Перейти к публикации

Подбор масла Wolf для Nissan X-trail T32, двигатель MR20DD, 4WD


Рекомендованные сообщения

День добрый!

Прошу помощи в подборе масла Wolf для Nissan X-trail T32, двигатель MR20DD, 4WD.

В сервисе подбора масла на сайте Wolf моей машины нет. По мануалу мне нужно SN, ILSAC GF-5. На форуме эта тема уже поднималась и для двигателя советуют Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (данное масло вроде снимают с производства, на смену идет D1, но в продаже оно есть). Может из других линеек Wolf тоже есть подходящее масло?

Вопрос 1: какое наилучшее масло Wolf для данного двигателя (г. Сочи, езда по городу)?

И по маслу в дифференциал и раздатку. По мануалу мне положено 80W90, Gl-5. По подбору сайт выдает Wolf Extendtech 80W90 GL-5 и MotoGear 80W90 GL-5. Я знаю, что многие заливают 75W-90, в основном Castrol. Но в Сочи морозов нормальных не бывает и мне кажется, что нет смысла брать 75. В предложенном варианте смущает Extendtech - это для "двигателей с большим пробегом", как написано на сайте.

Вопрос 2: какое масло Wolf наилучшим образом подойдет для моего авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, D_huan сказал:

День добрый!

Прошу помощи в подборе масла Wolf для Nissan X-trail T32, двигатель MR20DD, 4WD.

В сервисе подбора масла на сайте Wolf моей машины нет. По мануалу мне нужно SN, ILSAC GF-5. На форуме эта тема уже поднималась и для двигателя советуют Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (данное масло вроде снимают с производства, на смену идет D1, но в продаже оно есть). Может из других линеек Wolf тоже есть подходящее масло?

Вопрос 1: какое наилучшее масло Wolf для данного двигателя (г. Сочи, езда по городу)?

И по маслу в дифференциал и раздатку. По мануалу мне положено 80W90, Gl-5. По подбору сайт выдает Wolf Extendtech 80W90 GL-5 и MotoGear 80W90 GL-5. Я знаю, что многие заливают 75W-90, в основном Castrol. Но в Сочи морозов нормальных не бывает и мне кажется, что нет смысла брать 75. В предложенном варианте смущает Extendtech - это для "двигателей с большим пробегом", как написано на сайте.

Вопрос 2: какое масло Wolf наилучшим образом подойдет для моего авто?

Неплохо было бы указать пробег, это внесёт ясность, нужен ли Extendtech или нет. Про трансмиссионку Wolf лучше спросить в соответствующем разделе. ИМХО, с идемицу на вольф стоило переходить только в плане цены, которая сейчас не так уж и отличается. Сейчас переходить особого смысла, кмк, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sercius сказал:

Неплохо было бы указать пробег, это внесёт ясность, нужен ли Extendtech или нет

Конечно! За 3 года откатал всего 20000 км. Я думаю система предлагает Extendtech потому, что в этой линейке есть необходимая вязкость и объем. Посмотрел сейчас, в линейке Vitaltech есть нужное масло, но объемы начинаются с 20 литров.

22 часа назад, Sercius сказал:

ИМХО, с идемицу на вольф стоило переходить только в плане цены

Да вот тоже в раздумьях. Считаете смысла нет? У меня основной критерий 1) чтобы было не поддельное, 2) наилучшим образом подходило. Цена для меня не так важна, по крайней мере разница за 4 литра в 500 рублей - это не существенно. Меня наоборот в Вольфе немного смущает низкая цена!:)) Вообще к маслу Идемутсу претензий нет. Думал на Вольфе мотор будет потише работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D_huan сказал:

Конечно! За 3 года откатал всего 20000 км. Я думаю система предлагает Extendtech потому, что в этой линейке есть необходимая вязкость и объем. Посмотрел сейчас, в линейке Vitaltech есть нужное масло, но объемы начинаются с 20 литров.

Да вот тоже в раздумьях. Считаете смысла нет? У меня основной критерий 1) чтобы было не поддельное, 2) наилучшим образом подходило. Цена для меня не так важна, по крайней мере разница за 4 литра в 500 рублей - это не существенно. Меня наоборот в Вольфе немного смущает низкая цена!:)) Вообще к маслу Идемутсу претензий нет. Думал на Вольфе мотор будет потише работать.

Может 5w-20 D1 стоит попробовать? Крепкая 20-ка по идее.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex323 сказал:

Может 5w-20 D1 стоит попробовать? Крепкая 20-ка по идее.

С малом еще не определился, но по вязскости для себя твердо решил 5W-30!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи 0 не нужен вообще, а вот вторую вязкость может даже рассмотреть 40? Если много езды по серпантинам, где обороты повышенные при невысокой скорости движения. Если цена не вопрос, то можно вообще купить петроканаду или премиальный Pennzoil или что нибудь с эстерами или ПАО. Вольф хорош тем, что его не подделывают. Но так и отличные непопулярные марки масел тоже не особо подделывают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sercius сказал:

а вот вторую вязкость может даже рассмотреть 40

да сразу 60ку лить, чего уж там )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sercius сказал:

В Сочи 0 не нужен вообще, а вот вторую вязкость может даже рассмотреть 40

Не, не... я считаю 5W-30 именно для этого мотора, а не потому, что Сочи. Может я не верно мыслю, ошибаюсь, но это результат моего изучения информации в т.ч. и на этом форуме.

7 минут назад, Sercius сказал:

Если цена не вопрос, то можно вообще купить петроканаду или премиальный Pennzoil

Рассмотрю.

7 минут назад, Sercius сказал:

Вольф хорош тем, что его не подделывают.

А это практически самое главное! Я IDEMITSU купил в основном из-за того, что металич.канистра, которую сложно (и не рентабельно) подделывать. Но вот мой друг говорит, что подделать не проблема и я начал сомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что вопрос не в таре, а в известности подделываемого бренда. Если производитель контрафакта знает, что у него раскупят все, то может пойти на меньший выхлоп с одной канистры, но взять общим объёмом. А вкладываться в подделку непонятного нераскрученного масла нет смысла - риск с потенциальным наваром не сопоставим. Контрафакт надо мониторить в магазинах. Idemitsu уже достаточно известный бренд чтобы вызвать интерес у мошенников. 

Посмотрите в топе масла для Asia/us, там сейчас вполне достойные с минимальным шансом нарваться на подделку. Даже самый дешёвый кикс 

Изменено пользователем Sercius
Добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...