Перейти к публикации

Сибирь. HiTEC 6473 vs CHIMTEC K100. Какой присадке верить больше?


Рекомендованные сообщения

Задумался намедни, какое топливо заливаю на заправке Прайм к г. Новосибирск. И сравнил свежие паспорта:

95 Прайм

Паспорт 95 Прайм

95  Gdrive с ГПН (в очереди качество вышло среднее )

Паспорт 95 GDrive

Видно и понятно, что Прайм покупает у ГПН, да и сами бензины вроде одинаковые и нормальные. Но вопрос у меня возник к присадкам.

Про CHIMTEC K100 особо ничего не нашел на Ойл Клабе, поэтому решил тему создать. В сети какое-то негативное к ней отношение (хоть пару упоминаний, да и все), возможно потому что российское (?).

В газпромовском бензине присадка HiTEC 6473 в рекомендуемом количестве производителем присадки, что  наверно обнадеживает - работать должна.

В Прайме мало известная, и как понял, старая уже присадка в концентрации 100 ppm. Много это или мало, есть ли от нее толк, вообще не понятно... 

Так вот у меня то в голове один вопрос: стоит ли ездить на 95 GDrive и получать за 5 рублей переплаты с литра вроде бы эффект очистки топливной и улучшенного горения, либо все таки присадка Chimtec K100 тоже хорошо работает в такой концентрации, и я могу получать тот же эффект от Прайм бензина за "дешевле".

Кто что думает про эти присадки? Может быть про Chimtec K100 есть какая-то более полная и полезная информация? 

 

Изменено пользователем Joker26
правки ошибок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Volvo85 сказал:

Ничо, с возрастом уходит.

Тут кому как, кому то приходит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.08.2023 в 00:02, 86maxim сказал:

Я ж говорю что еще не катал) от керопура толк есть, около 0,5 литров с расхода. По запаху присадки между собой похожи. На чистой системе результат будет на уровне погрешности.

Скажите, как в итоге присадка, попробовали? Тоже заказал у этого продавца, надеюсь там реально присадка разлита в его баночках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2023 в 08:11, SergeiPskov сказал:

Скажите, как в итоге присадка, попробовали? Тоже заказал у этого продавца, надеюсь там реально присадка разлита в его баночках)

На анализ не сдавал конечно, но расход на 0,5-0,7л упал постепенно после 3-4 бака. По запаху и консистенции напоминает керапур 3899с, работает примерно также но дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86maxim керопур же дороже. На озоне он сейчас чуть больше 1700 рублей, а Афтон 800 рублей.

Цены за литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...