Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Залил антифриз HEPU (красный)на пробу!

Посмотрим,как себя покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет! 

Уважаемые эксперты, что можете сказать про HEPU P999? К какому классу относится, какие допуски? Подходит ли он японкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, winner сказал:

HEPU P999

А далее ..?

Это не весь артикул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, winner сказал:

Уважаемые эксперты, что можете сказать про HEPU P999? К какому классу относится, какие допуски? Подходит ли он японкам?

Нормальный антифриз. Типа G11, на счет реальных допусков - сомнительно. Скорей всего нет.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нитро сказал:

Это не весь артикул.

У "синего" весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream ,

Есть ещё "Green", "Yellow" ...

Про какой из них речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нитро сказал:

А далее ..?

Это не весь артикул.

 

Не понимаю о чем вы. На оф. сайте он обозначен именно так. Это концентрат в 1,5 л банкес синей крышечкой.

B53FD78C-949E-4089-8F43-72043666F681.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нитро сказал:

TDream ,

Есть ещё "Green", "Yellow" ...

Про какой из них речь?

 

Есть, но у них другие обозначения : «Green” - P999GRN, “Yellow” - P999YLW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, winner сказал:

Подходит ли он японкам?

Нет не подходит, он содержит в себе силикаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, TDream сказал:

Нормальный антифриз. Типа G11, на счет реальных допусков - сомнительно. Скорей всего нет.

 

Меня интересует есть ли в нем силикаты? И не пойму, допуск для японцев ест - JIS K 2234, а они, как я понял, трубуют бессиликатные. Может это гибрид и в нем их мало совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kokos_ сказал:

Нет не подходит, он содержит в себе силикаты.

 

А как вы выяснили? Не на оф. Сайте, не на банке об этом записей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HEPU P999 ist ein Premium-Küh-lerfrostschutzkonzentrat auf Monoethylenglykolbasis und ist nitrit-, amin- sowie phosphat-frei.

Когда такой список перечисления, обычно указывает на то, какой элемент в составе есть. Которого нет в списке. Так же они заявляют допуск или соответствие G11 - что тянет за собой необходимость использования в составе силикатов. а так информации толком нету, сайт полная шляпа. Я бы даже не стал смотреть в его сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kokos_ сказал:

HEPU P999 ist ein Premium-Küh-lerfrostschutzkonzentrat auf Monoethylenglykolbasis und ist nitrit-, amin- sowie phosphat-frei.

Когда такой список перечисления, обычно указывает на то, какой элемент в составе есть. Которого нет в списке. Так же они заявляют допуск или соответствие G11 - что тянет за собой необходимость использования в составе силикатов. а так информации толком нету, сайт полная шляпа. Я бы даже не стал смотреть в его сторону.

 

Я вас понял, спасибо. Но пока вопрос для меня открыт...Не могу понять одного, если есть японский сертификат JIS K 2234, который бы вроде подразумевает использование в их двигателях бессиликатные антифризы???

Сходил сегодня в родной автомаркет и посмотрел упаковки других производителей : Motul, Wolf, Zext. Только у Motul нашел запись очень мелким шрифтом в уголочке на этикетке, у остальных - ничего. Похоже это повсеместная тенденция - ничего не писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, winner сказал:

японский сертификат JIS K 2234

JIS K 2234 Японская отраслевая спецификация, аналогична европейской ASTM D3306. Это достаточно простые требования к антифризам. современные их превосходят. Причем JIS K 2234 может быть на банках только антифриза концентрата :)

Можете не искать подвоха там, где сплошной маркетинг. Для японок хватает ассортимента для выбора, необходимости рассматривать Hepu я не вижу. Если уж так хочется залить именно его, то смотрите, где фигурирует G12+(карбоксилатный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, winner сказал:

допуск для японцев ест - JIS K 2234

Допуска нет, есть соответствие...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TDream сказал:

Допуска нет, есть соответствие...;)

 

А есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...