Перейти к публикации

Выбор масла Toyota Corolla E120, двигатель 3ZZ


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста с выбором масла.

 

1) Toyota Corolla, 2006 г, руль левый

2) Двигатель 3ZZ-fe бензиновый
3) Входит при заливке 4.2 литра масла
4) город Новосибирск, максимум морозы до -40, летом до +35
5) по городу 95%, по трассе 5%
6) менять хочу через 5-6 тыс км

7) Катализатор возможно имеется, не уверен
8)Из масел доступно практически всё
9)Рекомендовано 5w-30, не ниже sh,sj. Сейчас залито Neste City Pro c2/c3 5w-30.

 

Предлагали масло Титан, но про него ничего особо не нашёл. PC SS вроде бы для нашего региона не подходит, как я понял.

Есть варианты в приоритете:

Addinol Super Power MV 0537 5W-30 

 
При нынешнем масле есть расход. Двигатель после кап.ремонта.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ZZE121L А хон вам на каком оборудовании делали ?, вы интересовались ?, а то многие ремонтники увозят блок на расточку , и бывает что не у всех есть станок для хонинговки , и механики - слесаря делают хон в ручную , ручными приблудами 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector , Замена масла была после 1000 км(обкатки) действительно. Но после этого я проехал ещё 2500 км. Считаю расход масла именно за этот период. За эти 2500 залил уже порядка 500 мл и чувствую скоро придется ещё доливать. Про оборудование ничего неизвестно, вполне возможно что и вручную. По расходу - зимой было около 15-16 литров (до капремонта). Повторно заезжал к ним - сказали, что нужно время для того чтобы поршни притерлись и потом делать выводы. Не совсем понятно, сколько времени нужно, чтобы делать выводе о качестве кап. ремонта.

 

Про 9л. на 100 км. - не верится что такое может быть на двигателе, которому 13+ лет. У меня в лучшем случае в смешанном режиме выходило 12.5.

Изменено пользователем ZZE121L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZZE121L сказал:

 

 

Про 9л. на 100 км. - не верится что такое может быть на двигателе, которому 13+ лет. У меня в лучшем случае в смешанном режиме выходило 12.5.

9л вполне может быть при средней скорости 35-40км.ч и режим город/трасса 50/50 , у вас может город 90% и средняя 20-25км.ч , вот и расход топлива выше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ZZE121L сказал:

Projector , Замена масла была после 1000 км(обкатки) действительно. Но после этого я проехал ещё 2500 км. Считаю расход масла именно за этот период. За эти 2500 залил уже порядка 500 мл и чувствую скоро придется ещё доливать. Про оборудование ничего неизвестно, вполне возможно что и вручную. По расходу - зимой было около 15-16 литров (до капремонта). Повторно заезжал к ним - сказали, что нужно время для того чтобы поршни притерлись и потом делать выводы. Не совсем понятно, сколько времени нужно, чтобы делать выводе о качестве кап. ремонта.

 

за 3500 уже как бы должно притереться , но я слышал слухи что полная притирка может длится и больше 10т.км и после этого пробега заметно снижается расход топлива , ZZE121L у вас тойота , попробуйте залить 0w20 оригинальное в красной банке Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 или Shell Helix Ultra 0W-20 API SN , БЫВАЕТ ТАК ЧТО БОЛЕЕ СВЕЖИЕ МОТОРЫ С МЕНЬШИМ ИЗНОСОМ БОЛЬШЕ РАСХОДУЮТ ИМЕННО БОЛЕЕ ГУСТЫЕ МАСЛА ЧЕМ БОЛЕЕ ЖИДКИЕ , а на суровую зиму можно залить Extreme VR1 0W-20

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZZE121L сказал:

Про 9л. на 100 км. - не верится что такое может быть на двигателе, которому 13+ лет. У меня в лучшем случае в смешанном режиме выходило 12.5.

3zz 2005 года, пробег 300+, в прошлом году продал. Здесь есть форумчанин dydezzz , он на таком же моторе ездит, можно еще у него по-интересоваться по расходу топлива.

1 час назад, Projector сказал:

9л вполне может быть при средней скорости 35-40км.ч и режим город/трасса 50/50

Да, всё именно так. Средняя 36. При этом мотор частенько в звон выкручивался, до красной зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

3zz 2005 года, пробег 300+, в прошлом году продал. Здесь есть форумчанин dydezzz , он на таком же моторе ездит, можно еще у него по-интересоваться по расходу

у него средняя 40 и выше , потому что трассы у него примерно 80% и расход в районе 7.8-8л 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ZZE121L сказал:

Замена масла была после 1000 км(обкатки) действительно. Но после этого я проехал ещё 2500 км. Считаю расход масла именно за этот период. За эти 2500 залил уже порядка 500 мл...

может для обкатки это и нормально ( у всех по-разному. Зависит от Авто ,качества деталей,квалификации ремонтников и т.д.) ..? попробуйте как советуетProjector ( я с ним согласен) залить 0в-20 недорогое и понаблюдайте ещё  2.5-3 т.км..будут изменения или нет..

Profix SN0W20C

Масло моторное синтетическое "SN/GF-5 0W-20", 4л
21B01B52.JPG&Size=250x200&MethodType=82 дн.1 890 р.
Объем, л:1420
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По средней скорости понятно, но всё равно даже если это 20-25, то не должно быть расхода бензина 12.5 - 15 в городе, имхо.

 

По маслу понял, возможно есть смысл попробовать 0w-20. Но тут нюансы есть - Масло Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 есть в наличии кое-где. Но как понять, что это оригинал? Или то что банка, даёт какую-то гарантию? Читал, что подделок на неё много. Цена 2200-3000 не пугает, лишь бы был толк. 5W-30 этого масла встречается чаще в продаже у нас.

 

По  Shell Helix Ultra 0W-20 API SN сложнее, его практически нет, есть только 5w-30 из ближайших.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZE121L Ну тогда возмите что нибудь на подобии SOil , KIXX  , ZIC и им подобные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

у него средняя 40 и выше , потому что трассы у него примерно 80% и расход в районе 7.8-8л 

если это про меня,то 40+ только если по городу почти не езжу, так почти не бывает. сейчас средняч выросла до 38, но это опять же из за того что по городу мало езжу, а по трассе стал 130 частенько ездить(хотя толку от этого "0", но бывает хочется побыстрее ехать).

сейчас при 38 км расход по бк 7.8(по чекам обычно выходит ~на 0.2 меньше), это 95.92 будет выше расход.

 

в такие условия я за 020 круглогодично.

ну и жора масла быть не должно.я например на данный момент проехал около 15 ткм, сменил 2 м/ф(в которых тоже было масло), отобрал пробу отработки около 250мл и не доливал...пробег 380+.

специально сделал фото:

 

DSC_1281.JPG

точный пробег на масле

15661км.

на одометре 383255.

 

хоть с3 масла сюда не подходят, на кларитэк 5/30 у меня расхода не было.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZE121L , после капремонта надо было для обкатки залить  Роснефть Maximum Service 5w-30 и добавить вот это

https://windigo.ru/products/usage/kapremont/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, apologize сказал:

после капремонта надо было для обкатки залить  Роснефть Maximum Service 5w-30 и добавить вот это

https://windigo.ru/products/usage/kapremont/

Мне сказали любое масло, я заливал Нести сити про 5в30 по привычке. Про другую жидкость ничего не говорили мне, к сожалению. Ну теперь, видимо, буду менять фильтры и масло сразу на другую вязкость пробовать. Сейчас, думаю, эту жидкость уже нет смысла лить.

Изменено пользователем ZZE121L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

ZZE121L Ну тогда возмите что нибудь на подобии SOil , KIXX  , ZIC и им подобные  

Нашёл в банке  Kixx G1 синтетическое 0W20 (NEO) API SN/CF

1500 р. цена. Такое можно брать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZZE121L сказал:

Нашёл в банке  Kixx G1 синтетическое 0W20 (NEO) API SN/CF

1500 р. цена. Такое можно брать?

 

вы с новосиба?

там же озон есть...

вот вообще гут, ещё и 500 в обратку можно баллами получить ...

https://www.ozon.ru/context/detail/id/142954431/

там и другие неплохие варианты по 020 имеются...

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz вариантов то масса, только вот бы понять какой из них выбрать.

Неужели никакого отличия нет? Брать что дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...