Перейти к публикации

Подбор масла Лада Гранта двс 11186 87л.с


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Недавно купил Ладу Гранту с двигателем 11186 помогите подобрать масло.

Почитал мануал там пишут что 

Моторное масло для 11186 5W-30 и 10W-30

 

Проживаю в Нижегородской обл г Дзержинск зимы бывают и ниже 30 градусов а летом может быть и до 40 плюсом доходить.

В бензин лью в бак только Аи95 G-Drive масло в двигателе меняю раз 5000 край 6000км

Подскажите с кокой вязкостью масло лить, бренды писать не нужно только вязкость 

Как сам думаю Зима 5-30, Лето 5-40 

 

 

Изменено пользователем Епенин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Епенин Сергей серьезно в мануале так написано? Это заводской мануал? Можно фотку?

Если реально в -30 и ниже бывает надо запускаться, то 0w-30 на зиму обязательно, летом по желанию. На лето можно 5w-30 A3.

Если до реальных -30 дело практически никогда не доходит, то 5w-30 круглогодично

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SiOG сказал:

Епенин Сергей серьезно в мануале так написано? Это заводской мануал? Можно фотку?

Если реально в -30 и ниже бывает надо запускаться, то 0w-30 на зиму обязательно, летом по желанию. На лето можно 5w-30 A3.

Если до реальных -30 дело практически никогда не доходит, то 5w-30 круглогодично

 

Инфу брал тут https://swapmotor.ru/dvigateli/vaz-dvigateli/11186.html но на другом сайте по другому чуть, если смотреть в книжке там вообще бидлам от 0-40 до 15-40 вообщем запутался весть 

Ashampoo_Snap_12 июля 2018 г._17h15m30s_001_.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SiOG сказал:

Епенин Сергей серьезно в мануале так написано? Это заводской мануал? Можно фотку?

Если реально в -30 и ниже бывает надо запускаться, то 0w-30 на зиму обязательно, летом по желанию. На лето можно 5w-30 A3.

Если до реальных -30 дело практически никогда не доходит, то 5w-30 круглогодично

 

а вот сфоткал с оф книжки лада гранта 

DSCN2805.JPG

DSCN2806.JPG

DSCN2807.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите базу по АЗЛК и выбирайте, на что денег хватит. 99% из этого есть в РФ.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31891-masla-v-dvigateli-moskvichey-zma-mzma-azlk/

там полновязкие 30-ки

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно слегка по другому к данному вопросу подойти:http://www.elf-lub.ru/choose-us/our-OEMs-partnerships/datsun/datsun-mi-do.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епенин Сергей я уж подумал, что в заводском мануале что-то толковое написали :sad:

38 minutes ago, apologize said:

Можно слегка по другому к данному вопросу подойти:http://www.elf-lub.ru/choose-us/our-OEMs-partnerships/datsun/datsun-mi-do.html

А в Datsun on-DO в мануале предпочтительно - 5w-30 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Можно слегка по другому к данному вопросу подойти:http://www.elf-lub.ru/choose-us/our-OEMs-partnerships/datsun/datsun-mi-do.html

Сейчас для интереса воспользовался подбором и мне выдало 5-30 5-40 и 10-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5/40 лей круглый год и не парься.  Я лил армортек лукойловский, отличное масло, и вязкость на горячую тебе подойдёт, не густое.  Можно люкс SN, подешевле выйдет.  Роснефть сейчас хорошую синтетику выпускает.  

Если на Газпром постоянно заправляешься, можно и их Премиум SN брать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SiOG сказал:

А в Datsun on-DO в мануале предпочтительно - 5w-30 

Ну и лить тогда 5w-30 (хотя бы на зиму). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkv сказал:

5/40 лей круглый год и не парься.  Я лил армортек лукойловский, отличное масло, и вязкость на горячую тебе подойдёт, не густое.  Можно люкс SN, подешевле выйдет.  Роснефть сейчас хорошую синтетику выпускает.

 

Калхозинг в чистом виде. Только Евро и Азиа 30-ка.

 

2 часа назад, Епенин Сергей сказал:

Сейчас для интереса воспользовался подбором и мне выдало 5-30 5-40 и 10-40

Подбор с начала 90-х толком не обновляли на голландской конторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Епенин Сергей сказал:

зимы бывают и ниже 30 градусов а летом может быть и до 40 плюсом доходить.

 

5 часов назад, Епенин Сергей сказал:

Зима 5-30, Лето 5-40

Нормально. Но летом можно и 10w40. А зимой, если машина ночует на улице я бы обратил внимание на 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TDream сказал:

я бы обратил внимание на 0w30.

Можно 5w-30 найти с PAO. Дешевле, чем чистый PAO и температура замерзания <-36

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем советовать какое масло лить, нужно знать что за мотор у человека. А этот мотор отличается конструктивно от моего древнего 11183, только облегченными поршнями и наличием форсунок для охлаждения этих поршней, ну и шатуны другие. В остальном то же самое. 

Зачем сюда лить всякие ПАО, эстеры, масла экономящие топливо, я честно не понимаю... Как и то что менять масло по сезону)) 2раза в год, а если пробег годовой 10-15тыщ у человека, зачем лишние затраты времении и денег? Есть же всесезонки, раз подобрал и меняй по пробегу, моточасам. Только нужно учитывать, что масло с пробегом разжижается, и вязкость на горячую понижается. Та же сороковка к концу пробега будет примерно как тридцатка изначально. Это подтверждают результаты анализов, полученные уважаемым клубом.

Да, согласен что сюда надо лить синтетику, невысокой вязкости.  Так большинство синт. сороковок имеют изначальную вязкость 13,3-13,9 при 100гр. Это разве много? В городском режиме за счёт разжижения бензином она ещё просядет. Поэтому остаюсь при своём мнении, сороковку надо лить. А учитывая что авто не в Сибири будет зимовать, то и нулёвка тоже не нужна, 5w вполне достаточно. Тем более что в сильный мороз можно не полениться и разок прогреть за ночь, если автопрогревов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kkv сказал:

Зачем сюда лить всякие ПАО, эстеры, масла экономящие топливо, я честно не понимаю... Как и то что менять масло по сезону)) 2раза в год, а если пробег годовой 10-15тыщ у человека, зачем лишние затраты времении и денег? Есть же всесезонки, раз подобрал и меняй по пробегу, моточасам. Только нужно учитывать, что масло с пробегом разжижается, и вязкость на горячую понижается. Та же сороковка к концу пробега будет примерно как тридцатка изначально. Это подтверждают результаты анализов, полученные уважаемым клубом.

Затем, чтобы дольше прослужил. Вы ведь травами и корешками не лечитесь? В аптеку бегаете, если что.

 

6 часов назад, kkv сказал:

Поэтому остаюсь при своём мнении, сороковку надо лить.

 

40-ка это просто калхозинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...