Перейти к публикации

Gm dexos2 5w30 ( от лукойла )менять ?


Рекомендованные сообщения

4000 км на масле, менять например на ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH ? Или какой еще ? Двигатель z16xer пробег 52000, 2009 год

20181202_171251.jpg

Изменено пользователем Dartysouth
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А можно про машину и эксплуатацию чуть подробнее?

Ссылка на сообщение

Opel asrta h 2009 год, двигатель z16zer, пробег по городу каждый день максимум 10 км на второй и третей передаче, летом трасса 100 км два раза в месяц, пробег на масле после замены 4000

 

Ссылка на сообщение

Да, пробег мой, зимой ранее не ездил. была ошибка 001463 связана с фазорегулятором, может из за масла, пишут сеточки снимают

Ссылка на сообщение

Вот тут по разному раньше бывало и раз в два года, сейчастретей год подряд раз в год с апреля проехал 4000

Ссылка на сообщение

Ну, раз уж так всё туманно и неопределенно, то чтобы не разводить С-Б, предположу, что: 1. движок внутри банально грязноват. 

2. если залитый лукойл был не поддельным, то замена масла общую картину не изменит. 

Ссылка на сообщение

Промывку нужно значит сделать, переходит все же на другое ( лучшее) масло стоит ? И какое

Изменено пользователем Dartysouth
Ссылка на сообщение

Я всего лишь высказал догадку или предположение. 

Логическое умозаключение будет верным, если известны исходные данные и логические построения верны. 

Здесь исходные данные неизвестны, поэтому мои выводы вполне могут быть и ошибочными. 

Если вы хотите сделать промывку или перейти на др. масло, то тут уж как хотите: всё - и машина, и информация по ней в вашем распоряжении.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dartysouth сказал:

4000 км на масле, менять например на ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH ? Или какой еще ? Двигатель z16xer пробег 52000, 2009 год

20181202_171251.jpg

А что вас пугает? Масло темное -значит мотор моет, пробеги маленькие-значит езда на обогащенной смеси ,поэтому и масло темное. Насколько я знаю GM 5w30 производства Лукойл не подделывают.Если вас смущает цвет масла то ,масло не дорогое проехайте еще 2 т.км  и поменяйте на то же. Европу не берите по нему очень много фальсификата. Я торгую только Лукойловской GM -кой.

Возможно он там и залит( ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH).

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение

Да кажется грязный двигатель, плюс цена GENESIS CLARITECH рублей на 300 дороже или еще какое будет лучше

Изменено пользователем Dartysouth
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...