Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите по выбору атф в данную акпп.  На 60ткм сменил на мобил3309.  Но ща увидел-услышал-прочитал , что люди льют идемитсу в данную акпп и все ок! Вроде как идемитсу и 3309 взаимозаменяемые,как и оба эти атф  взаимозаменяемые с Т4...Просто идемитсу стоит на порядок дешевле мобила....если это одно и тоже,то зачем переплачивать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26.10.2020 в 19:16, zheleznodorozhnik сказал:

Слилась тоже бурая, но магниты были чистейшие, слесарь СТО сам удивился. 

И у меня также, магниты чистые и удивленный слесарь :) 

А бывает у людей стружка, это совсем нехорошо, что коробка стружку гонит:sad: 

Я думаю мы просто аккуратно ездим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Blake сказал:

И у меня также, магниты чистые и удивленный слесарь :) 

А бывает у людей стружка, это совсем нехорошо, что коробка стружку гонит

Весной хочу поддон снять, немного подмят, выправить, заодно две замены сделать, сменив идемитсу tls+ немного кикса мульти, на мобил 3309. Посмотрю магниты, сделал с момента покупки за 20 ткм 4 замены: одну со снятием, остальные без снятия поддона. Вообще, судя по анализам, ваг 55 025 и есть мобил 3309, жаль, что я это не узнал раньше. теперь в акпп компот из АТФок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Ну ничего страшного, потихоньку все замените и будете спокойны! АТФ это же по сути масло, а масла можно смешивать, значит компот не "забродит", все там в порядке. Температура гораздо меньше чем в двигателе. Старение медленнее.

Меня только одно расстраивает, что частичная подмена РАЗБАВЛЯЕТ всего на 40% ATF, следующая замена еще на 40%.... и после этого все равно в коробке грязная смесь, пусть и почище, но все равно грязная. Как сказал один автолюбитель - "сколько не разбавляй помои, они все равно останутся помоями")) У него не ВАГ, но тоже Айсин. Мне понравился подход, думаю что это самый правильный метод. В баночках видно что ATF светлеет очень неспеша, и какие-то 3 литра почти ее не осветляют. Я сам когда менял, прогнал 5 литров через коробку и все равно цвет был очень темный:sad: Чтобы добиться чистой ATF, сколько же десятков литров нужно разбавить... 

Здесь он делает полную замену, а в другом ролике делал частичную.

 

 

Изменено пользователем Blake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Blake сказал:

Меня только одно расстраивает, что частичная подмена РАЗБАВЛЯЕТ всего на 40% ATF, следующая замена еще на 40%.... и после этого все равно в коробке грязная смесь, пусть и почище, но все равно грязная. Как сказал один автолюбитель - "сколько не разбавляй помои, они все равно останутся помоями"))

Да так оно и есть. Мне это тоже не очень нравиться. Как вариант, можно купить переходник, который ставиться на место теплообменника, и делать полную аппаратную замену. Ценник переходника 2700₽+ работа 3000₽( у нас в Барнауле, за разобрать, снять теплообменник, поставить адаптер, сменить на аппарате и все собрать обратно) + атф литров 12...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...