Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня так село по TBN только масло Mobil 1 ESP Formula 5w30 за аналогичный интервал. А 504-й ОрленОйл я ухлопал за 265 моточасов с преимущественно вялотекущим городом. Что хотите говорите, но результат не вяжется. Топлива тут израсходовано дай Бог литров 500. На Полике и моточасов больше, и бензина больше, а результат лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lzsound все масла так убивал на йети, тут гадать нечего МИЦГСМ все адекватно протестила. Такой вот он ASTM D 2896...

 

У Даниила какое то топливо особенное что ли. Режим то не сложный вроде в плане количества моточасов.

 

Кстати как масло? У меня этот пакет тихо работал, подозреваю органический модификатор трения на основе глицерол моноолеата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да: если топливо швах, то это многое объясняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивая с последней Монзой 0-30.

Бензин один и тот же, по времени те же 8 месяцев, средняя +-, но Монза "мертва" после 250м/ч, а Тексако после 150+-, 180 уже травка из этого трупа торчит:pardon:

Я так понял, что на угар и нечего смотреть, вроде норм для этих движков.

п.с. кстати вспомните С2 в моей первоначальной отработки, там после 200км. тоже весело:pleasantry:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dimmy сказал:

Ну да: если топливо швах, то это многое объясняет.

Возможно. Да и он на 95том весь интервал, а я 95 ГПН только на поездку в Екат лил. Но в отличии от прошлых анализов тут у меня 92 от ГПН в основном. 

 

Зы: Масло мне густоватым ещё с лета показалось и расход на нём повыше и это особенно заметно по трассе. Езжу я всегда оч. стабильно, что можно видеть по средней скорости всех анализов. Ещё заметил, что на этом масле мотор много быстрей прогревается и не выстывает на холостых или накатом с горки на передаче ( что имхо косвенно о его густоте говорит ) На Монзе с укутанной целиком мордой и одеялом у меня при -20 на холостых падала темп. от вкл. печки и накатом с затяжной горки на передаче. На этом масле я без одеяла и закрыта только нижняя решетка радиатора и темп. не падает. и расход на холостых на прогретом 0.6л. вместо всегда стабильных 0.5

Дл лета и трассы это масло само то для меня, но я по трассе не езжу почти...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с индексом вязкости в анализе? От разжижения с 

о 177 до 185 поднялось? Окисление на 9 выросло, а нитрирование на 7. Т.е. окисление с нитрированием ~ в 2 раза выросли. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lzsound сказал:

А что с индексом вязкости в анализе? От разжижения с 

о 177 до 185 поднялось? Окисление на 9 выросло, а нитрирование на 7. Т.е. окисление с нитрированием ~ в 2 раза выросли. 

Потому что надо делать в одной лабе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

Потому что надо делать в одной лабе

С этим согласен на все 100% и говорил об этом затейнику сего мероприятия, но увы и ах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lzsound сказал:

Зы: отработки этой у мну ещё 350мл. стоит на всякий..

:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить что-ли для разнообразия полнозольник летом....

А вообще хотелось-бы очередной «подвиг» по износу совершить типа как с Миллерсом на молибдене, но на более жидком масле типа Миллерс ЕЕ ECO 5W-30 или на МегатурбоСин 0W-30, но он лучше для зимы я думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вырос скорее всего от разжижения топливом. Вязкость при 100С видишь 10.85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не понимаю зачем здесь масла под литерой С, грёбаные немцы:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound несливайка в картере есть?

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Если честно, то я не понимаю зачем здесь масла под литерой С, грёбаные немцы:D

А я не понимаю для чего в этом моторе нужны масла с HTHS >3.5 с такими маслоканалами и кольцами. У Монзы подозреваю он был равен 3.5 и поэтому может лучше отработало. Позатой зимой я на собрате Монзы от Шелл отъездил и тоже фиг мотор нагреешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

lzsound несливайка в картере есть?

Неа. Я шприцем с изогнутой трубкой откачиваю через сливное, да и не влил-бы я 4.2л. чтоб не выше максимума по щупу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...