Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Достался мне лансер универсал 1994г.в. с полным приводом(сзади неразрезной мост). Пытаюсь привести автомобиль в нормальное состояние и следующим этапом стоит замена всех жидкостей. С мотором все понятно(стоит 4G92), а вот что лить в коробку и мост не понятно. Может у кого есть подобная машина и осталась книжка или другая информация по маслам. Прошу помочь с подбором масел.

Изменено пользователем And
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Задний мост 0,8 л / раздатка 0,8 л - SAE 90 API GL-5 

МКПП 1,8 л  - SAE 75W-85W API GL-4 

АКПП 6,0 л - Mitsubishi ATF SP-III (можно заменить на ZIC ATF SP 3 и т.п.)

Для удобства, а также ради сохранения прокладок и уплотнений всё перечисленное для моста/раздатки/МКПП можно заменить на одно современное масло, например, на Mobilube 1 SHC 75W-90, Total Transmission Dual 9 FE 75W-90, Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90, Petro-Canada Traxon XL Synthetic Blend 75W-90 и проч. Да, в общем-то, речь идет о маслах  вязкостью SAE 75W-90 API GL-4/GL-5 из списка SAE J2360. Из доступных нам продуктов Mobilube 1 SHC 75W-90 лучшее, на мой взгляд, но дорого стоит. Думаю, сами разберетесь, что для вас более подходит из них.

P.S. А/м не новый, а оригинальные масла были минеральными, поэтому если начнете заменять в мосту/раздатке/МКПП на какое-нибудь ПАО шмао или хардкорный гидрокрекинг не из списка SAE J2360 риск протечек очень даже вероятен.

 

 

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...