Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Hyundai Creta, 2018, левый руль
2) Двигатель G4NA (Nu)
3) Заправочный объем масла 4 литра
4) Место обитания автомобиля. Север Дальнего Востока РФ Лето до +40 Зима до -40-45(деревня)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, (если наши дороги можно назвать "трассой") 
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-7 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Мануал говорит евро 5 
8) Что из масел доступно в регионе (точно уверен в Shell и Mobil)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). 5w20 SN GF-5 или А5, если нет такого то 5w30.

Собственно сказ. Авто приобретено в июле месяце и по факту залито еще заводское (как выразился дилер, а мы откуда знаем какое, мы же не завод) и это отдельный вопрос, когда лучше его поменять. Говорят что сани готовят летом, поэтому начал выяснять, что лучше залить в мотор чтобы о нем не вспоминать до следующей замены. И данный вопрос задал дилеру, на что мне сказали не переживать, они мне зальют Shell 0w40 А3 и катайся на здоровье. Я вроде как возразил, в книжке то рекомендуют совсем не то, и намекнул что такое заливать не буду. После выяснения отношений и угрозой в отказе гарантии (естественно), выяснилось что закон на моей стороне и мне сообщили что зальют хоть оливковое лиж бы я отстал. (Извиняюсь за кулстори, немножко излил душу). И тут возник вопрос, читая данный форум я примерно понял что можно лить, но так как выбор весьма ограничен остановил свой выбор на:

Mobil-1 X1 5W30 - теплое время года

Mobil-1  0W20 - холодное (5w20 нормального в беззаморочной доступности нет) (есть некие ENEOS и Alpha, но чтото мне боязно)

Если я без промывки буду чередовать эти масла проблем не возникнет?

Взываю к силе оил клаба, что вы мне посоветуете по этому поводу? Не париться и лить дилерское? Мой выбор нормален? (я чайник в этих делах) Или третий вариант все же заморочиться с интернет магазином? (я уточнял, поставка от 2 недель до 1 месяца, да и далековато от моего фактического места жительства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская заливка кстали судя по вязкости точно не больше Xw20. Тут даже анализа делать не нужно, это и так видно, визуально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...