Перейти к публикации

Что будет с маслом после высокой температуры 250С? Эксперимент с NOACK ДО и ПОСЛЕ.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Прости мне Dimm мое церковно-приходское образование :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все мы немощны, ибо человецы суть")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать вывод что чем выше НОАК,тем сильнее масло будет терять моющие(щелочные) свойства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gjv сказал:

Можно сделать вывод что чем выше НОАК,тем сильнее масло будет терять моющие(щелочные) свойства

Скорее всего чем выше температура масла,  тем сильнее будет терять щелочное,  а чем выше ноак тем больше шанс маслу загустеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 13:25, torcon сказал:

Прости мне Dimm мое церковно-приходское образование :)

Это не самое страшное)))Самое страшное это количество человек отреагировавших на это,даже не знаю как назвать.Пусть будет произведение. :poz:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исправился в шапке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализу вроде и не так опасно масло с высоким НОАК ( 10-15% ) , так как часть легких фракций масла испариться и будет замещено попавшим в масло топливом , при этом противоизносный пакет останется не изменным , и вязкость особо не должна упасть , если совпвюадут соотношения загущения масла после испарения легких фракций и количество топлива способного разжижииь  масло до начального по уровню вязкости 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector масла с высоким NOACK все равно больше улетают в трубу и соответственно зола из присадок, фосфор тоже летит... Просто говорю не нужно громких выводов на основе испарения из банки в банку (тест NOACK). Двигатель это вентиляция, давление, выхлоп, сгорание в пламени - немного другая история. А в остальном ты прав думаю, топливо замещает, база тоже имеет свойство улетать, так же и минералка в которой могут быть растворены VM, пакет присадок. Процесс со многими факторами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...