Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 5W-30 08880-83389 свежее (оригинал или подделка?)


Рекомендованные сообщения

Toyota Engine Oil 5W-30 08880-83389 свежее

 

Toyota Engine Oil 5W-30 Titan.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo5.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo4.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo6.jpeg

 

Остальные фото под спойлером:

Спойлер

Toyota Engine Oil 5W-30 photo7.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo2.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo3.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo1.jpegToyota Engine Oil 5W-30 photo8.jpeg

 

Масло заявлено как: API SN; ACEA C2.

1) Масло в стандарт SAE 30 вписывается

2) Вязкость при 100С = 10.35 сСт - в пределах среднестатистических 9.5-10.5 сСт у масел ACEA С2

3) Индекс вязкости = 159 - нормальный для 5W-30, что говорит о хорошей работе масла в широком диапазоне температур

4) Щелочное число = 7.93 - норма для среднезольных масел С2 и С3, говорит о достаточных моюще-нейтрализующих свойствах масла 

5) Температура вспышки в о.т. = 224С - средний результат, говорит о том, что в масле немного легколетучих примесей

6) Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора / моюще-нейтрализующие присадки на основе салицилатов Кальция+беззольный дисперсант сукцинимид Бора.

 

Вывод: перед нами хорошее масло OEM, возможно произведенное компанией Total для Toyota на среднезольном пакете infineum. Из плюсов масла: низкая зольность (около 0.8%) - отсюда бережное отношение к системам очистки выхлопных газов и меньшее количество нагара по сравнению с полнозольными маслами. (описание Dimmy)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Евген 48 сказал:

это вы же тут утверждает, что канистра от мобила

Покажи, кто об этом тут писал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Владимир09 сказал:
  Показать содержимое

Утомил... Что-то толковое будет у тебя, возможно, обсудим... При этом ты даже не понял, что я не отрицаю супер категорично, что именно в эти канистры льёт Тотал, о чём намекал. Думал, что ты способен как-то аргументировать своё заявление, но... 

IMG_20210516_163221.jpg

Screenshot_2021-05-16-17-03-14-27.thumb.jpg.7a6e8ae189602d71e5683d6795b3124d.jpg

А вот каким боком там Мобил, вот это можно спросить у @Палыч314 надеюсь пояснишь нам?

21 минуту назад, ValeRus сказал:

Покажи, кто об этом тут писал?

Ааа, ты уже не писал, точно, ты за Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген, про канистры будешь пояснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг лукойла над НПЗ

 

Screenshot_2021-05-16-17-01-18-15.jpg

Только что, ValeRus сказал:

Евген, про канистры будешь пояснять?

Я уже всё сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ааа, ты уже не писал, точно, ты за Лукойл.

Переведи на русский язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Я уже всё сказал.

Тогда «фильтруй базар», так говорили в мою молодость, когда слова не соответствовали реальному положению дел или отсутствию таковых...:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ValeRus сказал:

Тогда «фильтруй базар», так говорили в мою молодость, когда слова не соответствовали реальному положению дел или отсутствию таковых...:praising:

Ух ты..., базарят бабки на рынке, а мы тут пытаемся общаться.

Что тебя за канистру пояснить, я вроде всё написал, что думаю, без всяких таможенных доков.

25 минут назад, ValeRus сказал:

Переведи на русский язык.

Я по русски пишу.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евген 48 сказал:

Ух ты..., базарят бабки на рынке, а мы тут пытаемся общаться.

Ты отслистай страничку назад, где ты тут нам приписал утверждение про канистру Мобила. Я тебя попросил найти эти слова, кто их тут написал, но ты соскочил с вопроса, так кто ты, бабка у подъезда, мужики так себя не ведут... 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

вы же тут утверждает, что канистра от мобила

Так кто утверждает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ValeRus сказал:

Так кто утверждает?

Дааа, от от кого же, от Лукойла? Или мы начнем с того, кто производит канистру из пластика? Или кто его разливает в эти канистры? Или кто пишет доки от своего имени?

Вы уж как то определитесь, вам шашечки или ехать???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ValeRus сказал:

Ты отслистай страничку назад, где ты тут нам приписал утверждение про канистру Мобила. Я тебя попросил найти эти слова, кто их тут написал, но ты соскочил с вопроса, так кто ты, бабка у подъезда, мужики так себя не ведут... 

Т.е. по вашему это не Мобил разливает?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Т.е. по вашему это не Мобил разливает?

Лично мне самому интересно, кто производит это масло для Тойоты. 

РыжикнеПыжик, с его слов, написанных тут в теме, он видел на бочке у ОД Тойота с этим маслом надпись Мобилл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ValeRus сказал:

РыжикнеПыжик, с его слов, написанных тут в теме, он видел на бочке у ОД Тойота с этим маслом надпись Мобилл.

Пойдём простым логическим путём.

Если у Тойоты контракт с Мобил, то на бочке явно не будет Эльфа, если Мобил имеет долю в охренительно большом НПЗ, то я думаю, что им ничего не стоит, сделать надпись на бочках, канистрах и т.п. другого производителя, который тоже имеет долю в охренительном НПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Владимир09 сказал:

Если возможно, какой-нибудь документик) 

Как и обещал. 

5C9C2F8B-DAAC-423C-9557-E6C8673B55A5.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...