанные в Интернете, в том числе  на сайтах www.oil-club.ru и https://www.youtube.com .

В частности:

 

и

 

 

Я попросил сотрудника пункта выдачи также предоставить мне возможность убедиться в подлинности масла «SHELL», открыв верхний слой стикера на пробке канистры, чтобы можно было увидеть и ввести 16-значный цифровой код для проверки на сайте http://ac.shell.com.

Сотрудник ответил, что это можно будет сделать лишь после оплаты товара. Я передал ему деньги. Тогда сотрудник открыл верхний слой стикера, под которым находился  16-значный цифровой код 0959 8844 0933 2449. Под наблюдением сотрудника я ввёл указанный код в форму на сайте http://ac.shell.com. По завершении проверки на сайте высветился оранжевый силуэт канистры с вопросительным знаком, указывающий, что проверка данного кода уже ранее проводилась и с предупреждением о рисках, связанных с покупкой контрафактной продукции. Если продукция «SHELL» оригинальная и код проверки вводится в первый раз, то высвечивается зелёный силуэт канистры с галочкой, подтверждающий подлинность продукта.

При таких обстоятельствах я вынужден был отказаться от покупки, сотрудник вернул мне деньги.

Интернет-магазин «Онлайн трейд» торгует поддельным маслом «SHELL»?

2019.11.09 (1).JPG

2019.11.09 (2).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кто-то уже проверял код до Вас. 

Изменено пользователем ModeratorSigma
оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Avik T сказал:

Интернет-магазин «Онлайн трейд» торгует поддельным маслом «SHELL»?

А Вы задали этот вопрос в Онлайн-Трэйд и в представительство Shell с указанием номера заказа и прочей уточняющей информации? Они бы легко раскрутили этот прецедент...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avik T без фоток канистры, не зачёт:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Но без фото бэч кода, канистры, сложно сказать, они торгуют тем, что им поставляет поставщики. Если на каком то этапе затесалась партия левака, им то о куда знвть об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А Вы задали этот вопрос в Онлайн-Трэйд и в представительство Shell с указанием номера заказа и прочей уточняющей информации? Они бы легко раскрутили этот прецедент...

Направил в Онлайн Трейд и в представительство Shell  час тому назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avik T ,

Видос, на который вы ссылаетесь :

Где на данном ресурсе есть тема про поддельную каристру с 5w-30 ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Avik T сказал:

Направил в Онлайн Трейд и в представительство Shell  час тому назад.

Вопрос или претензию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, driverland сказал:

Очень интересно. Но без фото бэч кода, канистры, сложно сказать, они торгуют тем, что им поставляет поставщики. Если на каком то этапе затесалась партия левака, им то о куда знвть об этом.

Канистру осматривал внимательно в том числе бэч код, ни одного из признаков подделки, перечисленных в шапке темы, на этой канистре не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Avik T сказал:

ни одного из признаков подделки, перечисленных в шапке темы

В шапке данной темы - какая вязкость рассматривается ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Вы смотрели. Но мы то не видели. Это не интерес, это для понимания, что еще умеют левачники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мужчины ...

Если вы включаете педанта и начинаете сравнивать буквы - делайте это с педантичной точностью: производитель / вязкость / буквы на обоих этикетках / шрифт бэтча / проверочный код.

В данной теме есть свидетельства о не соответствии масла с вязкостью 5w-40.

Я хотел бы узнать способы распространения этих признаков на вязкость 5w-30 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2019 в 00:51, Avik T сказал:

Сотрудник ответил, что это можно будет сделать лишь после оплаты товара. Я передал ему деньги. Тогда сотрудник открыл верхний слой стикера, под которым находился  16-значный цифровой код 0959 8844 0933 2449. Под наблюдением сотрудника я ввёл указанный код в форму на сайте http://ac.shell.com. По завершении проверки на сайте высветился оранжевый силуэт канистры с вопросительным знаком, указывающий, что проверка данного кода уже ранее проводилась и с предупреждением о рисках, связанных с покупкой контрафактной продукции. Если продукция «SHELL» оригинальная и код проверки вводится в первый раз, то высвечивается зелёный силуэт канистры с галочкой, подтверждающий подлинность продукта.

При таких обстоятельствах я вынужден был отказаться от покупки, сотрудник вернул мне деньги.

Интернет-магазин «Онлайн трейд» торгует поддельным маслом «SHELL»?

Тут видишь еще что может быть. Допустим кто то взял отклеил на оригинальном нормальном масле стикер, проверил код и заклеил обратно. То есть доказательство подделки не 100%. НО когда ты заказываешь в интернете - и канистра еще не видела никаких покупателей, идет со склада откуда то, кто ее мог уже проверить? Складские работники или менеджеры? Зачем им это... Поэтому да, такие вещи выглядят подозрительно. 

 

Капля то зеленым переливалась? (Хотя это могут исправить в скором времени.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И капля переливалась, и канистру осматривал внимательно, и бэч код, и шрифты, ни одного из признаков подделки, перечисленных в шапке темы, на этой канистре не было. Возможно поддельщики уже учли опубликованные замечания к их продукции, и эта канистра поддельная. Но возможно, что она настоящая, а поддельщики, имеющие доступ к 16-значным кодам, уже ранее продали свою канистру с тем же кодом 0959 8844 0933 2449 и при покупке код  был проверен на сайте.

Интернет-магазин «Онлайн трейд» уже предварительно ответил мне, что приносят извинения и будут выяснять, как это вышло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...