Перейти к публикации

Hyundai Solaris 2011 (1.6) АКПП черный налет


Рекомендованные сообщения

https://vimeo.com/2869499771) Автомобиль (Hyundai Solaris 2011 года)  пробег 157000

2) Двигатель (1.6 gamma)

3) Точное название масел и вязкостей на которых ездили (Shell 5w30, Hyundai 5w30 Super Extra gasoline,GM 5w30, Hyundai Premium lf Gazoline 5w20)

4) Интервалы смены (10 тыс. км) начиная с пробега 121 тыс.км., до этого неизвестно

5) Вид топлива (Бензин, Роснефть, 95 shell, 95 Shell vpower, 98shell vpower racing )начиная с пробега 121 тыс.км., до этого неизвестно.

6) Режимы (30% город и 70% трасса)

 

Вскрытие производилось для замены прокладки клапанной крышки.

4 владелец, со слов 3 владельца он владел авто всего год, заливал из бочки Ликви Моли, я при первой замене слил где то 2.5.л! Масло горело, очень много шлака было. (пробег был 121000) на данный момент пробег 157000

Что посоветуете из Масел сейчас заливать ? Думал купить 5W-20 Pennzoil Platinum

Заранее благодарен

видео

IMG_20180817_154506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Chase сказал:

kostik_grek Кто-то говорит, что оно ничем не отличается от Армотек, но я склоняюсь все же, что это другое масло (более дешевые составляющие). Я бы менял его раз в 5000 км, учитывая его довольно невысокую цену, плюс бывают акции в крупных торговых центрах (Метро, Ашан, Карусель) с ценником ниже тысячи рублей.

Ну значит , после поездки уже поменяю на Люкс, так как купил его, поезжу на нём 5000 км и поменяю обратно на армотек. Разница в цене небольшая, если оно лучше то буду на нем ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Glory сказал:

Смело можно на люксе вот столько ездить. 

Понятно, хорошо. Спасибо, ну я первый раз взял Люкс, просто нужно быстро купить а в наличии было только Люкс, Армотек нужно было ждать три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostik_grek сказал:

Понятно, хорошо. Спасибо, ну я первый раз взял Люкс, просто нужно быстро купить а в наличии было только Люкс, Армотек нужно было ждать три дня.

Я бы лил люкс, скорее всего он ничем не хуже Армотека, а на сэкономленные уменьшил интервал смены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...