Перейти к публикации

Праворульные фары и государственный техосмотр


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Вот и опять настало время проходить техосмотр моему Ниссанчику. Свой первый ТО я как не стыдно признаться обменял на небольшое кол-во ден знаков. Теперь вот всерьез задумываюсь проходить официально. Поэтому и спрашиваю совета, хочу услышать совета прежде всего тех, кто пробывал проходить, либо успешно проходил.

Пока что главной проблемой при прохождении может оказаться рерулировка фар. Есть два пути:

1. Купить талон - пусть и дороже но никакого геморроя. Но мы не ищем легких путей.

2. Поехать на ТО самому. Заодно продиагностировать другие параметры работы авто для полного спокойствия. Свет фар у меня настроен строго горизонтально, т.е. без "галок" ни вправо ни влево. Горизонтально и вниз практически до упора. Галки вправо мне я так думаю все равно не добиться на хрустале. На дороге никого не слеплю, проверено неоднократно на ночных трасах, самая жопа что сам нифига не вижу

Вообщем проходил ли кто-нить уже ТО с такой регулировкой фар? Если да, то прошу адреса, пароли и явки в личку.

Сами фары настроены примерно так

http://www.autoclub72.ru/forum/uploads/pro...2300+1207287222

Настраивал путем обрезания усиков и поворота лампы. "Шторку" из жести не ставил.

На многих вот форумах пишут, что проходили ТО успешно на своих японках, при такой же регулировке как и у меня. Якобы на станции говорили что главное что свет горизонтальный, а галки на обочину не сильно важно. Но это наверное только неграмотные сотрудники такое могли сказать.

Вообщем то я пишу не только чтобы просить совета, но так сказать и своим опытом поделиться, т.к. думаю проходить техосмотр как положено. В любом случае даже отрицательный результат важен. В крайнем уж случае буду снова платить денюшку даденькам :) .

Что скажете, стоит ли игра свеч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А где они посмотрят это фото? Оно в деле хранится же. Да и на фото только морда там задней части не видно и х поймешь есть там брызгавеги или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседнем городе на ТО купили измеритель размера и ширины дисков - все авто у которых нестандартные диски - нах

На волге у человека стоял карб "Солекс" от жигуля - нах ,скахали ставить родной волговский!

читаю и офигиваю с этого маразма, они че там всю машину перетряхивают что-ли? какое им дело какой карб? диски? свечи и т.д. ппц так то, не хотел бы я оказаться в таком государстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотел бы я оказаться в таком государстве.

 

ты в этом государстве...

то что гдето пока тихо не факт что завтра трясти не начнут по полной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii, т.е. это в России? и на российские законы они ложили и придумали свои правила прохождения ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гдеж ещё... у нас...

 

они не придумали, они походу просто "расширили" пункт правил о "изменениях внесённых в конструкцию авто" ...

 

и как боротся с этим ХЗ............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера внедрил пердак от дизельного марка - вообще не подходил ни по изгибам ни по диаметру... благо флянец по болтам совпал, но по диаметру тоже нестыковался...

соединил через кучу паронита

пердак висит на проволоке, тк параллельно кузову не встал а с уклоном ...

 

такой пердёж интересный... булькающий :)

видимо у дизельного пердака что то внутри по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ты хочешь с ним пройти техосмотр :) ? Зачем такое чудо ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем и ставил чтобы пройти ТО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...