Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

1) Toyota Land Cruiser Prado 95, 1997г.в.

2) задний LSD мост

3) Морозы бывают и -55, но будем реалистами это большая редкость, а вот -40 -45 - уже куда реальнее

4) А вот это одна из основных проблем :( условно в городе нет ничего, выбор довольно скромный (много Elf'а есть например), +бывало натыкался на подделку, поэтому основной упор - это заказ в интернетах магазинах, предпочитаю автодок. Есть местный ( kaskadauto.com ), но он 99% заказов возит сам с автодока со своей конской наценкой, даже упаковку ленятся снять их фирменную :/ Допускаю возможность заказа в каком-нибудь другом магазине, но из-за сложностей доставки в город - лучше бы магазин заказа был в Москва/Питер/Красноярск

5) Мануал советует лить 80W-90 API GL-5 для самоблокирующегося диффа...

Не очень разбираюсь в стандартах, но как я понял 80W-90 смысла смотреть нет и надо смотреть сразу в сторону 75W-90 GL-5 LS ? И вот проблема найти такое. Обе темы по низкотемпературным перечитал, но либо таких производителей даже нет при выборе производителя на сайтах магазинов, либо не возят в РФ, либо, например Castrol Energear SHX-LS 75W-90 в РФ возят в бочках 208л :/ А по каталогам с поиском 75W-90 GL-5 LS - выбор совсем скудный и опять же производители даже не на слуху. 

Мост как LSD работает - проверял, смысл лить LS масло есть.

В общем маслице пора бы уже и сменить, а на что менять - чёрт его знает :/ 

Edited by NorthMerlin

Другие ответы в этой теме

Petro-Canada DEXRON LS Gear Oil 75W-90  (Pour Point: -57°C / Viscosity @-40°C: 38.142 сP).

Это масло будет в фирменной упаковке ACDelco (подразделение General Motors), в другой упаковке, к сожалению, не выпускается. Номера для заказа: GM 88862624 или ACDelco 10-4034. Купить можно через Зетзап: https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=88862624&class_man=GM&partnumber=88862624

Ну, или, прости меня Господи, масло 4014835742017 (Pour Point: -57°C / Viscosity @-40°C: 33.800 сP).

Другие масла этого же класса для ваших условий не совсем подходят.

Edited by Penske

NorthMerlin Землячек ты ещё учитывай -40 и ветер 30м:с :D

Беои второе Penske ерунду не посоветует. Господь Я думаю простит) Условия северные вопрос жизненно важный. 

Опа, вот за 2е не знал подходит ли и оно как раз есть в нужных магазинах...

И с номерочком петро-канады теперь стало понятно 

Цитата

ACDelco 10-4034

в автодоке пишет что это "Крышка", но видимо ошибка каталога...

Спасибо!

Amsoil Gear Lube 75w-90

Amsoil Severe Gear 75w-90

Можно посмотреть эти два варианта. при -47 в январе никаких проблем не испытывал. 

Denis 69 топикстартеру нужно масло для LSD моста... 

В 04.06.2019 в 10:44, amsoil_irkutsk сказал:

Можно посмотреть эти два варианта. при -47 в январе никаких проблем не испытывал.

Ни один из вариантов не подходит! 

ТС требуется в LSD мост, топовое  по температурным показателям, масло.

В 03.06.2019 в 23:28, Penske сказал:

Ну, или, прости меня Господи, масло 4014835742017 (Pour Point: -57°C / Viscosity @-40°C: 33.800 сP).

Оно же 1145100-001-01-999

9 минут назад, konung сказал:

Ни один из вариантов не подходит! 

ТС требуется в LSD мост, топовое  по температурным показателям, масло.

Оно же 1145100-001-01-999

Чем же ни один из вариантов не подходит? Просветите, пжста

amsoil_irkutsk , так это вы должны меня просвещать или просвящать, вы офпред Амсойла, а я тут никто и звать меня никак. ;)

Я таки заходил по вашим ссылям на Амсойл, но не увидел рекомендации про LSD или LS. :unknw:

Может смотрел не так (не туда)? Или Амсойл считает, что разницы между 75W-90 GL-5  и 75W-90 GL-5 LS нет никакой?

Вы уж растолкуйте неучам ...

18 минут назад, konung сказал:

amsoil_irkutsk , так это вы должны меня просвещать или просвящать, вы офпред Амсойла, а я тут никто и звать меня никак. ;)

Я таки заходил по вашим ссылям на Амсойл, но не увидел рекомендации про LSD или LS. :unknw:

Может смотрел не так (не туда)? Или Амсойл считает, что разницы между 75W-90 GL-5  и 75W-90 GL-5 LS нет никакой?

Вы уж растолкуйте неучам ...

Цитата взята отсюда AMSOIL SEVERE GEAR is compatible with most limited-slip differentials. For applications that require additional limited-slip friction modifier, add AMSOIL Slip Lock®.

konung по-моему, лить можно. нет?:)

5 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

Цитата взята отсюда AMSOIL SEVERE GEAR is compatible with most limited-slip differentials. For applications that require additional limited-slip friction modifier, add AMSOIL Slip Lock®.

konung по-моему, лить можно. нет?:)

Скользкая формулировка, если полностью цитировать: AMSOIL SEVERE GEAR is compatible with most limited-slip differentials. For applications that require additional limited-slip friction modifier, add AMSOIL Slip Lock®. 

4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Скользкая формулировка, если полностью цитировать: AMSOIL SEVERE GEAR is compatible with most limited-slip differentials. For applications that require additional limited-slip friction modifier, add AMSOIL Slip Lock®. 

я разве не полную цитату привел?

Дело тут, как бы, не в том подходит или не подходит оно для LSD. У Amsoil великолепные трансмиссионные масла. Однако BV@-40°C у этих продуктов (98,300 сP и 78,400 сP соответственно) слишком высока для топикстартера. К примеру, замечательное трансмиссионное масло Lodexol XFS 75W-90 от Morris Lubricants с температурой замерзания: минус 57°C я не поместил в шорт-лист, т.к. его BV@-40°C такая же высокая. Тут подход должен быть комплексный. Ведь самое простое, что можно было посоветовать и успокоиться это Mobilube Syn LS 75W-90. И подобных продуктов вагон и маленькая тележка .

P.S. Т.к. масла с индексом SAE 75W предназначены для применения при температуре окружающей среды до минус 40°C, то, по большому счету, топикстартеру нужно масло SAE 70W-90, а такой продукт днем с огнем не сыщешь, поэтому низкий BV@-40°C масел SAE 75W-90 может лишь дать веру и надежду в то, что текучесть такого масла при температуре, скажем, минус 45°C не провалится до величин способных сломать дифференциал.

Edited by Penske

5 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

я разве не полную цитату привел?

Цитата полная, выделенная Вами часть не дает отднозначного ответа, а второе предложение только усиливает сомнение)