Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
post.pda

TOYOTA CAMRY V40 2AZ-FE 2011г.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Извините, что снова 2az-fe...

Дано Camry v40 с 2az-fe, доставшаяся мне по наследству. Пробег на сегодня 99000 км. Предыдущий хозяин эксплуатировал 80% в городе. Масло Toyota 5w40 каждые 10000км. На сегодня имеем масложор 1-1,5 литра на 10000км. В планах проверка зазоров клапанов, замена маслосъемных колпачков, проверка маслосъемных колец. Под клапанной крышкой относительно чисто.

Планируемый режим эксплуатации: 70%-трасса/30%город. Ленинградская область- СПб.  Масло привык менять каждые 230-250 моточасов. Езжу более-менее спокойно.

К 20-кам, и даже к 30-кам А5/Б5 ну не лежит душа с этим двигателем.

Выбираю конкретно из 3 масел:

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 a3/b4. Преимущества: GTL, крайне низкий  NOACK, доступность. Хорошие кислотное и щелочное. Недостатки- густовато, не проходит по GF-5 (как я понимаю, для этого мотора показатель не лишний) 

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. С Лукойлом я дружу давно. Армортек а5/б5 заливается в форд уже более 240000км. Компрессия в норме, масло не угорает.Преимущества (Glidetech): GF-5, а соответственно HTHS,  морозостойкость.Недостатков особо не вижу.

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 Dexos1 Gen2. Преимущества- GF-5, молибден. Много молибдена! Недостатки- цена, доступность, подделки.

Прошу сильно не пинать, я тот еще спец в этих вопросах. 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
1 час назад, post.pda сказал:

Здравствуйте! 

Извините, что снова 2az-fe...

Дано Camry v40 с 2az-fe, доставшаяся мне по наследству. Пробег на сегодня 99000 км. Предыдущий хозяин эксплуатировал 80% в городе. Масло Toyota 5w40 каждые 10000км. На сегодня имеем масложор 1-1,5 литра на 10000км. В планах проверка зазоров клапанов, замена маслосъемных колпачков, проверка маслосъемных колец. Под клапанной крышкой относительно чисто.

Планируемый режим эксплуатации: 70%-трасса/30%город. Ленинградская область- СПб.  Масло привык менять каждые 230-250 моточасов. Езжу более-менее спокойно.

Выбираю конкретно из 3 масел:

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 a3/b4. Преимущества: GTL, крайне низкий  NOACK, доступность. Хорошие кислотное и щелочное. Недостатки- густовато, не проходит по GF-5 (как я понимаю, для этого мотора показатель не лишний) 

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. С Лукойлом я дружу давно. Армортек а5/б5 заливается в форд уже более 240000км. Компрессия в норме, масло не угорает.Преимущества (Glidetech): GF-5, а соответственно HTHS,  морозостойкость.Недостатков особо не вижу.

Motul 8100 Eco-Lite 5W-30 Dexos1 Gen2. Преимущества- GF-5, молибден. Много молибдена! Недостатки- цена, доступность, подделки.

Прошу сильно не пинать, я тот еще спец в этих вопросах. 

я думаю надо пробовать катать на каком угар меньше то и лить , а так только мотор перебирать надо но и конечно не 10тыс катать. попробуйте менять масло 5-6тыс может и расход на минимум упадет .

Изменено пользователем Новосиб

Поделиться сообщением

1 час назад, post.pda сказал:

Пробег на сегодня 99000 км. Предыдущий хозяин эксплуатировал 80% в городе. Масло Toyota 5w40 каждые 10000км. На сегодня имеем масложор 1-1,5 литра на 10000км.

Все, можно расходиться )) Извини.

Поделиться сообщением

Коли уж у Вас и у предыдущего хозяина

2 часа назад, post.pda сказал:

, то к настоящему времени и

24 минуты назад, jungler сказал:

имеем масложор 1-1,5 литра на 10000км.

"Уж сколько раз твердили миру..."

Спойлер

Скорее всего задубели маслосъемные колпачки и/или залегли маслосъемные кольца от масел 5в40 и пробеге 10000км без замены по большей части в городском режиме...

Поделиться сообщением

может химией попробовать мотор помыть , кокс сделать и т.д.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Новосиб сказал:

может химией попробовать мотор помыть , кокс сделать и т.д.

Мотор я в любом случае проинспектирую, хотя, эти моторы после 2006 года (когда кольца маслосъемные изменили) поголовно едят масло.

Вопрос был в другом. Какое масло из вышеперечисленных заливать.

Поделиться сообщением

48 минут назад, a-ha сказал:

Коли уж у Вас и у предыдущего хозяина

, то к настоящему времени и

"Уж сколько раз твердили миру..."

Показать контент

Скорее всего задубели маслосъемные колпачки и/или залегли маслосъемные кольца от масел 5в40 и пробеге 10000км без замены по большей части в городском режиме...

Я же пишу, автомобиль- наследство. Я получил то, что получил.

Поделиться сообщением

6 минут назад, post.pda сказал:

Я же пишу, автомобиль- наследство. Я получил то, что получил.

генезис попробуйте покатайте ,ну а если из А3 можно покатать несте про 5/30 LL/ по наблюдать .

Изменено пользователем Новосиб

Поделиться сообщением

post.pda , вот хорошее видео по теме этого мотора, и в конце немного о масле

Поделиться сообщением

В 16.10.2018 в 13:19, post.pda сказал:

С Лукойлом я дружу давно. Армортек а5/б5 заливается в форд уже более 240000км. Компрессия в норме, масло не угорает.

Вот вам и вариант,или лук люкс синтетика 5w30,тоже самое,только по дешевле.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу