Перейти к публикации

Азамантр

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Азамантр

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Уфа
  • Масло
    ЛУКойл генезис адвансед 10w-40

Старые поля

  • Авто
    Kia Spectra

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. О. Вспомнил. Если я поставлю газ, масло тоже так же быстро будет умирать?? По цвету я не имею в виду, а по свойствам.
  2. А зик весь корейский? Или у нас тоже делают? Как отличить? Я б залил.
  3. На 6000км сьедает 300грамм. Это фигня. Просто для сведения
  4. А летом на нем же останетесь? Я боюсь в жару на 30ке ездить. Хотя знаю, что корейцы под него сделаны. Но все таки пробег уже не маленький.
  5. Многие просто пишут: залил 5/30 и гидрокиста замолчали... Как летняя вязкость влияет на стук гидриков зимой не пойму?
  6. Нет. Бенз. Татнефть у нас не видел. Заказывать не хочу.
  7. Масло подбирается не просто из низкоценового сегмента. Просто покупать дорогое масло со свойствами генезис адвансед и менять раз в месяц накладно немного.
  8. Все мои машины всегда в хорошем состоянии продавались. И я пока не собираюсь продавать. Я хочу у вас у профи узнать, могу ли я остаться на сороковке, или лучше перейти на вязкость 30? Просто пробег уже не маленький, да и летом у нас жарко.
  9. Каждое утро слушаю какофонию гидриков. Вот поэтому меня сороковка смущает, но не будет ли 30ка слишком жидкой летом? Летом у нас др 40 очень часто поднимается. Просто уже имел случай с щадимом цилиндра, когда по совету перешёл с 40 на 30 на Ситроене. Вот и боюсь немного за лето. Случай с задиром
  10. Ниже 25 бывает, но максимум неделю. Обычно 5w хватает. Зик и кикс не рассматривал. И я ж не по цене выбираю, а по свойствам. Например Лукойл хорошо моет. Про кикс вообще ничего не знаю. Раньше лил шелл, когда оно было EU. Тоталь, Эльф. Застал ещё ESSO.
  11. Доброй ночи. Очень трепетно подхожу к выбору масла. Сперва долго читаю о масле тут у вас и на драйве. Ситуация такая. Пробег 204000. Спектра. Уже 14й автомобиль. Езжу много. 159-200км в день в режиме такси. Масло сейчас уже 6 замен Генезис Адвансед 10/40 и зимняя замена на 6000км. Отложений под крышкой нет, кроме незначительных лаковых разводов(не обращаю на них внимания). Вопрос вот в чем. Знаю, что вязкость 40 не совсем подходит на корейца, но т.к. я накатываю в месяц 5-6 тыщ, накладно будет лить синтетику 5/30, а единственная полусинтетика с низкой температурой и с «удобной» цен

×
×
  • Создать...