Перейти к публикации

Чем можно удалить машинное масло из салона?


Рекомендованные сообщения

Так получилось, что машинное масло пролилось в багажнике и каким-то макаром попало на задние сиденья. В итоге имеем маслянистый багажник и на задние сиденья лучше не садиться. Всё усугубляется ещё и тем, что проблема обнаружилось не сразу и масло успело вписаться. Но мне главное удалить его с поверхности. Кто-нибудь сталкивался? Что делать? Какую автохимию посоветуете.

Изменено пользователем korya74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробуй Кенгуру 3000  http://www.kangaru.ru/items

У них там сейчас,и новые появились для салона,но я не пользовал их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, korya74 сказал:

Так получилось, что машинное масло пролилось в багажнике и каким-то макаром попало на задние сиденья. В итоге имеем маслянистый багажник и на задние сиденья лучше не садиться. Всё усугубляется ещё и тем, что проблема обнаружилось не сразу и масло успело вписаться. Но мне главное удалить его с поверхности. Кто-нибудь сталкивался? Что делать? Какую автохимию посоветуете.

В первую очередь, всё что впитывает, начиная от бумажных полотенец.

Потом, всё что растворяет в себе, и опять бумажные полотенца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

багажник можно разобрать- имеется ввиду обшивку и промыть и сам багажник, и обшивку промыть, хоть фейри, и чем нибудь с кухни, антижир. а губку как сказал Aleksszlat

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется будет проще(может дороже)и правильнее провести химчистку того места на хорошей автомойке.

Там им наверняка и не такое удается удалить из салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimaadj377 сказал:

Мне кажется будет проще(может дороже)и правильнее провести химчистку того места на хорошей автомойке.

Там им наверняка и не такое удается удалить из салона.

Самое дорогое, это работа, по сравнению с ней химия - копейки ...

А на автомойке люди не с луны и "химических" институтов не кончали, у них просто практика .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Aleksszlat сказал:

Самое дорогое, это работа, по сравнению с ней химия - копейки ...

А на автомойке люди не с луны и "химических" институтов не кончали, у них просто практика .

не правы, как и многие

химия с марта подорожала и сильно и надо ее разной от масла много, в том числе и цитрусовой, которая супер дорога, также подорожало оборудование и зч к нему

как на мойках не знаю, но многие мало того, что обучались, но и ездят на постоянные тренинги , прогресс на месте не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павел. сказал:

не правы, как и многие

химия с марта подорожала и сильно и надо ее разной от масла много, в том числе и цитрусовой, которая супер дорога, также подорожало оборудование и зч к нему

как на мойках не знаю, но многие мало того, что обучались, но и ездят на постоянные тренинги , прогресс на месте не стоит

Тренинги вообще то в львиной доле посвящены активному взаимодействию внутри группы, а по нашему "зомбирование" на групповой успех....

А расходники как не дорожай, работа в разы дороже.

R.S. если с тебя возьмут 1500 руб., химию на "тебя" не потратят на 1000руб. ...

Мне один раз такие движок помыли, потом 2-е недели аукалось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aleksszlat сказал:

Тренинги вообще то в львиной доле посвящены активному взаимодействию внутри группы, а по нашему "зомбирование" на групповой успех....

А расходники как не дорожай, работа в разы дороже.

R.S. если с тебя возьмут 1500 руб., химию на "тебя" не потратят на 1000руб. ...

Мне один раз такие движок помыли, потом 2-е недели аукалось ...

Тренинги это всегда новинки или улучшения , так у нас было и есть, на зомбирование еще не разу не попадали

Расходники подорожали в 2 раза и более, а общая цена - работы + материал, выросли на 15-30%, тут дело в удержании клиента на будущее, хотя многие позакрывали , особенно крупные фирмы. Мойки также, т.к. те же узбеки уехали, у них перевод в доллары, рублями нельзя, а потом только отправка на Родину. Таджики остались, у них на Родину перевод можно в рублях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Павел. сказал:

Тренинги это всегда новинки или улучшения , так у нас было и есть, на зомбирование еще не разу не попадали

Расходники подорожали в 2 раза и более, а общая цена - работы + материал, выросли на 15-30%, тут дело в удержании клиента на будущее, хотя многие позакрывали , особенно крупные фирмы. Мойки также, т.к. те же узбеки уехали, у них перевод в доллары, рублями нельзя, а потом только отправка на Родину. Таджики остались, у них на Родину перевод можно в рублях

Так, я понял ты из "мойщиков/химиков", раскрой секрет сколько стоит химия в цене стоимости химчистки салона ... а то всё общими словами ...

R.S. например в Челябе +/- одинаково: комплекс Химчистки салона от 4000рублей (Без разбора) с разбором от 5000рублей, что входит (Потолок, стойки, сидения, весь пластик, ковролин,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Павел. сказал:

Тренинги это всегда новинки или улучшения , так у нас было и есть, на зомбирование еще не разу не попадали

Расходники подорожали в 2 раза и более, а общая цена - работы + материал, выросли на 15-30%, тут дело в удержании клиента на будущее, хотя многие позакрывали , особенно крупные фирмы. Мойки также, т.к. те же узбеки уехали, у них перевод в доллары, рублями нельзя, а потом только отправка на Родину. Таджики остались, у них на Родину перевод можно в рублях

Вашу математику я понял:

материал стоил 300р., клиент платил 3000р.

материал подорожал в 2-а раза, т.е. на 300р., клиент стал платить на 30% дороже, т.е. на 1000р. :good2:. Бизнес по русски ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Aleksszlat сказал:

Так, я понял ты из "мойщиков/химиков", раскрой секрет сколько стоит химия в цене стоимости химчистки салона ... а то всё общими словами ...

R.S. например в Челябе +/- одинаково: комплекс Химчистки салона от 4000рублей (Без разбора) с разбором от 5000рублей, что входит (Потолок, стойки, сидения, весь пластик, ковролин,

Считай,  на С класс со средними загрязнениями

Мерц от Кох стоил 700р 1 л, начал стоить 1500-1600р, 1л не всегда хватает

Пол стар, 1л был 800р начал стоить 1700р, около 0.5л надо

Грин стар на проемы дверей, был 500р, начал стоить 1000р, около 0.5л надо

Шайн системс для шин, стоил 350р, начал стоить 600р, используем для жгутов дверей очищение 0.3л надо 

Микрофибра 10шт, стоило 450р, начало стоить 800р

Самое смешное, что Кох цены упали на сегодня, а наши нет, микрофибра Китай тоже не упала, но закупал , то я по тем ценам марта

Компрессор около 6 часов молотит и 2 пылесоса это без амортизации, в районе 300р

Работу делает 2 человека около 6-8 часов, цена такой работы 7-8тр, но у нас еще входят ремни безопасности и ниша запаски, денег там пшик)

Заработать можно, если только делать, что то большое Крузак или бус

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Павел. сказал:

Считай,  на С класс со средними загрязнениями

Мерц от Кох стоил 700р 1 л, начал стоить 1500-1600р, 1л не всегда хватает

Пол стар, 1л был 800р начал стоить 1700р, около 0.5л надо

Грин стар на проемы дверей, был 500р, начал стоить 1000р, около 0.5л надо

Шайн системс для шин, стоил 350р, начал стоить 600р, используем для жгутов дверей очищение 0.3л надо 

Микрофибра 10шт, стоило 450р, начало стоить 800р

Самое смешное, что Кох цены упали на сегодня, а наши нет, микрофибра Китай тоже не упала, но закупал , то я по тем ценам марта

Компрессор около 6 часов молотит и 2 пылесоса это без амортизации, в районе 300р

Работу делает 2 человека около 6-8 часов, цена такой работы 7-8тр, но у нас еще входят ремни безопасности и ниша запаски, денег там пшик)

Заработать можно, если только делать, что то большое Крузак или бус

 

Не поленился, залез почитать про Koch chemie mzr:

- Koch mehrzweckreiniger используется в зависимости от степени загрязнения. Для этого концентрат разводится водой в соотношении от одного к пяти частям или от одного до 50 частей. Производитель koch chemie mehrzweckreiniger рекомендует оптимальный вариант – соотношение 1 к 10. (1 литр стоит 839 руб доставка 2-3 дня.)....

Дальше выяснять ?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat так он же и пишет 1 литр.  это 10-20 литров рабочей химии. 

На домашний диван уходит скорее всего так. а может и больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2022 в 17:45, Aleksszlat сказал:

Бизнес по русски ...

всегда тут  так было. Снизить стоимость можно только за счет Неоплаты труда.   и конкуренция не качеством а ценой за счет нищего персонала. Во  многих сферах так 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...