Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что лучше использовать для Nissan Maxima A33 2003г левый руль. ДвигательVQ30DE. Заправочный объем 3,7-4л. Режим эксплуатации 80% город пробки, 20% трасса. Периодически выкручиваю мотор. Температурные условия Сибирь от -45 до +35, но машина стоит на подземной парковке и остывает редко + webasto. Интервал замены обычно 7000км. 3 катализатора (все живые). Мануал рекомендует в зависимости от температуры от 5w20 до 20w50.

Есть у меня опыт разборки этого двигателя. Двигатель практически беспроблемный, при пробеге 200-300т.км. износ наблюдается только в ЦПГ (район остановки первого компрессионного кольца и юбка поршня). Вторая проблема случается закоксовка поршневых колец, но это вероятно от перепробега на старом масле. Частое явление потертая юбка поршня, возможно перегрев, но не факт. На фото потертость юбки еще очень маленькая, обычно хуже. Поршень с молибденовым покрытием, отверстия для слива масла средние и их всего 4. Возможно, нужно добавить пропилы для слива масла, как на VQ35DE. Маслофорсунки в отличие от VQ35DE отсутствуют. Может быть, и маслофорсунки можно добавить.

В данный момент двигатель подъедает масло, планируется переборка с увеличением хода поршня для увеличения объема до 3.3л. Это ведет к укорочению шатунов (шатуны и коленвал vq35de), что увеличивает давление поршня на стенку цилиндра.

Хотелось бы противостоять потертым поршням (возможно, это антифрикционные присадки) и залеганию колец. Износ в районе остановки первого поршневого кольца тоже желательно уменьшить, но по факту до критического износа там нужен пробег более 500т.км.

manual.PNG

DSC_2725.jpg

VQ30DE.jpeg

VQ35DE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, MXS сказал:

Периодически выкручиваю мотор. Температурные условия Сибирь от -45 до +35

НЖН норд 5W30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Новосиб сказал:

НЖН норд 5W30  

Основной вопрос, как противостоять пошерканной и даже задранной юбке поршня. Тем более нагрузку на нее планируется увеличить выше штатной. Чтобы поршень оставался таким же гладким с черным молибденовым покрытием.

Изменено пользователем MXS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...