Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Nick74

Масло в Mitsubishi Lancer X 1.5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите пожалуйста, в мою машину подойдет Мобил ЕСП Х1 0в-30? Mitsubishi Lancer X 1.5 АКПП, пробег 100 000, 80% город, 20% трасса. Челябинск.

Знаю, что допуски у меня A1/3/5,B1/3/4/5. Еще присматриваюсь к Mobil1 ESP x2 0W-20 на зиму.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

39 минут назад, Nick74 сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, в мою машину подойдет? Mitsubishi Lancer X 1.5 АКПП, пробег 100 000, 80% город, 20% трасса. Челябинск.

Знаю, что допуски у меня A1/3/5,B1/3/4/5. Еще присматриваюсь к Mobil1 ESP x2 0W-20 на зиму.

Привет зема,  конечно подойдет,  масла мобил очень достойные,  можно сказать практически лидер  , но есть недостаток , это цена , хотя я посоветую на зиму не дорогое   http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee/ , а на лето либо недорогое http://www.oil-club.ru/forum/topic/34523-shell-helix-hx7-5w-30-made-in-russia-new-2018-svezhee/ , либо если смущает на канистре надпись полусинтетика , то http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-valvoline-maxlife-5w-30-svezhee/ , про эстеры ничего говорить не буду , эта более сложная тема для энтузиастов испытателей 

Изменено пользователем Projector

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Projector сказал:

Привет зема,  конечно подойдет,  масла мобил очень достойные,  можно сказать практически лидер  , но есть недостаток , это цена , хотя я посоветую на зиму не дорогое   http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee/ , а на лето либо недорогое http://www.oil-club.ru/forum/topic/34523-shell-helix-hx7-5w-30-made-in-russia-new-2018-svezhee/ , либо если смущает на канистре надпись полусинтетика , то http://www.oil-club.ru/forum/topic/27423-valvoline-maxlife-5w-30-svezhee/ , про эстеры ничего говорить не буду , эта более сложная тема для энтузиастов испытателей 

Привет! Во всех сервисах по замене масла, в которые я заезжал, мне настойчиво советуют сороковку, пугают масложором. Я тысячу км назад поменял маслосъёмные кольца, колпачки и прочую мелочь. Хочется, чтобы движок хорошо себя чувствовал, видел, как его засрало за эти годы. Бюджет, на который ориентируюсь, это до 3к за 4л,так что это масло в мой бюджет укладывается. Так то уже всю голову сломал, что взять, куда ни копнешь, везде какой нибудь неприятный минус) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nick74 сказал:

Привет! Во всех сервисах по замене масла, в которые я заезжал, мне настойчиво советуют сороковку, пугают масложором. Я тысячу км назад поменял маслосъёмные кольца, колпачки и прочую мелочь. Хочется, чтобы движок хорошо себя чувствовал, видел, как его засрало за эти годы. Бюджет, на который ориентируюсь, это до 3к за 4л,так что это масло в мой бюджет укладывается. Так то уже всю голову сломал, что взять, куда ни копнешь, везде какой нибудь неприятный минус) 

Засирает мотор не столько от густого масла вязкостью 40 и выше , сколько от перекатов , когда интервалы смены масла выше 7500, особенно зимой , и не забывай что масло нужно менять не раз в год , а по моточасам , скажем зимой 200-250 моточасов , а летом 250-300 , в зависимости от масла , думаю с такими интервалами цена масла станет актуальна так как добавится стоимость фильтра , а если меняете в автосервисе то и стоимость работы по замене 

Поделиться сообщением

Nick74 Какой ваш годовой пробег на авто ?

Поделиться сообщением

Только что, Projector сказал:

Nick74 Какой ваш годовой пробег на авто ?

Порядка 20 тысяч. Примерно на 3 замены. Ну масляный фильтр не сказать, что сильно бьёт по кошельку. Тут цена масла все же превалирует. Машину я взял в мае, до ремонта откатал 5 000 км, после него масло залил то же, что раньше и начал поиски нового. Собственно, вот. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Nick74 сказал:

Порядка 20 тысяч. Примерно на 3 замены. Ну масляный фильтр не сказать, что сильно бьёт по кошельку. Тут цена масла все же превалирует. Машину я взял в мае, до ремонта откатал 5 000 км, после него масло залил то же, что раньше и начал поиски нового. Собственно, вот. 

Для лета 7000км это норма для зимы немного перекат , но ничего страшного если использовать шел хеликс ультра 0w20 с его шелочнвюым числом 9 , хотя этого немного не достаточно , но все же лучше чем мобил esp х1 0w30 с его щелочным меньше 8   , а на лето либо шел нх7 А3В4 5w30 либо если денег не жалко то валволайн макс лайв 5w30 , у него кальциево магнивый пакет , меньше золы , и ниже LSPI  

Изменено пользователем Projector

Поделиться сообщением

39 минут назад, Projector сказал:

Для лета 7000км это норма для зимы немного перекат , но ничего страшного если использовать шел хеликс ультра 0w20 с его шелочнвюым числом 9 , хотя этого немного не достаточно , но все же лучше чем мобил esp х1 0w30 с его щелочным меньше 8   , а на лето либо шел нх7 А3В4 5w30 либо если денег не жалко то валволайн макс лайв 5w30 , у него кальциево магнивый пакет , меньше золы , и ниже LSPI  

Понял, спасибо за совет! 

Поделиться сообщением

Nick74 двигатель 4A91? сороковка точно не нужна:

post-2735-0-61453600-1468671340.thumb.jpg.23b82d2d906dc191f370782bfdfd6fbe.jpg

Оптимальным вариантом вижу Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 (API SL; ACEA A5/B5) на круглогодичное использование. (если цена не испугает)

Вязкость близкая к двадцаткам, база GTL, высокое щелочное, молибден - вцелом масло крепкое, 250 моточасов минимум должно отхаживать. Судя по пробегу 20 000 в год - средняя скорость должна быть в районе 40 км/ч, т.е. 10 тысяч смело.

Скрытый текст

Как вариант:

в теплый период времени (более легкие условия) можно катать 7 месяцев - с 1 апреля по 30 октября, в зимний чуть укоротить - с 1 ноября по 31 марта, т.к. много прогревов будет.

Еще вот вариант, но на трехкратную замену (каждые 6-7 тыс.км) - http://www.oil-club.ru/forum/topic/34504-tatneft-luxe-0w-30-svezhee/ - по цене очень демократично, масло неоднозначное (ну или замес такой в партии №510), но для Лансерочка самое то!

Скрытый текст

ПыСы - @Projector - LSPI этому мотору не грозит, он же не турбовый ;)

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

22 часа назад, Nick74 сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, в мою машину подойдет Мобил ЕСП Х1 0в-30? Mitsubishi Lancer X 1.5 АКПП, пробег 100 000, 80% город, 20% трасса. Челябинск.

Из этих двух второе - Mobil1 ESP x2 0W-20 круглогодично. Первое даже для лета вязковато (высокий HTHS).

А вообще полный список см. здесь. В ваших условиях 0W-20/0W-30 круглогодично...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу