Перейти к публикации

ZAVych

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ZAVych

  1. Ок, спасибо. меняю всегда через 7500км.
  2. Комрады, а если фильтр в виде картриджа, без корпуса и клапанов. Вот такой; по бумаге нет нареканий на asakashi насколько я понимаю ? Есть ли разница с теми же Hengst , UFI, Bosch, Filtron ?
  3. Bort-37 да, в допусках MA и MA2 видите? Это мотоциклетные. Я тоже залил в этом сезоне это масло в мотоцикл мотор V4 (Honda VFR800) Пока только положительные впечатления. Изменений в работе КПП не замечено с пробегом.
  4. Вдруг кому будет полезно: я из Екатеринбурга, если что, могу помочь например отвезти/привезти масло в лабу. Купить масло тут и отвезти на анализ. моя почта zav@list.ru
  5. залей 10w40 ничего смертельного не случится точно, заодно почувствуешь разницу.
  6. shpil у меня такой же мотор. моторы эти исключительно крепкие и ресурсные, я считаю что важнее менять масло почаще (у моего с самого салона интервал смены 7500км.) Ну и не паленое . Чем упарываться за допуски VW Сейчас пробег 270ткм все отлично. Ну и я считаю что лучше в дизель лить 5w40 чем 5w30.
  7. Надо чтобы его кто нибудь купил и отправил в лабу, а если еще и отработку сделает, так вообще шикарно. Я не могу так сделать, так как в моем городе оно не продается и себе заливать не собираюсь.Но финансово поддержу. а где лаба ?
  8. https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=1302 Масло моторное LUKOIL GENESIS UNIVERSAL, полусинтетическое, 10W-40 Подскажите , его артикул ? Это замена Advanced ? нашел пока вот такой 3148646
  9. Сам много лет ездил на разных авто на VSI. Никогда не было поводов в нем сомневаться или разочароваться. Сейчас машина супруги ездит на Лукойл Люкс 5w40 SN, в моем авто - VSI . Склоняюсь в ближайшую смену залить армортек. Между сменами езжу 7500км, машина жены ездит только по городу 99% и поездки короткие, соотв годовой пробег смешной- менее 10 ткм существенно, там интервал 5 ткм
  10. господа спецы, скажите плиз при разнице в цене 1 литра масла =50 руб. Что бы вы препочли- обсуждаемый тут армортек 5w40 или ravenol vsi 5w40 ?
  11. ну я бы не стал так относительно современных дизелей с коммон рейл тут дело в насос-форсунках, точно не готов сказать но для них спецдопуск делали видимо учитывая особенности работы привода насос-форсунок от распредвала.
  12. а я вот почитал темки про анализ масел Shell HX7 и HX8 Вот смотрю на HX8 5w40 Нет явных противопоказаний? Режим движения преимущественно город в часы пик.
  13. Комрады, а если на этот мотор полнозольное 5w40 заливать на 7500 пробега, что посоветуете ? Естественно баланс цены/качества - не последний фактор?

×
×
  • Создать...