Перейти к публикации

Течь МКПП, течет шов на герметике


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Такая проблема - течет масло из МКПП. Внимательный осмотр показал что течет не сальник а течет по стыку двух половин КПП. А стык этот посажен на герметик а не прокладку. Как я понял большинство присадок для остановки течей ориентированы именно на резиновые прокладки и сальники. А на герметик они не подействуют. Вот хочу спросить не подскажете может есть какая-то присадка которая сможет остановить именно такую течь как у меня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проверить исправность сапуна кпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, dimm7777 said:

Проверить исправность сапуна кпп

А как ее проверить? Масло из сапуна не давит, вот все что могу сказать.

Изменено пользователем kia spectra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через него должен свободно проходить воздух, чтобы внутри кпп не создавалось избыточного давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, dimm7777 said:

Через него должен свободно проходить воздух, чтобы внутри кпп не создавалось избыточного давления.

Понятно, а как это можно проверить? Подуть в него не достану. Пихать туда какую-то проволоку? В общем я посмотрю но не думаю что проблема с ним. Т.к. если бы он был неисправен и было избыточное давление то например давило бы масло через щуп или выбивало щуп. А ничего такого не наблюдается. Да собственно и сам щуп не сильно-то герметичный, через него тоже вполне может стравливать давление.

 

Так что я все-таки думаю на проблему с герметиком на стыке двух половин КПП. Все-таки не подскажете, может есть какая-то чудо-присадка которая может устранить такую течь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу подсказать, поскольку не представляю механизм работы такого препарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, dimm7777 said:

Не могу подсказать, поскольку не представляю механизм работы такого препарата.

Я в интернете находил такое описание механизма работы присадки для двигателя StepUp :

Quote

При контакте присадки с воздухом на поверхности защищаемой детали образуется специальный полимерный состав, действующий долгое время.

 

То есть она в месте протечки просто загустевает и забивает щель, если простыми словами. Если это конечно правда то может быть это могло бы сработать для моей протечки. Но это присадка для двигателя, а мне нужно для КПП.

 

А кстати как считаете присадку для двигателя можно лить в МКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Внутри самой кпп, как и снаружи есть воздух, из-за наличия сапуна, следовательно, она будет работать и внутри кпп? 

Работа с герметиком подразумевает процедуру "обезжирить...", поэтому плохо верится в его действенность в такой ситуации.

 

2. Если это абстрактный вопрос, то да.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kia spectra сказал:

Здравствуйте. 

Такая проблема - течет масло из МКПП. Внимательный осмотр показал что течет не сальник а течет по стыку двух половин КПП. А стык этот посажен на герметик а не прокладку. Как я понял большинство присадок для остановки течей ориентированы именно на резиновые прокладки и сальники. А на герметик они не подействуют. Вот хочу спросить не подскажете может есть какая-то присадка которая сможет остановить именно такую течь как у меня? 

Если есть доступ, то хорошенько промыть ацетоном с кистью и тряпкой, шов замазать герметиком permatex, только не мазать всякой уксусной шляпой типо abro...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, sanchell said:

Если есть доступ, то хорошенько промыть ацетоном с кистью и тряпкой, шов замазать герметиком permatex, только не мазать всякой уксусной шляпой типо abro...

Тоже об этом думал но боюсь что ко всему шву доступа нет. Вот так это выглядит. Синий шов течет. Я так понимаю он идет по всей окружности, а доступна только маленькая часть снизу.

 

IMAG0284.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно течь именно там,  а не выше?!  

Не знаю,  уместно ли.  Как сделал бы я: открытил бы пыльник(или защита),  полностью,  где это возможно протер бы с применением сначала бензином,  затем водой с фэйри.  Дальше,  не ставя пыльник ездить пару дней,  и затем уже глядеть,  где именно течёт. 

Просто это место-самая нижняя точка коробки,  а есть места выше, где тоже видны подтеки. Сальник коленвала не подтекает случаем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...