Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет, прощу помощи в подборе масла в двигатель 2.5Т, модель двигателя В5254Т2, автомобиль Вольво ХС90, 2006 г.в., автомобиль немного программно чипован, используется на Юге РФ (Дагестан), на машине установлено ГБО, пробег 210 тыс.км., интервал смены масла 8 тыс.км. пробега, объем заливаемого масла 6 литров, катализаторов нет, режим эксплуатации 60% город и 40% трасса, из масел доступно почти все ну кроме каких либо совсем экзотичных марок, сейчас залито Лукойл генезис армортеч 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

охотник05, TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4 с 356-ым допуском Volvo. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотник05 На такой же автомобиль с таким же мотором уже рассматривались рекомендации и даны советы.

С ними можно ознакомиться в следующих темах:

Тема первая

Тема вторая

Тема третья

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, охотник05 сказал:

всем привет, прощу помощи в подборе масла в двигатель 2.5Т, модель двигателя В5254Т2, автомобиль Вольво ХС90, 2006 г.в., автомобиль немного программно чипован, используется на Юге РФ (Дагестан), на машине установлено ГБО, пробег 210 тыс.км., интервал смены масла 8 тыс.км. пробега, объем заливаемого масла 6 литров, катализаторов нет, режим эксплуатации 60% город и 40% трасса, из масел доступно почти все ну кроме каких либо совсем экзотичных марок, сейчас залито Лукойл генезис армортеч 5-40

Лейте, что льете и не стоит ломать голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если выбирать между шелл ультра 5-40 и лукойл полартеч 0-40, какой предпочтительней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, охотник05 сказал:

а если выбирать между шелл ультра 5-40 и лукойл полартеч 0-40, какой предпочтительней?

Вам нулевка не нужна. Самый оптимальный Лукойл генезис армортеч 5-40. Лично я за Шелл смысла переплачивать не вижу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lacoste сказал:

Вам нулевка не нужна. Самый оптимальный Лукойл генезис армортеч 5-40. Лично я за Шелл смысла переплачивать не вижу.  

шелл по цене стоит почти так же, на разлив с бочки да и мобил1 VS 5-40 есть возможность брать у офицалов по себе стоимости через друзей, поэтому спрашиваю что лучше для двигателя моего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в Авто с ГБО да ещё на Чипе, масло с золой 1.47..??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, масленкин сказал:

Зачем в Авто с ГБО да ещё на Чипе, масло с золой 1.47..??

а что не так с зольностью? можно подробнее? да и езжу я не всегда на газу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2019 в 13:01, охотник05 сказал:

а что не так с зольностью? можно подробнее? да и езжу я не всегда на газу

вот если есть желание почитайте Тему, и сами решите.. я написал имхо : надо Термостойкие и Малозольные масла.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...