Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Land Cruiser Prado 95, 1997г.в.

2) задний LSD мост

3) Морозы бывают и -55, но будем реалистами это большая редкость, а вот -40 -45 - уже куда реальнее

4) А вот это одна из основных проблем :( условно в городе нет ничего, выбор довольно скромный (много Elf'а есть например), +бывало натыкался на подделку, поэтому основной упор - это заказ в интернетах магазинах, предпочитаю автодок. Есть местный ( kaskadauto.com ), но он 99% заказов возит сам с автодока со своей конской наценкой, даже упаковку ленятся снять их фирменную :/ Допускаю возможность заказа в каком-нибудь другом магазине, но из-за сложностей доставки в город - лучше бы магазин заказа был в Москва/Питер/Красноярск

5) Мануал советует лить 80W-90 API GL-5 для самоблокирующегося диффа...

 

Не очень разбираюсь в стандартах, но как я понял 80W-90 смысла смотреть нет и надо смотреть сразу в сторону 75W-90 GL-5 LS ? И вот проблема найти такое. Обе темы по низкотемпературным перечитал, но либо таких производителей даже нет при выборе производителя на сайтах магазинов, либо не возят в РФ, либо, например Castrol Energear SHX-LS 75W-90 в РФ возят в бочках 208л :/ А по каталогам с поиском 75W-90 GL-5 LS - выбор совсем скудный и опять же производители даже не на слуху. 

 

Мост как LSD работает - проверял, смысл лить LS масло есть.

 

В общем маслице пора бы уже и сменить, а на что менять - чёрт его знает :/ 

 

Изменено пользователем NorthMerlin
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Andrey_ff ты на дату последнего сообщения в данной теме посмотри.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey_ff сказал:

Из Ravenola DGL SAE 75W-85 GL-5 https://ravenol.su/produkt-ravenol/dgl-sae-75w-85-gl-5/479/557ee9f5-212c-4bee-b829-dfeef88b8c47 ещё жиже, чем RHP

А как с датами сообщений разберешься, не плохо бы правила клуба почитать. Особенно п. 13. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
07.06.2019 в 18:27, oil_service38 сказал:

Цитата взята отсюда AMSOIL SEVERE GEAR is compatible with most limited-slip differentials. For applications that require additional limited-slip friction modifier, add AMSOIL Slip Lock®.

konung по-моему, лить можно. нет?:)

 

Хотелось еще тогда отметить, что в чистом виде AMSOIL SEVERE GEAR не подходит для применения в дисковых самоблокирующихся дифференциалах (clutch-type limited-slip differentials), но просто руки не дошли. Для этих дифференциалов в AMSOIL SEVERE GEAR потребуется добавить любую LS присадку, например, ту же AMSOIL Slip Lock.

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Дядьки, чё тыкаете? Я с вами пуд соли не съедал. Какая разница когда последний пост был, если тему находят и читают те кому это важно? п.13 упс, будем знать

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Andrey_ff сказал:

Дядьки, чё тыкаете?

А ты кто, чтобы тебе «выкали»?:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Andrey_ff сказал:

Я с вами пуд соли не съедал.

Ещё успеешь :D

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ValeRus сказал:

А ты кто, чтобы тебе «выкали»?:Connie_cleaning-glasses:

Чё, жизнью обиженный? Жена с утра не дала? Или родители так воспитали?

Ссылка на сообщение

Андрюшка, ты бы вместо того, чтобы в за@упу не лезть, прочитал бы лучше Правила форума, а также уяснил для себя, что общение на социальных платформах не требуется обращения на «вы», так как такое обращение к себе надо заслужить профессиональными советами среди клубней, например, нашего форума..:Connie_cleaning-glasses:

Насчет моей жизни: у меня все хорошо, жена дает регулярно, родители и советская школа воспитали меня не плохо, в отличие от тебя…:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
12.04.2022 в 08:51, Andrey_ff сказал:

SAE 75W-85 GL-5 ... ещё жиже, чем ...

Не стоит советовать масло с данной вязкостью, по этой же логике можно и 75W-80 советовать, оно еще "жиже", но тема изначально про 75W-90. И с этой вязкостью в контексте темы всё плохо с выбором

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ValeRus сказал:

Андрюшка, ты бы вместо того, чтобы в за@упу не лезть, прочитал бы лучше Правила форума, а также уяснил для себя, что общение на социальных платформах не требуется обращения на «вы», так как такое обращение к себе надо заслужить профессиональными советами среди клубней, например, нашего форума..:Connie_cleaning-glasses:

Насчет моей жизни: у меня все хорошо, жена дает регулярно, родители и советская школа воспитали меня не плохо, в отличие от тебя…:sarcastic:

 

Ну вот, уже лучше. Модератор почистит ветку и будет вообще замечательно

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ProstoLeo сказал:

Не стоит советовать масло с данной вязкостью, по этой же логике можно и 75W-80 советовать, оно еще "жиже", но тема изначально про 75W-90. И с этой вязкостью в контексте темы всё плохо с выбором

Полностью согласен 75W90 LSD для северов остаётся из доступных то, что в п.13 Правил форума

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Andrey_ff сказал:

Полностью согласен 75W90 LSD для северов остаётся из доступных то, что в п.13 Правил форума

Да ты, смотрю, упоротый равенольщик....:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Да с удовольствием залил бы GM 88862624, но доставка 88дн и 4 301руб

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Andrey_ff сказал:

Полностью согласен 75W90 LSD для северов остаётся из доступных то, что в п.13 Правил форума

Я бы этот бренд вообще не рассматривал, кот в мешке. А касательно GM, есть характеристики его? Оригинальные масла с выдающимися характеристиками встречаются ой как редко 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...