Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ауди олроуд 2002

2. 2.7битурбо бсе  

3. 5литров

4. Краснодар, город. Морозы -10/-15

5. Город 90%

6. Замена каждые 7 тыс.

7. Экологии нет. Катализаторы вырезаны, отключено програмно

8. Масло есть все

9. Лью 5/30. Но дымит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Vlad.... сказал:

Лью 5/30. Но дымит. 

какой пробег то..какой расход масла на 1000км ? и что это за масло такое у вас в профиле Audi :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Пробег 360.000, при спокойной езде отзамены, до замены литр-полтора масла. А а когда придавливаю гораздо больше, чуть ли не на 1000/1л масла.

ну ауди оригинальное масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нее же пятиклапанная головка - меняй МСК - гарантированно упадет расход масла при отжигах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, prv21 said:

у нее же пятиклапанная головка - меняй МСК - гарантированно упадет расход масла при отжигах.

Да 5-ти клапанная. Сам мотор собран из тех-же кубиков что и широкоизвестный 1,8Т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает,что там налито в Канистре с названием  Audi ? и какой ценник..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, масленкин said:

а кто знает,что там налито в Канистре с названием  Audi ? и какой ценник..

в канистру с надписями VAG LongLife III (504/507) налит соответствующий Castrol Edge. 

В битурбике оно чувствует себя более-менее неплохо, хотя лично я считаю что есть более подходящие масла для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс синтетик 5w-40. Здесь на форуме есть люди, которые его юзают в заряженных бэхах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с дымом что делать? Это меня напрягает, как будто на дровах езжу, тяга хорошая. Может 5-60 или 10-40 попробовать залить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad.... А пробеги у них какие?) 360.000+?)) у меня то мотор не свеже собраный))

fareastwood А пробеги у них какие?) 360.000+?)) у меня то мотор не свеже собраный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 FS x1 5W-40

в жрущий мотор без экологии самое то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал ,Кольца Заменить иЧто там Твориться и посмотреть .. Нахрена Дорогое масло в трубу  выхлопную лить ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vlad.... сказал:

А с дымом что делать?

Если при резком нажатии на газ присутствует дым в выхлопе, то проверьте не гонит ли масло турбина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/28/2018 at 7:59 AM, масленкин said:

я бы посоветовал ,Кольца Заменить иЧто там Твориться и посмотреть .. Нахрена Дорогое масло в трубу  выхлопную лить ?:)

У этого мотора кольца стоит смотреть в последнюю очередь. Если он не перегревался то кольца там переживают всю остальную начинку. 360ткм для них не пробег.

 

Есть куча других более веротяных мест попадания масла в камеру сгорания.

 

Начать нужно традиционно с ситемы ВКГ, почистить/поменять всю включая маслооотделитель под чайником.

Потом проинспектировать турбины - слить масло с интеркулеров, проехать 2ткм, слить повторно, замеряв его количество. Но это имеет смысл делать только после ревизии ВКГ.

 

Если с ВКГ перебрано и с турбами порядок - советую сделать раскоксовку, с замером компрессии до и после.

On 8/27/2018 at 10:34 AM, Vlad.... said:

А с дымом что делать? Это меня напрягает, как будто на дровах езжу, тяга хорошая. Может 5-60 или 10-40 попробовать залить? 

Мои опыты показывают что на этом моторе марка и вязкость масла абсолютно не влияют на его расход.

Изменено пользователем andrew82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew82 одна турба гонит, но не много грамм 30, в кульках масло не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...