Перейти к публикации

Масло для Opel Astra H ДВС- Z18XER


Рекомендованные сообщения

1)Opel Astra H 2008 год левый руль
2) двигатель Z18XER-140 л.с
3) входит при заливке 4.25 литра
4) город Нижневартовск морозы до -45
5) по городу 90% трасса10% равнины
6) интервал замены масла 7-8 тыс 
7) катализатор отсутствует обнаружил при замене прокладок теплообменника болезнь этих двигателей насчёт прошивки и лямбд ничего не знаю купил авто недавно не успел проверить 
8) выбор масла велик на любой вкус и цвет 
Здравствуйте нужен ваш совет по маслу желательно знающих людей и по делу приобрел авто было залито Shell helix HX7 10W40 масло было уже уставшее решил заменить на момент замены пробег был 122500 км с немцами не имел дело залил по старинке idemitsu zepro 5w30 и добавил присадку smt2 о чем в последствие пожалел во первых масло было жидкое надо было 5w40 во вторых присадка возможно его сделала более текучем после замены масла на первом же светофоре повалил дым из под капота вернулся в сервис со словами может крышку фильтра не довернули механик проверил все сухо потом он в последствие открыл мне глаза что давило масло из под теплообменника через два дня я заменил все прокладки теплообменника на оригинальные антифриз заменил так как он смешался с маслом промыл расширительный бачок от эмульсии масло оставил так как проехал на нем всего 100 км после замены прокладок теплообменника начал проверять на тест все отлично нигде не бежит долго работала на холостом но в последствии стал понимать что при нагрузках на обгонах 3500-4000 об/мин останавливаясь на светофоре чувствовал запах горелого масла все таки небольшая течь но есть если не топить все норм сейчас вопрос стоит о замене масла на 5w40 думаю тогда течь прекратиться по крайней мере на старом масле 10w40 не было ещё как вариант посоветовали что свыше 100000км можно и 5w50 но учитывая наши морозы думаю будет слишком густоватое при запусках теперь конкретно к вопросам
1)хочу для начала залить дешевле масло для проверки на течь G-energi 5w40 стоит ли ?
2)могла ли присадка smt2 повлиять на масло idemitsu zepro 5w30 и сделать его более текучем ?
3) какое масло порекомендуете для дальнейшей постоянной эксплуатации для двигателя Z18XER-140л.с

Заранее спасибо за ваши ответы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ринат86 зачем тебе 40-ка ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Владислав Ровер сказал:

Хочу перейти на это масло Valvoline Maxlife 5W-30  API SN, ACEA A3/В3/B4 пойдет?

По бензиновым двигателям Опель думаю что не менее полдюжины тем. Внизу в поиск забейте двигатель и почитайте темы по Вашему двигателю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владислав Ровер сказал:

1.Стоит перейти на синтетику 5/30? сейчас машина на 10/40

2.Если стоит вернуться на 5/30 как правильно поменять масло в двигателе с полусинтетике на синтетику? 

3.Хочу перейти на это масло Valvoline Maxlife 5W-30  API SN, ACEA A3/В3/B4 пойдет?

1. Стоит.

2. Просто слить старое и залить новое.

3. Да, хорошее масло для этого двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ринат86 сказал:

А что думаете насчёт castrol edge 5w-40 у него и допуски dexos2

Вам посоветовали хорошую нулёвку.

11 часов назад, torcon сказал:

У вас ведь рекомендация Dexos2? По уму надо лить что то подобное

Mobil1 ESP Formula 0W-40 - лаб. анализ

Mobil 1 ESP x3 0W-40

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 - лаб. анализ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DRON 33 сказал:

Ринат86 зачем тебе 40-ка ?!

Я же описывал выше было 10w40 никаких проблем решил заменить масло на 5w30 начало давить из всех щелей на коллектор так пару дней катал пока прокладки не пришли заменил масло стало меньше сочится но проблема полностью не прошла заменил масло на более вязкое и проблема решена просто изначально думаю совершил ошибку при замене добавив в 30 ку ещё присадки smt2 и оно стало более текучей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат86 с болезнью прокладки КК на Лачетти знаком ?

Ну так вот , езжу на 30-ах круглый год , маловязких притом , в зиму вообще залил 0в30 , ничего не беспокоит :)

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ринат86 сказал:

Я же описывал выше было 10w40 никаких проблем решил заменить масло на 5w30 начало давить из всех щелей

Так вам в ремонт надо, а не масло менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DRON 33 сказал:

Ринат86 с болезнью прокладки КК на Лачетти знаком ?

Ну так вот , езжу на 30-ах круглый год , маловязких притом , в зиму вообще залил 0в30 , ничего не беспокоит :)

У меня у друга Опель Антара мы две прокладки поменяли в итоге когда только заменили крышку на алюминиевую тогда проблема и решилась не знаю как на астре но у него крышку пластиковую повело тут не одна прокладка не поможет а новая крышка пластик хватает на год полтора потом теже качели а что с Лачетти не сталкивался ? Как решается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ринат86 сказал:

с Лачетти не сталкивался ? Как решается ?

У меня крышка пластик нового образца , таких проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Yurij сказал:

Вам посоветовали хорошую нулёвку.

 

Не могу найти мобил есп 0w40 в таре 4литра или 5 везде указано 1 литр может у вас есть артикул 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат86 к сожалению только литрушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ринат86 сказал:

Не могу найти мобил есп 0w40 в таре 4литра или 5 везде указано 1 литр может у вас есть артикул 

Тогда уж лучше такое 

Арт . 153692 - Mobil1 FS 0W-40 4L

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по маслу NGN GOLD 5W-40 оно полностью соответствует моему авто сравнивал с  NGN Nord 5w30 по цифрам местами лучше даже единственное уступает по температуре застывания вопрос стоит ли переплачивать за NGN Nord 5W30 или у него более лучший пакет присадок ?

Изменено пользователем Ринат86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...