Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Сейчас у нас норд подарожал уже 2500 за банку просят. вот и подумываю перейти на что нибудь попроще:ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W-30 или А5\в5, NESTE CITY PRO LL 5W-30 или NESTE CITY STANDARD 5W-30, ngn agate или ngn profi. так вот не могу определиться для тойоты с мотором 1zz-fe. все таки будет лучше А3 или как везде советают А5 или все таки не смотреть на цену и остаться на NGN NORD, на нем уже машинка прошла 70000 км, масло менять планирую через 10000 км, режим легкий пробок нет вобще, Уважаемые гуру масленных дел помогите сделать правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По мне, так не надо в этот мотор А3. Туда бы ILSAC или А5. Если не хочешь сокращать интервалы, то А5 оптимально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так а3 через 7 тыщ станет а5 , а а5 превратиться в 20 а1, решил остаюсь на норде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальное масло, что в пластике как раз A5. ILSAC по вязкости чуть гуще, но на 10 000 думаю не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 19:29, Олег бонговод сказал:

а по мне так а3 через 7 тыщ станет а5 , а а5 превратиться в 20 а1, решил остаюсь на норде.

Да конечно, тоже считаю,  нет такого, что в 1zz нужно строго Ilsac или A5. Знакомый проехал уже почти 400 штук на маслах А3 0w-30 круглый год и все отлично, тянет дай бог, внутри чист как слеза, масло не жрет. Из ilsac для мягкости мотора пойдет Dexos1 Gen2. Лично сейчас на 1zz катаю Motul Eco-Lite 5-30 Dexos1 Gen2, вязкость как у масел 5-30 А3, работает очень мягко и судя по капельной пробе хорошо держится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 14:29, Олег бонговод сказал:

а по мне так а3 через 7 тыщ станет а5 , а а5 превратиться в 20 а1, решил остаюсь на норде.

Это сильно :laugh:

Посмотри мой анализ после 20 тыс.км, посмотри что чем стало )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...