Перейти к публикации

Sercius

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О Sercius

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Масло
    Honda UltraLeo 0-20

Старые поля

  • Авто
    Honda CR-V 2
  • Стаж
    13

Посетители профиля

829 просмотров профиля
  1. Я бы сказал, что вопрос не в таре, а в известности подделываемого бренда. Если производитель контрафакта знает, что у него раскупят все, то может пойти на меньший выхлоп с одной канистры, но взять общим объёмом. А вкладываться в подделку непонятного нераскрученного масла нет смысла - риск с потенциальным наваром не сопоставим. Контрафакт надо мониторить в магазинах. Idemitsu уже достаточно известный бренд чтобы вызвать интерес у мошенников. Посмотрите в топе масла для Asia/us, там сейчас вполне достойные с минимальным шансом нарваться на подделку. Даже самый дешёвый кикс
  2. В Сочи 0 не нужен вообще, а вот вторую вязкость может даже рассмотреть 40? Если много езды по серпантинам, где обороты повышенные при невысокой скорости движения. Если цена не вопрос, то можно вообще купить петроканаду или премиальный Pennzoil или что нибудь с эстерами или ПАО. Вольф хорош тем, что его не подделывают. Но так и отличные непопулярные марки масел тоже не особо подделывают
  3. Неплохо было бы указать пробег, это внесёт ясность, нужен ли Extendtech или нет. Про трансмиссионку Wolf лучше спросить в соответствующем разделе. ИМХО, с идемицу на вольф стоило переходить только в плане цены, которая сейчас не так уж и отличается. Сейчас переходить особого смысла, кмк, нет.
  4. Сменили рецептуру и название и увеличили цену в полтора раза. Раньше за свои деньги было одно из лучших масел. Сейчас смысл его брать не особо виден - можно немного доплатить и взять лучшее.
  5. А никто не подскажет по Idemitsu ATF Type-H, полностью идентично ATF от Honda?
  6. Sercius

    Масла Wolf - Общая

    А точно, я и не заметил. В любом случае за свою цену вполне норм, конкурентом могут быть наверно только корейские Dragon GT и наш лучок.
  7. Sercius

    Масла Wolf - Общая

    ну Смоленск ближе к Москве, чем Краснодар, вот лишние 200р и уходят на доставку. В закупке то он у них по одинаковым ценам, у меня местные офисы накидывают немного, в автодоке у меня скидка уровня опт4, emex тоже специально скидывает, клиентов зазывает.
  8. Sercius

    Масла Wolf - Общая

    Ну не знаю, у нас в автодоке и emex цены почти одинаковые - за 5-30 Asia\us за 5 литров 1400 и 1380 соответственно.
  9. Sercius

    Honda CR-V

    Общий пробег на этом контрактном движке, по заверению продавца было 40 тыс, мои ещё 20. На Вольфе пробег 4 тыс км. До этого две замены Honda 0W20
  10. 1) honda CR-V 2 2003 года 2) Двигатель (к20а) 3) Honda Ultra Leo 0W20, Wolf VitalTech Asia\US 5-30 4) Интервалы смены - (6-7 тыс. км) 5) Вид топлива -Бензин 6) Режимы (50% город и 50% трасса)
  11. Sercius

    Масла Wolf - Общая

    Я себе тоже залил вместо оригинального Honda 0-20 Азию 5-30. При цене в 1300 за 5л вполне неплохо, менять планирую через 6-6,5 тыс. Уже проехал 4 тысячи, уровень держится. Пробеги - 50\50 трасса\город. На трассе средняя 110 км\ч.
  12. А что скажете про жижу TCL? Никакого отношения к Японии не имеют? Вроде антифризы неплохие у них, а тормозуха как?
  13. Sercius

    Масла Wolf - Общая

    Я имел ввиду аналогом не по составу, а по воздействию на резинки в двигателе.
  14. Sercius

    Масла Wolf - Общая

    Вот ещё вопрос возник, является ли GuardTech аналогом МахLife от Valvoline ? Вроде молибден есть и там и там, но в МахLife ещё и присадки для сальников, а есть ли они в GuardTech?
  15. Sercius

    Масла Wolf - Общая

    Спасибо, Deir77. Понятно, что масло хорошее. Хотел сравнить его с ExtendTech, но по нему отзывов нет вообще. Видимо непопулярно отчего-то. У машины пробег большой, сайт Wolf рекомендует GuardTech, но у них же на сайте указано, что для больших пробегов сделана линейка ExtendTech. Не могу из двух "волков" выбрать.

×
×
  • Создать...