Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 5W-30 08880-83389 свежее (оригинал или подделка?)


Рекомендованные сообщения

Toyota Engine Oil 5W-30 08880-83389 свежее

 

Toyota Engine Oil 5W-30 Titan.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo5.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo4.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo6.jpeg

 

Остальные фото под спойлером:

Спойлер

Toyota Engine Oil 5W-30 photo7.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo2.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo3.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo1.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo8.jpeg

 

Масло заявлено как: API SN; ACEA C2.

1) Масло в стандарт SAE 30 вписывается

2) Вязкость при 100С = 10.35 сСт - в пределах среднестатистических 9.5-10.5 сСт у масел ACEA С2

3) Индекс вязкости = 159 - нормальный для 5W-30, что говорит о хорошей работе масла в широком диапазоне температур

4) Щелочное число = 7.93 - норма для среднезольных масел С2 и С3, говорит о достаточных моюще-нейтрализующих свойствах масла 

5) Температура вспышки в о.т. = 224С - средний результат, говорит о том, что в масле немного легколетучих примесей

6) Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора / моюще-нейтрализующие присадки на основе салицилатов Кальция+беззольный дисперсант сукцинимид Бора.

 

Вывод: перед нами хорошее масло OEM, возможно произведенное компанией Total для Toyota на среднезольном пакете infineum. Из плюсов масла: низкая зольность (около 0.8%) - отсюда бережное отношение к системам очистки выхлопных газов и меньшее количество нагара по сравнению с полнозольными маслами. (описание Dimmy)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Найдите Mazda или Nissan сделанную в Бельгии (еще в старой канистре), там на обратной стороне, должен быть указан тот же адрес что у этой тойоты. Только на них уже написано Total Lubricants... (по памяти)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA DRED предоставил официальный документ, этого разве не достаточно? 
Никто другой в этой теме не предоставил аналогичный документ, где будет указано на производителя Тотал. Один тут вообще предоставил информацию на бумаге, где указан производитель масла корпорация Тойота:D 

Только одни домыслы и предположения. Иихо

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus к сожалению эти документы портянка и только вводят людей в заблуждение... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

ValeRus к сожалению эти документы портянка и только вводят людей в заблуждение... 

Я тебя не совсем понимаю, ты хочешь сказать, что сопроводительный документ товара, в частности, моторного масла для ТМР является портянкой? Покажите тогда мне другой сопроводительный документ на масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

Найдите Mazda или Nissan сделанную в Бельгии (еще в старой канистре), там на обратной стороне, должен быть указан тот же адрес что у этой тойоты. Только на них уже написано Total Lubricants... (по памяти)

нет хотя я ошибаюсь, они указали адрес представительства Toyota Motor co. 

Avenue du bourget 60

поэтому никаких совпадений на канистре мазды или Nissan не будет. Там вообще масло не производится скорее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus да портянка. Это как место производства определять по штрих коду. 

Я тебе покажу другой документ :) Согласно ему масло Totachi производится в Японии... Будешь верить? 

deklar_12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ИП заявляет, то, конечно, не буду верить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus не я сам ничего не утверждаю, просто информация такая раньше была. :) Даже выкладывали документ что Texaco делает/делал Toyota genuine  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, Lexus GS450H 2012г, гибрид, режим город 70% (Москва, периодически с пробками), трасса 30%, без отжигов, при покупке масла Тойота 5 30 перепутали FE и PFE(малозольник, насколько понимаю), по текущей ситуации было приобретено 20л у дилера, выкатать по 5-6ткм TOYOTA 5 30 PFE или менять на полнозольное, насколько знаю двигатель с непосредственным впрыском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но по итогу- какое масло из ныне доступных на рынке может притендовать на заменитель этого масла, где требуется С2 и вязкость 0-30 или 5-30? Отдавать по 20тыс за 8л масла у диллера - уже нет желания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AOT сказал:

Я прошу прощения, но по итогу- какое масло из ныне доступных на рынке может притендовать на заменитель этого масла, где требуется С2 и вязкость 0-30 или 5-30? Отдавать по 20тыс за 8л масла у диллера - уже нет желания 

Вот несколько вариантов,  можно заказать прямо здесь,  не вставая с дивана)

Valvoline SYNPOWER  ENV C2 SAE 0W30 

Valvoline SYNPOWER  ENV C2 SAE 5W30 

Cyclon Magma Syn PSA 5W30 (API SN, ACEA C2, Греция)

Olipes Averoil 0W30 Blue Technology C2 (API SN, ACEA C2) Испания 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Северянин сказал:

Вот несколько вариантов,  можно заказать прямо здесь,  не вставая с дивана)

Valvoline SYNPOWER  ENV C2 SAE 0W30 

Valvoline SYNPOWER  ENV C2 SAE 5W30 

Cyclon Magma Syn PSA 5W30 (API SN, ACEA C2, Греция)

Olipes Averoil 0W30 Blue Technology C2 (API SN, ACEA C2) Испания 

Неужели это близко к тому что делают в канистрах для Тойоты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AOT сказал:

Неужели это близко к тому что делают в канистрах для Тойоты? 

Продукты соответствуют спецификации АСЕА С2, по ряду параметров (индекс вязкости, Т вспышки) даже интереснее несколько приведённых в шапке темы.

Ничего не имею против оригинальных продуктов Toyota, и не могу сказать о них ничего плохого, но они так же и не являются каким-то эталоном.

Поэтому можно рассматривать любой продукт АСЕА С2, желательно от проверенного производителя и у проверенного поставщика. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Северянин сказал:

Продукты соответствуют спецификации АСЕА С2, по ряду параметров (индекс вязкости, Т вспышки) даже интереснее несколько приведённых в шапке темы.

Ничего не имею против оригинальных продуктов Toyota, и не могу сказать о них ничего плохого, но они так же и не являются каким-то эталоном.

Поэтому можно рассматривать любой продукт АСЕА С2, желательно от проверенного производителя и у проверенного поставщика. 

 

Вы правы, в части того, что лучше взять от известных поставщиков и оригинальный продукт. Спасибо за совет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2023 в 15:57, AOT сказал:

Я прошу прощения, но по итогу- какое масло из ныне доступных на рынке может притендовать на заменитель этого масла, где требуется С2 и вязкость 0-30 или 5-30? Отдавать по 20тыс за 8л масла у диллера - уже нет желания 

Главное это купить оригинальное масло, сейчас все больше идет спецификация С3 или С2/С3, 

можно тот же Бардаль 5W30 XTC C3, 5W30 XTEC C2,   себе в дизель LX 450D залил KIXX D1 RV 5W30 C3, полет нормальный, я меняю 5-6 тыс, может загоняюсь конечно но так спокойнеее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...