Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер. Подскажите если не трудно на чем остановить свой выбор в будующем или довериться маслу от официальных диллеров. Машина 2018 года, пробег 4500 км, по совету знакомых сделал самостоятельную замену масла после обкатки (без занесения в сервисную), в руководстве рекомендуемое масло Total Quartz 5w20, A5, SM. Поменяли мне масло на Motul eco nerdgi 0W30 с допуском А5 (на канистре есть пометка об этом). Сейчас читаю о масле и не могу понять, оно не подходит для этого двигателя. Что лить в двигатель и страшно ли что масло Motul не подходит к данному движку? Эксплуатация автомобиля в Тюменской области, зимой бывает до -40, оетом не больше 30 градусов, летов соответственно дальняя поездка на Юг. Если лить Тотал от официалов и менять его каждые 6000-7000 км нормально будет или это масло (Тотал) совсем гов.... Подскажите пожалуйста:) Что делать сейчас с маслом которое уже поменял (Motul), сливать? Или можно на нем кататься?

Изменено пользователем ruslan-konigin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ruslan-konigin , двигатель G4KD и по этому двигателю на форуме тем уже предостаточно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

ruslan-konigin , двигатель G4KD и по этому двигателю на форуме тем уже предостаточно. 

 

Добрый день. Двигатель не такой как Вы написали. Тут стоит модернезированный G4ND CVVL V-2 2.0 литра. Допуски по маслам другие и отличаються от допусков для Optima 2016 года, хотя кузов такой же JF, но машина отличается по сравнению с 2018 годом. Вот по этому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ruslan-konigin сказал:

Допуски по маслам другие и отличаються от допусков

Двигатель серии NU, отличие в наличии однорядной цепи ГРМ и системы непрерывного изменения высоты подъема клапанов CVVL.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ruslan-konigin сказал:

Допуски по маслам другие

какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dumus сказал:

какие?

В руководстве сказано, 0w20, total qwartz, SM, A5/B5. А я залил Motul 8100 eco netgy 0w30, SL, A5/B5. В этом двигатели (в отличии от G4KD), уже стоят масленные форсунки. Или обман? Не стоят? Есть ли что-то критичное в том что я залил такое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G4ND, из одного семейства "Nu", в которые входят G4NA, G4NB, G4NC и G4NE. Отличие только в системе непрерывного изменения высоты подъема клапанов CVVL. По этим двигателям много тем, вот одна из последних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ruslan-konigin сказал:

Есть ли что-то критичное в том что я залил такое масло?

да ничего Критичного в этом масле нет ..,если палево не залили..можно покататься :) ,не надо ничего сливать..нормальное масло . имхо

-

Цитата

100% СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ БЕНЗИНОВЫХ И ДИЗЕЛЬНЫХ
ДВИГАТЕЛЕЙ. ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ.
Энергосберегающее 100% синтетическое моторное масло специально разработано для мощных современных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей в т.ч. с непосредственным впрыском, для которых предусмотрено использование масел с низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига (HTHS).
Предназначено для всех современных бензиновых и дизельных двигателей, для которых предписаны масла "Fuel Economy" (ACEA A1/B1 и А5/В5), совместимо с системами нейтрализации отработавших газов.

-

Одобрения производителей :
VOLVO VCC 95200377   ...
5 часов назад, ruslan-konigin сказал:

я залил Motul 8100 eco netgy 0w30, SL, A5/B5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и за спокойствие что в этом масле нет ничего страшного. Буду катпться на нем пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ruslan-konigin сказал:

Спасибо за советы и за спокойствие что в этом масле нет ничего страшного. Буду катпться на нем пока.

Удачи :give_rose:.. я лично - просто против смены Бренда ,при каждой замене масла..

-но есть на Форуме и другие мнения :) : что это пофигу-ничего страшного . НУ сколько Людей , столько и мнений..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

Удачи :give_rose:.. я лично - просто против смены Бренда ,при каждой замене масла..

-но есть на Форуме и другие мнения :) : что это пофигу-ничего страшного . НУ сколько Людей , столько и мнений..

Постоянно менять бренды я тоже не хочу. Надо просто определиться с маслом и лить всегда:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 17:28, ruslan-konigin сказал:

зимой бывает до -40

Mobil 1 x2 ESP 0W-20 ваше все :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 15:43, ruslan-konigin сказал:

В руководстве сказано, 0w20, total qwartz, SM, A5/B5. А я залил Motul 8100 eco netgy 0w30, SL, A5/B5. В этом двигатели (в отличии от G4KD), уже стоят масленные форсунки. Или обман? Не стоят? Есть ли что-то критичное в том что я залил такое масло?

не могли бы вы сделать фото это рекомендации с 0w20 и выложить его? Я буду вам крайне признателен.

В 09.12.2018 в 05:28, apologize сказал:

ruslan-konigin , двигатель G4KD и по этому двигателю на форуме тем уже предостаточно. 

 

смысл давать советы, если даже не знаешь, что там за двигатель?

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dmt85 сказал:

смысл давать советы, если даже не знаешь, что там за двигатель?

Да, не много ошибся. Вот здесь кролика видишь? https://www.drom.ru/catalog/kia/optima/g_2018_8525/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не читаю советскую прессу.

Деятелей в сети хватает. Один одно напишет, другой понесёт в массы. С пролетарским задором.

Надо вникать в вопросы. Разбираться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...