Перейти к публикации

Напитки, алкогольные и не очень :) 18+


DIman

Рекомендованные сообщения

Чето сидел щас, квн начал смотреть и вспомнил - блииин, не так давно в дьютике брал испанское вино Bach Extrisimo, черт возьми, какое же оно обалденное было.. Реально, ничего приятнее не пил еще (из вин). А вообще, люблю вино. Раньше любил пиво, нравилось Paulaner, krusovice. Потом еще Bud как то понравился)) но чето не нравится больше пиво. Поэтому теперь онли вино) изредка чего по крепче, водяра белуга нраицца))) но она стоит как крыло от боинга... Коньяк хеннеси. Но он тоже сволочь не дешевый..

А что любите вы?)

 

Рекоммендации как купить нормальное вино

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ладно, простой и любимый рецепт, берем трехлитровую банку, кладем нарезанный кусками хрен (именно нарезанный!, не тертый!) где то горкой до 1/3 уровня, туда же две жопки лимона (остальное оставляем для чая), столовую ложку меда, заливаем до верха самогоном двойной перегонки....ждем минимум две недели (лучше месяц или больше), периодически тряся банку, сливаем, отстаиваем, снова сливаем, при желании разбавляем на 1/4 хорошей водой (я предпочитаю неразбавленный), ждем сутки...., употребляем, оптимально под жирные мясные простые закуски, один из тостов - за меня :drinks:

Ссылка на сообщение

@pickupчик Самогон двойной перегонки у нас уже перегоном кличут. Из чего делаешь "бражку" для перегонки? Я этим делом не занимался, поэтому многие вопросы будут глупыми. Теперь уже интересует сам способ приготовки самогона/перегона (). Отец у меня делал это дело.

 

.... сливаем, отстаиваем, снова сливаем, при желании разбавляем на 1/4 хорошей водой (я предпочитаю неразбавленный), ждем сутки....,

т.е. слили часть, отстояли снова часть слили и так пока все не сольеться и зачем потом когда отстояли и слили ждать сутки?

 

ЗЫ Естественно первый будет за тебя - обещаю

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Варианты как обычно есть :rolleyes: , самое простое - 10 кг. сахара, 40 литров воды (лучше даже 45), кило прессованных дрожжей (или 2 100гр. пакетика саф левюра), литр-другой варенья (что бы дрожжам веселее было жить), причем дрожжи запускаем в теплый раствор. Опускаем в емкость подогреватель для аквариумов с установленной температурой 28гр, или ставим емкость в теплое место. При обильной пене добавляем накрошенное печенье или растительное масло несколько ложек. Ждем неделю, когда во вкусе исчезнет сладость и брожение затихнет - переносим в прохладное место, что бы осветлилась. Потом гоним, но первые грамм 200-300 отбираем отдельно (уйдут в качестве омывайки или жидкости для розжига дров), прекращаем отбор когда продукт перестает гореть, в итоге получается около 10 литров. Выдерживаем на березовых углях неделю, сливаем, разбавляем водой до 30литров, вновь перегоняем, отбирая только "тело", т.е. "головы" в омывайку, "хвосты"- ну нах. В итоге получаем около 8 литров вкусного самогона, далее настаиваем и..... :drinks:

 

@pickupчик Самогон двойной перегонки у нас уже перегоном кличут. Из чего делаешь "бражку" для перегонки? Я этим делом не занимался, поэтому многие вопросы будут глупыми. Теперь уже интересует сам способ приготовки самогона/перегона (). Отец у меня делал это дело.

 

 

т.е. слили часть, отстояли снова часть слили и так пока все не сольеться и зачем потом когда отстояли и слили ждать сутки?

 

ЗЫ Естественно первый будет за тебя - обещаю

Мед входящий в состав, дает осадок, поэтому, первый раз сливаем отфильтровывая крупные фрагменты хрена и лимона, после последующего отстоя сливаем прозрачный продукт (на дне будет мутный из за воска меда слой, впрочем, вполне неплохо употребляемый в пищу, хоть и выглядящий непразднично) :drinks:

Ссылка на сообщение

Отцу все расскажу покажу и попробую заставить сделать - будут вопросы напишу. Сам пока не дошел до этого, буду перенимать опыт. Спасибо.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Летом думаю заморочиться этим , а то уже слюньки поползли , опробывать хо

Ссылка на сообщение

дрищу второй день - текилу Olmeca допиваю :D :D :D

 

Что то кроме водки зеленая марка не вижу для себя перспектив.

Ссылка на сообщение

@torcon,

 

Кстати она меня тоже из колеи выбила , ну не так круто как тебя , но всё ж

Ссылка на сообщение
:))) Я плакаю... Извините, друзья. Мне наверно вас не понять. Я просто вообще не употребляю алкоголь. Неее, я не больной. Это просто образ жизни, если так можно сказать. Чего только не пробовал в безбашенной юности - так кайфа и не нашел. Кайфую просто от жизни. Как то так.
Ссылка на сообщение

дрищу второй день - текилу Olmeca допиваю

Кстати она меня тоже из колеи выбила

Может то булочка несвежая была )))

Я плакаю... Извините, друзья.

А ты не плакай, хильни водочки...

это у меня шутки такие и чувство юмора испорченое

Ссылка на сообщение

@Dimka,

 

Да не всё ок , дома целую роту напоить можно , все кто приходит - на заказ наливаю кому чего )))

 

Кстати куда тему с самогоном дели ? Рецепт ЁпРсТ нужен

Ссылка на сообщение

Заметил небольшую неточность в своем рецепте, упомянутое количество браги делю на две части (сразу все в перегонный куб не помещается), и по 200-300мл. "голов" отбираю с каждой из этих партий. Будут вопросы по самогону - отвечу :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Водку не пью, а после визитов во Францию не пью и коньяк, Арманьяк-да, Aqua Del Sol-да (эт самогон местный виноградный испано-французский)у французского друга есть дядя, который лицензию на Aqua купил (3500 Евро в Год- местная), вот его тоо прдукцию и потребляю, недавно пришлось выпить "Золотой", рюмка так и осталась почти полной...... физраствор пить не могу такой, сорри

Ссылка на сообщение

@pickupчик, аппарат у тебя какой? Самодельный или покупной? Если покупной дай ссылку. Спасибо.

Ссылка на сообщение

post-1115-0-81409400-1361978852_thumb.jpg

красота!...первого созыва :rolleyes: :drinks:

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение

@pickupчик, аппарат у тебя какой? Самодельный или покупной? Если покупной дай ссылку. Спасибо.

Самодельный, дачный вариант с работой без водопровода, повышенной производительности :rolleyes: Сначала заказал через интернет, пока ждал - сконструировал свой, лучше приспособленный к моим условиям, да и цена вопроса гораздо меньше.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...