Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
shpil

Выбор масла для VAG 3.0 TDI CASA

Recommended Posts

Добрый день камрады!

Темы выбора масла в подобные движки я конечно видел, но при их прочтении развеять все сомнения таки не получилось:

имеем туарег НF 160ткм пробега, с обслуживанием по регламенту.

двигатель 3.0 TDI CASA, 239 лс,турбодизель коммон рейл, диллерский без сажевика, что подтверждается "пробой пальчиком по выхлопной", егр естественно на месте.

объем масла 8л.

по эксплуатации 50/50 город трасса, пусков в морозы практически не будет, машина в тепле да и вебаста есть на случай путешествий.

Менять планирую через 7500, машины менять не люблю и планирую километров 150 еще отъездить, поэтому собственно отношусь к вопросу серьезно.

производитель рекомендует 505.01 и 507 5w30, сейчас на сервисе залили кастрол, но отношение к нему у меня лично предвзятое.

1. хочу исключить палево, самое правильное это конечно в этом смысле лукойл с их фирменными заправками.

2. рассматриваю использование 5W40

3. есть вроде официальные диллеры ENI и равенола, но насколько они официальные не знаю, как вариант все же можно рассмотреть их.

4. продающиеся в продуктовых супермаркетах мобилы шелы кастролы хочу исключить.

на горизонте вроде как маячит лукойл люкс 5W40 (505 не 01), лукойл армортек WN 5w30 (507), Eni isynt 5w40 (505.01), или равенол VMO или VPD (505.01).

Главное обеспечить защиту двигателя и соответственно сберечь ресурс. Заранее спасибо.

Другие ответы в этой теме

shpil, если 505.01 вязкостью 5w-40 - TOTAL Ineo MC3.

1 час назад, shpil сказал:

диллерский без сажевика, что подтверждается "пробой пальчиком по выхлопной", егр естественно на месте.

объем масла 8л.

таэто здесь причём ..?:D

- вот и Лёте 505.01 

shpil Да сложно всё))

Остаётся чистый немец

7C3B0158-10D7-404B-89DA-676AFC319696.thumb.jpeg.0acd765b5820cfb4b3b92c9d7298e7ab.jpeg

SuperTronic LongLife III 5W-30

https://oelluxx24.de/download/produktinformationen-4995-supertronic-longlife-iii-5w-30.pdf

Арал.... Да где ж, я эту экзотику брать буду))) 

Думаю можно попробывать сократить поиск и оставить один лук. 5w30 507 и 5w40 505 что из них полезнее в моем случае?. 505.01 нету у лука. Ибо подлинность всего остального вилами по воде. Тот же тотал по оф сайту продается как минимум в 30 точках по городу. У всяких второсортных ИП.

Я верю что все производители хорошие, но что у нас продается в лавках которые официально красуются на оф сайте сам черт не разберет, был негативный опыт по 2х тактному мотюлю, 2 одинаковые канистры из разных официальных магазов, масло в обоих синее и ароматное, только в -25 одно бодро льется в маслобак а второе вываливается кусками.. вот так вот.

shpil 507 будет полезнее)

выкиньте из головы древний 505.01. Уверен этот мотор отходит желаемый вами пробег на 507 допуске с вязкостью

5W-30. Если ещё и топливо 

Евро 5, то ещё столько же))

5 часов назад, Igor7805 сказал:

из головы древний 505.01.

ну Такой У мниуник ,,,

-давай Всем Советы...:)

5 часов назад, масленкин сказал:

ну Такой У мниуник ,,,

-давай Всем Советы...:)

Давать советы это твоя  

Прерогатива. Я лишь могу порекомендовать. Человек остановился на ЛУКойле. Я выше рекомендовал допуск и вязкость. Да и вообще,если у кого-то зачесалось под хвостом это не по адресу.Так что отстань :unknw: