Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Posted (edited)

Достался мне лансер универсал 1994г.в. с полным приводом(сзади неразрезной мост). Пытаюсь привести автомобиль в нормальное состояние и следующим этапом стоит замена всех жидкостей. С мотором все понятно(стоит 4G92), а вот что лить в коробку и мост не понятно. Может у кого есть подобная машина и осталась книжка или другая информация по маслам. Прошу помочь с подбором масел.

Edited by And

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

ну хоть какие либо предложения по маслу...

Posted (edited)

Задний мост 0,8 л / раздатка 0,8 л - SAE 90 API GL-5 

МКПП 1,8 л  - SAE 75W-85W API GL-4 

АКПП 6,0 л - Mitsubishi ATF SP-III (можно заменить на ZIC ATF SP 3 и т.п.)

Для удобства, а также ради сохранения прокладок и уплотнений всё перечисленное для моста/раздатки/МКПП можно заменить на одно современное масло, например, на Mobilube 1 SHC 75W-90, Total Transmission Dual 9 FE 75W-90, Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90, Petro-Canada Traxon XL Synthetic Blend 75W-90 и проч. Да, в общем-то, речь идет о маслах  вязкостью SAE 75W-90 API GL-4/GL-5 из списка SAE J2360. Из доступных нам продуктов Mobilube 1 SHC 75W-90 лучшее, на мой взгляд, но дорого стоит. Думаю, сами разберетесь, что для вас более подходит из них.

P.S. А/м не новый, а оригинальные масла были минеральными, поэтому если начнете заменять в мосту/раздатке/МКПП на какое-нибудь ПАО шмао или хардкорный гидрокрекинг не из списка SAE J2360 риск протечек очень даже вероятен.

Edited by Penske