Перейти к публикации

LC Prado Style 2017 года. Мосты+раздатка


Рекомендованные сообщения

Как и положено ,прочитал старые темы,но кроме оригинала и мотюля не нашёл советов. Некоторые сайты производителей масла вообще не знают мою машину. 

Вопрос какого характера! Как я понимаю производитель рекомендует лить масло для мостов с самоблоками и в задний и в передний ,хотя если я понял правильно ,у меня только задний мост с самоблоком. Отсюда и вопрос,зачем переплачивать? Не за чем. Опять же пробег сейчас 80.000 масло свежее. Но регламент менять в 40,кто-то вообще не 200.000 ездит и ладно. Прадо же. 

Сам вроде как настроен на мотуль,цена за масло 7500 в оба моста. Но хочу послушать опытных участников Форума. 

Место проживания: оренбургская область,колибание температур от -40 до +40(редко но бывает) ,в грязь почти не выезжаю ,так как есть Мазда бт 50. В движе только Мотуль,после 1 то,проблем ноль. Очень бы хотел и про раздатку услышать. Большое всем спасибо. 

4E72FC5F-4740-4DC7-9A82-CDD43EEE9657.png

95D69D43-0BBC-4B44-BEF9-F23FDD074199.jpeg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, and2949 сказал:

Нестыковочка...

В чем?

Ссылка на сообщение

ValeRus "Никаких проблем" - это когда ты можешь поменять жидкость самостоятельно, как в переднем редукторе, раздатке и заднем мосту. Если для замены жидкости в акпп необходимо обращаться на сто, это другое.

Ссылка на сообщение

and2949 ты читай внимательно то, что я написАл ранее, заменить жидкость в АКПП не представляет ни каких трудностей, но есть одно и главное условие этой процедуры - чудо-чемоданчик, который по мозгам машины определяет ту необходимую температру жидкости в АКПП, при которой положено сливать ее через контрольное отверстие или доливать при необходимости. Некоторые «умники» эту температуру определяют своей ладонью, прикладывая ее к поддону АКПП. Понятно об»яснил?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, ValeRus сказал:

Понятно об»яснил?

Мне не надо объяснять процедуру замены жидкости в акпп, я её знаю.

Ссылка на сообщение

Не надо тогда мне писАть про “нестыковочки», следи за своей речью и тогда тебе не будут об»яснять.,.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
В 15.05.2019 в 07:44, Elaev6356 сказал:

Он есть,смотрели по вину,взрыв схему. Задний. 

С отреть нужно по факту, вывешивай авто и едь... 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ValeRus сказал:

and2949 ты читай внимательно то, что я написАл ранее, заменить жидкость в АКПП не представляет ни каких трудностей, но есть одно и главное условие этой процедуры - чудо-чемоданчик, который по мозгам машины определяет ту необходимую температру жидкости в АКПП, при которой положено сливать ее через контрольное отверстие или доливать при необходимости. Некоторые «умники» эту температуру определяют своей ладонью, прикладывая ее к поддону АКПП. Понятно об»яснил?

Не нужен чудомоданчик, достаточно елм или штатных перемычек 

Ссылка на сообщение

Произвести капремонт двигателя не представляет никаких трудностей, нужны только качественные инструменты, грамотные специалисты и хорошее СТО. 

Ссылка на сообщение

Автор у тебя задний дифференциал не LSD. В РФ не продавали и не продают новые 150-ые Прадики с LSD в заднем мосту. В зависимости от комплектации 150-ые в России бывают либо со свободным дифференциалом, либо с принудительной блокировкой. Кнопка блокировки заднего моста имеется? 

Если на авто отсутствует блокировка заднего моста, то нужно 2,7л масла.

Если блокировка заднего моста имеется, то 2,65л.

В передний редуктор 1,4л.

В итоге на обе оси надо 4,05-4,1л.

Возможно, что всё масло с картеров слить не получится и четырёх литров вполне хватит. 

Производитель рекомендует туда только 75W-85 GL5. 

Toyota Differential Gear Oil LT 75W-85 GL-5 1l 08885-81060 цена немаленькая. Аналогов с такой же вязкостью практически нет.

 

В раздатку же идёт 1,4л масла. Завод рекомендует Toyota Genuine Transfer Gear Oil LF 75W. Цена так же высокая, но аналогов куча.

Кстати мало кто знает, но на прадо в раздатке torsen

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
10 часов назад, F4R сказал:

Производитель рекомендует туда только 75W-85 GL5. Toyota Differential Gear Oil LT 75W-85 GL-5 1l 08885-81060 цена немаленькая. Аналогов с такой же вязкостью практически нет.

А можно поинтересоваться температурой замерзания данного масла, ведь ТС указал свой температурный режим проживания.

Ссылка на сообщение

Остановился на Кастрол,взял 5 литрушек на Озоне,цена очень приятная. Как придёт,буду проверять на оригинальность. У него чистая gl5,по zic нашёл много противоречивых отзывов,за ликви и мотуль решил что нет смысла платить. Очень понравилось поведение кастрола при низких температурах,смотрел тесты на ютубе,хотя наверное это все очень индивидуально. Если появяться хоть малейшие разумные сомнения в кастроле или не дай бог шумы,сразу солью и скорее всего оригинал. Во второй машине Кастрол ведёт себя отлично. На счёт раздатки решил не торопиться ,а сначала глянуть что и как там. Ответ Диллера: «масло в коробке и раздатке,на всю эксплуатацию автомобиля». Всем больше спасибо. 

Ссылка на сообщение

Elaev6356 В раздатке масло чернеет также быстро, как и в переднем редукторе. В чем проблема взять не 5, а 6 литрушек Кастрола, заменить везде и ездить спокойно на свежем качественном масле?

Ссылка на сообщение

Elaev6356 нет необходимости пока менять масло в РК. Я на Крузаке 200 слил заводское масло с РК на пробеге 100 т.км., было прозрачное как слеза, а менял только потому, что машине было 5 лет.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
В 21.05.2019 в 10:59, and2949 сказал:

Elaev6356 В раздатке масло чернеет также быстро, как и в переднем редукторе. В чем проблема взять не 5, а 6 литрушек Кастрола, заменить везде и ездить спокойно на свежем качественном масле?

Все таки в раздатку я решил оригу залить. А если все таки Кастрол ,докуплю литрушку,в любом случае с запасом взял.  

Ссылка на сообщение

Заменил. Передний мост темноватое,задний мост заметно светлее. Всего ушло 4,5 литра. 3 литра в задний,1.5 в передний. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...