Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!Подскажите какое выбрать масло в коробку на лачетти...машина 2007г двигатель f14d3
на пробеге 90тыс км была произведена замена родного масла,на масло от castrol syntrans multivehicle 75w-90 GL4.
Сейчас буду менять сцепление,за одно хочу поменять масло в коробке,но не знаю на какое-или такое же можно смело брать?
Пробег сейчас 157тыс км.
В магазине есть Зик в красной канистре и шелл s5\s6,могу купить снова кастрол...кто что скажет?)
заранее спасибо)

20180814_134518.jpg

20180814_134526.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, veselchak сказал:

Мне механик вообще заявил. Что я деньги на ветер выкинул. Ну и ладно. Мол типа масло не меняется в этих коробках.

Школота по мастерским стала подрабатывать, давая ценные советы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, veselchak сказал:

Мне механик вообще заявил. Что я деньги на ветер выкинул. Ну и ладно. Мол типа масло не меняется в этих коробках. Я то знаю что это там написано. Но жижа то со временем свои свойства теряет. 

Что поменял,правильно.Они предполагают масло на весь срок службы,чтобы потом менять весь агрегат.Но они не учли одного,что русские все равно будут менять масло.:DДа и белорус Бармалей тоже будет менять.:D

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Barmaley сказал:

Школота по мастерским стала подрабатывать, давая ценные советы?

 

Слушай. Ну он в чем то прав. В Джи эм же не дятлы сидят да? Или ты умнее инженеров этих? В руководстве по эксплуатации написано. Масло на весь срок службы кпп. Не я и не он это придумал..Человек имеет право на свою точку зрения. Я лишь поменял для себя (просто так) была лачетти хетч. Пробег был 200 тыс масло в кпп не менялось и все работало как надо. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kep сказал:

Что поменял,правильно.Они предполагают масло на весь срок службы,чтобы потом менять весь агрегат.Но они не учли одного,что русские все равно будут менять масло.:DДа и белорус Бармалей тоже будет менять.:D

Пробег 120 тыс. Можно было и не менять. До 300 коробка эта проедет если её не драть. Менял от делать нехер. И то что на форуме ошиваюсь. Так бы и мыслей бы не было. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно было бы посмотреть на анализ отработки через 120 тыс.Но ты наверное уже вылил ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kep сказал:

А интересно было бы посмотреть на анализ отработки через 120 тыс.Но ты наверное уже вылил ее.

Да конечно. Старое кстати было светлое как и свежее. Думал чёрная жижа будет. Но нет. Это же не автомат. Там оно просто смазывет шестерёнки. Поменял для своего успокоения не более. К коробке претензий не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, veselchak сказал:

Слушай. Ну он в чем то прав. В Джи эм же не дятлы сидят да? Или ты умнее инженеров этих? В руководстве по эксплуатации написано. Масло на весь срок службы кпп.

Потому что это дешёвый вариант машины для нищих стран. Гарантию отходила и ладно. GM банально хочет бабло рубить, продавая необслуживаемые механизмы. Нормальный МЕХАНИК должен знать, как это ограничение обойти, а мануал и бухой шкльник прочитает вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barmaley сказал:

Потому что это дешёвый вариант машины для нищих стран. Гарантию отходила и ладно. GM банально хочет бабло рубить, продавая необслуживаемые механизмы. Нормальный МЕХАНИК должен знать, как это ограничение обойти, а мануал и бухой шкльник прочитает вслух.

Тёбя послушать так ты только на ферари и бентли раскатываешь. Это нормальная рабочая лошадь. Она и куплена для этого. И механик мне так же сказал. Что даже в мостах джи эм нету сливных пробок. Хоть для нищих стран хоть для богатых. Ты уж очень сильный остряк. Обычно такие писари пишут когда с бутылок срываются. Угомонись плиз. Глуповато это выглядит. 

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, veselchak сказал:

Это нормальная рабочая лошадь. Она и куплена для этого

 

8 минут назад, veselchak сказал:

в мостах джи эм нету сливных пробок. Хоть для нищих стран хоть для богатых.

 

Потому что им деньги рубить охота, а рынок и так забит машинами.

Навернётся - покупай новую.

 

9 минут назад, veselchak сказал:

Ты уж очень сильный остряк. Обычно такие писари пишут когда с бутылок срываются. Угомонись плиз. Глуповато это выглядит. 

Капитализьм, наверное, Карл Маркс придумал? Здесь видно банальное - гарантию отходил и не ...

35 минут назад, kep сказал:

.Но они не учли одного,что русские все равно будут менять масло.:DДа и белорус Бармалей тоже будет менять.

Мир состоит не только из РФ и примкнувшей к ней РБ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak красная жижа слилась? Оригинальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

 

 

Потому что им деньги рубить охота, а рынок и так забит машинами.

Навернётся - покупай новую.

 

Капитализьм, наверное, Карл Маркс придумал? Здесь видно банальное - гарантию отходил и не ...

Так машина уже две гарантии пережила. В том то и дело. Пробег для неё детский а лет уже 10. Рабочая машинка. Менял чисто для себя. А так знаю траблы джи эм. Там даже шаровые идут на клепках и для замены нужно менять целиком рычаг. Что естественно дороже чем шаровая. Мне на старой их высверливали. Зато они ходят не по 20 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ss333 сказал:

veselchak красная жижа слилась? Оригинальная?

Нет. Цвет обычного масла. Как и свежее. Вот осталось грамм 200 в бутылке. Сфоткал. 

IMG_20200119_213017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ss333 сказал:

veselchak красная жижа слилась? Оригинальная?

Красная вроде у них в АКПП. Ну как и во всех АТФ практически. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, veselchak сказал:

Пробег был 200 тыс масло в кпп не менялось и все работало как надо. 

Это еще 4года в запасе, по моей машине, отбой тогда по замене:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ss333 сказал:

veselchak красная жижа слилась? Оригинальная?

Он сказал желтая сливалась.Мы недавно меняли на такой машине,но у него сливалась сероватого цвета.Заменить решил, потому что передачи на холодную плохо включались,но пробег какой не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...