Перейти к публикации

Посоветуйте масло для genesis g79


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!)

 

Автомобиль Genesis g70 2019 года выпуска с двигателем g4kl, турбированный силовой агрегат на 198 лошадиных сил. Заправочный объем 5.8 литров, живём в Тюмени, ниже -30 эксплуатировать не собираемся:) 80% город 20% трасса, менять планирую раз в 7500. В данный момент заливаю shell helix ultra ect 0w-30, также есть возможность покупать Mobil 1 x1 5w-30.

Интересует два вопроса:

1. Какое из этих двух масел подходит больше, т.к. их легко купить именно оригиналы у нас.

2. Какие ещё масла можно лить?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Stason.72 , ещё добавлю что производитель рекомендует из масел Shell (в карте смазок) для двигателей T-GDI  только 0w-30 ACEA A5/B5.

3 часа назад, Igor7805 сказал:

А 0W-30 на круглый год слабо?)

Зачем эти танцы с бубном.

Igor7805 , можно конечно и круглый год на 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Stason.72 сказал:

C2 и выше там, А5/В5 это для 3.3 мотора

Stason.72 , да, в у Вас не много по другому. В карте смазок вот чуть иначе :

https://www.hyundai.ru/media/shell/Shell_karta_smazok_Hyundai_02.pdf

В таком случае Вам предложил бы ещё вот такой продукт :

 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот же мотор на Оптиме 2.0 турбо, он же на Стингере,  была рассылка весной по ОД киа, предписывающие в эти моторы 0w30. Если ОД льет шелл 0W30 я бы сидел и радовался этому моменту, и менял масло раз в 7500 км. Не знаю как у Вас на g70, Оптима и Стингер с таким мотором оф ТО каждые 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali Шелл 0w-30 лью я))) Дилер льет шел 5w-30 обычный, который не ect. А интервал замены написан 15тыс км

Изменено пользователем Stason.72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stason.72 сказал:

А интервал замены написан 15тыс км

это для Лёгких условий эксплуатации : типа в Европе по Автобанам ездить..:)

-в Рф считаются тяжёлые условия ,поэтому делим на 2 = 7500км (как максимум) Но лучше моточасы считать..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stason.72, из масел продающихся на нашем рынке, лучшее масло для Вашего двигателя ‐ Kia Mega Turbo Syn 0w-30 C2, его аналог TOTAL Ineo HKS 0w-30 C2 пока в нашу страну не поставляется. Из MOBIL 1 хорошо подойдёт ESP LV 0w-30 C2, так как у нас тяжёлые условия эксплуатации ESP 0w-30 C2/C3 тоже должно подойти и обратите внимание на MOBIL 1 AFE 0w-30, американское в квартах, зольность у него 0.9%, Вашему мотору такое масло не навредит. Из масел TOTAL - Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3, только у него специальной присадки препятствующей окислению и старению масла в 2 раза больше, чем у масел других производителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Я об этом читал, да:) Имел в виду, что к официалам буду ездить раз в 15, межсервисный 7500 сам менять собираюсь)

Палыч314 побежал изучать, большое спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stason.72 сказал:

Имел в виду, что к официалам буду ездить раз в 15, межсервисный 7500 сам менять собираюсь)

:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лить в нынешних условиях? Шела нет, мобила тоже. Читал про kixx , zic но у них судя по тестам база слабая, репсол говорят вроде нормальный. Диллер лил Шелл 0w30 a5/b5. Сейчас вообще не понятно что лить в турбовый мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joob2002   Вы серию ZIC Top смотрели?  Например ZIC TOP 0W-30 ACEA A7/B7, A5/B5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WArniNG смотрел как вариант, но судя по этому форуму база у zic слабая, если ничего лучше не найду буду лить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...