Перейти к публикации

Hyundai Accent 100 т.км на Total Quartz 7000 10W-40


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Юрий_161 сказал:

Я понял, Вы фанат угробления моторов:D

У нас турбо на лукойле дубасят без проблем, а Вы о калине в стоке.

Один мотор уже 370000 работает, на калине 240000, нормально. А Лукойл не люблю по нескольким причинам,на люксе 10w40 мотор работает тихо но туговато как то крутится,на Лукойл 5w40, синтетике тыщи три нормально, потом как вода,на манометре падение давления и мотор тарахтит. Другие не пробовал, особенно как они новую линейку наплодили,вот уж действительно каждой твари по паре. Тем более этот тотал у знакомого за 1000 руб покупаю, уровень Лукойл Люкс 10w40, а арматеки и иже с ними дороже! И в них нет молибдена,ну и в чём цимус, взять хуже но дороже. Тем более Тотал французского розлива в этот раз попался. Вот хоть Один плюс Лукойл перед этим тотал назовите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю- на турбированном ваг моторе авто s серии нет проблем ни с самим двс ни с давлением, датчики стоят, льём 5w40 арматек, у Вас в ваз как вода. Двигатель чинить надо а не на масла пятерки бочку катить.

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий_161 сказал:

Повторю- на турбированном ваг моторе авто s серии нет проблем ни с самим двс ни с давлением, датчики стоят, льём 5w40 арматек, у Вас в ваз как вода. Двигатель чинить надо а не на масла пятерки бочку катить.

Ну блин,нет плюсов этого арматека перед этим Тотал в местности где мы живём,арморек не катал,катал тот на котором написано синтетик,в машине встроен манометр по нему,и смотрел. Судя по анализам этого Тотал и арматека который 5w40, у арматека плюс только по морозу,а если вспомнить результаты прожарки которой правда тут не верят,то Тотал нормально так себя показал. И сколько загустителя в этом арматеке,сто процентов больше чем в Тотал,а вот это уже на наших югах важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И турбоваге стоит маслянный радиатор, туда вообще 30-ка за глаза,в акценте и в моих вазах нет такого девайса. А он решает. Тем более у меня на этих машинах стоит зашита картера,а это по лету тот ещё противень. Я на пятёрки бочку не качу, просто говорю что они у нас нафиг не нужны,они менее термостабильны чем более узкодиапазонные по температуре масла, пусть в этот ваг зальют 10w30 крепкое, будет и давка и приход и загустителя там почти нет,да тот же zic 10w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно то, что на лукойл у людей движки чистые и минимум обращений по железу. Веду ларгус 7 мест с грантомотором 8 клоповым, пробег 100 тык постоянно под грузом пассажиров, на люксе 5w30- никаких проблем нет, только клапана регулировал после дилера. Масло меняет владелица раз в месяц через 10ткм. Ничего не гремит, не стучит, отработка цвета темного шоколада, 4 литра забираю стабильно установкой. Заливка 4,5 до максимума. Под крышкой блеск. Это однако показатель! О других клиентах говорить не хочу, картина везде одна. Все с дорогих импортных масел спрыгивают. Кому лук не нра, есть ку8 у нас. А турбоваг ушёл с лм спортивной синтетики на арматек и заметил снижение температуры масла.

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается 5w30 на восмиклоповой погремушке ваз в Ларгус, очень интересно,тем более Люкс у Лукойл он не А3 а А5, прикольно. Что касается Q8 масло отличное,кувейтская нефть,друг на таком ездит,сам не пробовал. Что касается ЛМ согласен,не стоит. Вы просто как ремонтник рассуждаете, правильно,подделку Лукойл не найти а в импорте тем более в нашем регионе полно,я лично видел Зик который как игрушка лизун болталась. Я канистру масла мало того что в доль и поперек изучаю, ещё и перед заливкой замораживаю.а с Лукойл конечно проще, пошёл и купил,сто процентов настоящее. Но лично мне просто нравиться как мясисто именно на этом Тотал мотор работает, сейчас найду фотки где я в местной ленте и магнит фоткал масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тотал на одной банке есть бэнч код,на другой нет,на Шелл на одной банке есть стикер проверки на другой нет,на Кастрол на одной банке есть штрих-код проверки на другой нет. И отклеивающаяся этикетка на дорогущем Кастрол за 900 руб литр,в такой ситуации Лукойл конечно безопаснее. Тем более для неискушенных покупателей. Но данный Тотал если настоящий поинтересней Лукойл в сороковой вязкости,не даёт полимеризацию на кольцах,тише и веселее крутится за счёт молибдена, щелочное высокое,тем более я на бензине езжу, классно держит температурную перегрузку. Так что пока есть возможность найти настоящий Тотал,только импортного разлива то я на нём. Как только наш розлив пойдёт, тоже Лукойл заливать буду 10w40 ,просто всё остальное отечественное которое я пробовал Роснефть и G enerdgi так себе.

0_IMG_20190221_114951.jpg

1_IMG_20190122_165620.jpg

1_IMG_20190221_114746.jpg

2_IMG_20190221_115048.jpg

0_IMG_20190122_165744.jpg

2_IMG_20190122_165817.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте 5w30 А3В4 арматек, послушайте как работает. У него ssc 3500 если не ошибаюсь, звук холодного двс меня радует, очень тихо, а на лм аа 5w30 стучал. На горячем нет проблем так же. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юрий_161 сказал:

Залейте 5w30 А3В4 арматек, послушайте как работает. У него ssc 3500 если не ошибаюсь, звук холодного двс меня радует, очень тихо, а на лм аа 5w30 стучал. На горячем нет проблем так же. 

Сейчас в лето не буду,а вот в зиму попробую эту новинку. ЛМ по-моему сплошные понты. Вот всё таки думаю у этого акцента или моточасов дофигища, может на холостых намолотил, либо левак залил. Тотал много левака. А кстати этот Лукойл хорошо работает в ВАЗ? А то у меня сейчас приора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник жены очень доволен. Лучше поехала приора, так же с лм оптимал 5w40 слез, гидрики гремели.

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото выглядит страшнее. Что-то подобное было при покупке авто, тоже мыл лабиринт-сапун. Бензином и тряпочками еле-еле отмылось. Прежний владелец заливал Мобил Супер 2000 10W-40. В живую выглядело как жёлто-коричневый лак, после него слил чёрное перекатанное масло, а масляный фильтр аж проржавел местами. Это было на 77 тыс. км, а на 100 наверное тоже была бы такая красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что угодно перекатать и такое будет. Тем более что Мобил, что тотал надо ещё настоящий купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Калина 2, универсал. 48000км. пробег, лью масло Valvoline SynPower 5W30, проблем нет. На предыдущем авто пробежал 68000км., тоже на этом масле, был продан. И тоже не каких проблем.Масло не жрало, и сейчас на Калине 2 всё нормально.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Wallgall сказал:

У меня Калина 2, универсал. 48000км. пробег, лью масло Valvoline SynPower 5W30, проблем нет. На предыдущем авто пробежал 68000км., тоже на этом масле, был продан. И тоже не каких проблем.Масло не жрало, и сейчас на Калине 2 всё нормально.....

Мотор какой у Вас? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...