Перейти к публикации

Здравствуйте я новенький. Помогите с выбором масла.


Рекомендованные сообщения

Доброй ночи. Очень трепетно подхожу к выбору масла. Сперва долго читаю о масле тут у вас и на драйве. 

Ситуация такая. Пробег 204000. Спектра. Уже 14й автомобиль. Езжу много. 159-200км в день в режиме такси. Масло сейчас уже 6 замен Генезис Адвансед 10/40 и зимняя замена на 6000км. Отложений под крышкой нет, кроме незначительных лаковых разводов(не обращаю на них внимания). 

Вопрос вот в чем. Знаю, что вязкость 40 не совсем подходит на корейца, но т.к. я накатываю в месяц 5-6 тыщ, накладно будет лить синтетику 5/30, а единственная полусинтетика с низкой температурой и с «удобной» ценой это генезис адвансед. При этом масло неплохое. 

Собственно мне можно остаться на сороковке, или что Вы посоветуете? Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Азамантр сказал:

Доброй ночи. Очень трепетно подхожу к выбору масла. Сперва долго читаю о масле тут у вас и на драйве. 

Ситуация такая. Пробег 204000. Спектра. Уже 14й автомобиль. Езжу много. 159-200км в день в режиме такси. Масло сейчас уже 6 замен Генезис Адвансед 10/40 и зимняя замена на 6000км. Отложений под крышкой нет, кроме незначительных лаковых разводов(не обращаю на них внимания). 

Вопрос вот в чем. Знаю, что вязкость 40 не совсем подходит на корейца, но т.к. я накатываю в месяц 5-6 тыщ, накладно будет лить синтетику 5/30, а единственная полусинтетика с низкой температурой и с «удобной» ценой это генезис адвансед. При этом масло неплохое. 

Собственно мне можно остаться на сороковке, или что Вы посоветуете? Спасибо. 

А Лукойл люкс 5-30 А5 не смотрел ? Или ZIC и KIXX или других корейцев ценник на них более чем демократичный. не знаю как холодно зимой в Уфе но придерживайся 0/5/10-30. Если бывает больше -25 то однозночно 0wX до -20 5WX ну итд 

Ну и смены правильные у тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже 25 бывает, но максимум неделю. Обычно 5w хватает. Зик и кикс не рассматривал. И я ж не по цене выбираю, а по свойствам. Например Лукойл хорошо моет. Про кикс вообще ничего не знаю. Раньше лил шелл, когда оно было EU. Тоталь, Эльф. Застал ещё ESSO. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро слушаю какофонию гидриков. Вот поэтому меня сороковка смущает, но не будет ли 30ка слишком жидкой летом? Летом у нас др 40 очень часто поднимается. Просто уже имел случай с щадимом цилиндра, когда по совету перешёл с 40 на 30 на Ситроене. Вот и боюсь немного за лето. 

Случай с задиром 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я предположил раз авто эксплуатируется в такси то и масло подбирается из низкоценового сегмента. 

Всё же в азиатский двигатель, кстати не написали какой у вас 1.5/1.6/1.8

Подойдёт думаю А3, но пожиже

Wolf Vitaltech 5W-30 ACEA: A3/B4-12 API: SL/CF,  /  Champion New Eenergy 5W30 SL/CF; A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так трепетно относиться к маслу, если у вас это уже четырнадцатый автомобиль? 

Может, лучше взять пятнадцатый и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои машины всегда в хорошем состоянии продавались. И я пока не собираюсь продавать. Я хочу у вас у профи узнать, могу ли я остаться на сороковке, или лучше перейти на вязкость 30? Просто пробег уже не маленький, да и летом у нас жарко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inflamez сказал:

Ну, я предположил раз авто эксплуатируется в такси то и масло подбирается из низкоценового сегмента. 

Всё же в азиатский двигатель, кстати не написали какой у вас 1.5/1.6/1.8

Подойдёт думаю А3, но пожиже

Wolf Vitaltech 5W-30 ACEA: A3/B4-12 API: SL/CF,  /  Champion New Eenergy 5W30 SL/CF; A3/B4

У меня 1.6 мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло подбирается не просто из низкоценового сегмента. Просто покупать дорогое масло со свойствами генезис адвансед и менять раз в месяц накладно немного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть 5в30 лейте 700р 4л на емехе. А летом если хотите 10в40 но можно и 5в30. 

Машина на газу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Бенз. Татнефть у нас не видел. Заказывать не хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, motostalin сказал:

Татнефть 5в30 лейте 700р 4л на емехе. А летом если хотите 10в40 но можно и 5в30. 

Машина на газу?

Многие просто пишут: залил 5/30 и гидрокиста замолчали... Как летняя вязкость влияет на стук гидриков зимой не пойму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5в30 все равно жиже 5в40 тк меньше загустителей .гуру пусть поправят. У меня на лач(ц)ети таже проблема с гидриками. В субботу буду заливать татнефть ов30 вместо лука полусинь 5в40. Хотя на лукойле этом на ланосе до минус 20была тишина.

Изменено пользователем motostalin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летом на нем же останетесь? Я боюсь в жару на 30ке ездить. Хотя знаю, что корейцы под него сделаны. Но все таки пробег уже не маленький. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6000км сьедает 300грамм. Это фигня. Просто для сведения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...