Перейти к публикации

Масло в поло 1.4тси, пробег 7500


Рекомендованные сообщения

Ребят тут кучу мнений о масле, все же что посоветуете лить? Не сильно дорогое замена каждые 7500 планируется, территориально Башкирия, бензин не очень 

Изменено пользователем Пётр 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Чем больше будете читать, тем меньше понимать. Это уже в сферу религии переходит. Пробуйте сами, меняйте допуски, вязкость (в рамках допустимого) своевременно меняйте масло и все. Понимание само собой появится. За несколько интервалов на разных маслах ничего негативного с авто не случится.

Вообще хочу каждые 7500 менять масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пётр 21 сказал:

Вообще хочу каждые 7500 менять масло

По уму надо по мото-часам, у Вас же есть счётчик в БК. Но на гарантии да - удобнее через 7500. Я лично пришёл к 504 допуску 5w30 за много лет и на разных ВАГах. Но если у Вас топливо не очень, то 504/507 и 502/505.01 не самые надежные варианты. С другой стороны у 502/505 зола высокая, больше депозитов и отложений в ДВС. Нужно пробовать. Я перепробовал кучу масел и до сих пор не определился с одним единственным. Езжу много, поэтому авто чувствую как самого себя. Разницу в вязкости чувствую очень четко. Сороковки вообще не представляю в своём моторе, один раз на пробу залил - хорошая промывка получилась. Вам может тоже стоит залить приобретённое масло. Вреда за один интервал не получите, зато будет возможность в будущем сравнить с 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый в новую шкоду с таким мотором льёт 5W30 504/507.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пётр 21 сказал:

С учетом ценника в 2000р по акции тоже думаю не плохо, но все же мучают сомнения кто че пишет, то 5на30 то 0на30 льют вот всю голову сломал уже

Лукойл Армотек 5w-40

И допуски Ваши и лицензия Вага 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр 21 да вы плохо шапку Темы оФормили : Авто на гарантии , а в мануале какие допуски у вас ?..есть 504/507.?

-не надо в новое Авто лить 5w-40..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, масленкин сказал:

Пётр 21 да вы плохо шапку Темы оФормили : Авто на гарантии , а в мануале какие допуски у вас ?..есть 504/507.?

-не надо в новое Авто лить 5w-40..

Допуск 502,505 в сервисной книге написано 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-40 в CZCA ? серьезно?

автор, специально для вас 2 десятка тем про ваш мотор:

https://www.oil-club.ru/forum/search/?q=czca

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cluher сказал:

5w-40 в CZCA ? серьезно?

автор, специально для вас 2 десятка тем про ваш мотор:

https://www.oil-club.ru/forum/search/?q=czca

зря Вы на "новичка" набрасываетесь! не судите всех по себе. многие не знают, а ещё больше тех, кто и не хотят знать. В мануале эта вязкость есть, только не понимаю для чего ВАГ её указывает, только в заблуждение вводит не имеющих опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, СИНТЭКС said:

зря Вы на "новичка" набрасываетесь! не судите всех по себе. многие не знают, а ещё больше тех, кто и не хотят знать. В мануале эта вязкость есть, только не понимаю для чего ВАГ её указывает, только в заблуждение вводит не имеющих опыта...

я ни на кого не набрасываюсь )) наоборот, помогаю ))

но поиском можно было бы и вопользоваться, если че ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пётр 21 сказал:

Допуск 502,505 в сервисной книге написано 

я бы это лил .. (надеюсь у себя в Городе найдёте не палёное...)

или по дешевле вариант https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/58c1cae8-6b96-49f4-a8e1-716df0fb8477.pdf

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, cluher сказал:

5w-40 в CZCA ? серьезно?

автор, специально для вас 2 десятка тем про ваш мотор:

https://www.oil-club.ru/forum/search/?q=czca

Вот и я интересуюсь что лить мнений миллион, од впаривают 5на40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пётр 21 сказал:

Вот и я интересуюсь что лить мнений миллион, од впаривают 5на40

по серьёзному, мнений всего несколько, если очень тезисно:

- нулёвки 502 или 504 (не распространённые) - для северных регионов, можно круглогодично

- 5w30 ACEA C3 (504 или 502/505.01) - среднезольники, более требовательны к качеству топлива (содержанию серы)

- 5w30 ACEA A3 (502/505) - полнозольники, более устойчивы к некачественному топливу

- сороковки (для меня они все одинаковы вне зависимости от вязкости и допусков/спецификаций).

Знаю, что у Вас и ниже 35 мороз периодически наваливает, поэтому в зиму имеет смысл и нулёвку смотреть, либо на общественном транспорте в сильные морозы перебиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

по серьёзному, мнений всего несколько, если очень тезисно:

- нулёвки 502 или 504 (не распространённые) - для северных регионов, можно круглогодично

- 5w30 ACEA C3 (504 или 502/505.01) - среднезольники, более требовательны к качеству топлива (содержанию серы)

- 5w30 ACEA A3 (502/505) - полнозольники, более устойчивы к некачественному топливу

- сороковки (для меня они все одинаковы вне зависимости от вязкости и допусков/спецификаций).

Знаю, что у Вас и ниже 35 мороз периодически наваливает, поэтому в зиму имеет смысл и нулёвку смотреть, либо на общественном транспорте в сильные морозы перебиться...

Итог такой лить 5на30 с допкском 502,505? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пётр 21 сказал:

Итог такой лить 5на30 с допкском 502,505? 

Если бензин совсем дерьмовый, Вы не уверены в его качестве и не готовы сокращать интервалы замены масла, то - да.

У нас бенз нормальный и прогнозируемый, поэтому я только на 504, ну изредка могу попробовать 502, но с соответствием C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Если бензин совсем дерьмовый, Вы не уверены в его качестве и не готовы сокращать интервалы замены масла, то - да.

У нас бенз нормальный и прогнозируемый, поэтому я только на 504, ну изредка могу попробовать 502, но с соответствием C3.

Ну не прям уж дерьмовый, так среднячек, получается какое отличие 5на40 от 5на30, 30ка как я понял чуть жиже чтоль? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...