Перейти к публикации

Финансовая грамотность! инвестиции, акции ,облигации ,криптовалюта!


Рекомендованные сообщения

Искал тему на ресурсе! Ну не увидел. Тема посвещена инветициям! Кто какие акции покупает на какие дивиденды расчитывает и прочее. Делимся информацией  друг с другом. Сам хочу открыть счет в брокере "Открытие" и инвестировать круглую сумму. Вот до сих пор в раздумьях в наш рынок!!!! Опасно ! Или в фонду США!. А вы что думаете? Давайте без политоты постараемся!

 

В общем тема больше посвещена финансовой грамотности!!!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Forest сказал:

Еще успеешь, дно еще впереди:crazy:

ну да, может и к лучшему, посмотрим, я там ранее писал что не смогу зайти в приложение Сбера, меня это и спасло, смотря на текущую ситуацию:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При жутко лагающем сервере ВТБ еле-еле развязал кубышку и купил Сбера 90,47.(более ранняя заявка по 113  была отменена по таймингу).

Все, свободных денег на моем депо нет, а вы держитесь :D

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

59 минут назад, NAK сказал:

а вы держитесь 

хз, в 2008, когда Грузию принуждали к миру, рынок утюжил дно месяцев 7-8, так что надеяться, что все откупят и сразу до небес, да еще и в санкционном банке, ну такое себе

хотя в целом конечно уровни привлекательные, по сравнению с тем что было пару месяцев назад... ну если на долгосрок и без плечей рискнуть, но имхо рано, + всего первый день (даже полдня) боевых действий...

 

image.thumb.png.b3b08f389daba98e9cec2107ea9548b8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slider88 

Я формируют пенсионный портфель. Покупаю без плечей и на 25-30 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slider88 а как же прикупить усреднить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

slider88 а как же прикупить усреднить

Пока тоже в выжидательной позиции по усреднению, там Германия уже обьявила что отказывается от покупок российского газа и угля и замораживает сертификацию СП2, а депозитарные расписки Сбера упали на 70% в Европе 

Так что есть шанс, что ещё увидим Сбер по 50 и Газпром по 70, ну и соответственно все остальное тоже ещё ниже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но у меня просто отличное настроение сегодня. :pardon:

Пережили не один кризис и этот переживем. Да, все убыстряется с прогрессией. 

Терпелка большая, подождем. В этом году есть у меня чем заниматься, расписано на весь год занятий хозяйственных.

Всем удачи желаю и здравых мыслей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ спамит, хотя последнее предложение вроде норм.

Хорошо хоть ГО снизили в два раза, а то утром совсем тяжко было :)

Screenshot_20220224-152333.thumb.png.64395249cd70372711feaa1508a2b86d.png

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, для Сбера плохой сигнал, быстро отскакивает :unknown:

0BA4E7B0-0EF3-4E32-9BCC-3697471ECF5C.thumb.png.8ce454a6f98156351cb268aba1e06be6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK так торги по основным позициям дикие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Общая рекомендация аналитиков для инвесторов при открытии торгов после перерыва — не спешить с покупками. Инвестиционный советник Наталья Смирнова рекомендует внимательно следить за новостями и обратить внимание на то, как 16 марта будет выплачен купон по суверенным российским еврооблигациям с погашением в 2023 году. Если он не будет выплачен или будет выплачен в рублях вместо долларов, а иностранные инвесторы эту выплату не засчитают, это может означать технический дефолт России по внешним обязательствам и новую коррекцию фондового рынка.

Также Смирнова советует следить за новостями о запрете на выход из российского капитала иностранцев и о том, в какие бумаги будет направлен 1 трлн рублей из ФНБ. «Если биржа открывается после 16 марта и купон мы выплачиваем, то безумно осторожно, маленькими шажками, из свободных сумм, процентов на 10-15, аккуратно в течение шести месяцев покупать, потому что в любой момент могут снять заслонку для иностранцев (сейчас российским брокерам запрещено исполнять поручения нерезидентов на продажу ценных бумаг), и тогда снова будет большая коррекция», — говорит Смирнова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 проще говоря никто ничего не знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, какого брокера выбрать с нормальным мобильным приложением? Кроме Тинка.

В ВТБ совсем кисло, сегодня оператор предложила мне перевести акции ин. компаний другому брокеру :negative:

Упд

Какая прога лучше на iMac для установки Квика?

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, NAK сказал:

Парни, какого брокера выбрать с нормальным мобильным приложением? Кроме Тинка.

В ВТБ совсем кисло, сегодня оператор предложила мне перевести акции ин. компаний другому брокеру :negative:

Упд

Какая прога лучше на iMac для установки Квика?

Сбер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же обычно хают сбер. А сбер сейчас нормас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...