Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
ksn90

Какое масло посоветуете range rover sport 3.6 tdv

Какое бы сам залил масло  

9 проголосовавших

1. 1. Какое бы сам залил

• Mobil Delvac XHP Extra 10W­40
    • ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ 10W-40  ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ 10W-40       
    • Shell Rimula R6 M 10W-40
    • Petro-Canada Duron UHP 10W-40
    • Лей что положено
    • Другое

Рекомендуемые сообщения

Планируется поездка на юг в Крым. Соответственно встал вопрос что залить. Масла w30 не рассматриваю. Выбираю пока из

1. Mobil Delvac XHP Extra 10W­40

2. Shell Rimula R6 M 10W-40

3. Лукойл Авангард Профессионал 10W-40 

все масла полнозольники, с золой под 2.0. 

почему такие? Солярка по дороге не самая лучшая. Плюс авто груженный. Хотелось бы иметь запас в виде масла с жирным пакетом присадок.

по авто- range rover sport 3.6 tdv. Пробег 140т. Км. Сажевого нет. Егр заглушены. Авто чипован.

сейчас залита  Petro-Canada Duron UHP 10W-40

может ещё какие варианты предложите?

за ранее благодарен.

Изменено пользователем ksn90

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

ksn90 , вот с этим ознакомились? 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, apologize сказал:

ksn90 , вот с этим ознакомились? 

Почитал, спасибо. Вопрос спорный если честно. Если авто масло не ест, то сколько этой золы нажгется? А вот износ от рекомендуемых масел в КШМ факт доказанный. В ландровер клубе все очень достопну расписано. Плюс доказан факт изначально не высокого давления в системе смазки уже новых машин не говоря о с пробегом. Народ льет аж 10w60 и 5w50 для поднятия давления. Считаю это уже перебором. Но w40 то что PSA прописал. Вот вопрос золы изходя из представленной темы не рассматривал. Отъезд л 2.5 года на спорте с мотором 2.7 со 125т до 180т км. Лил  и Mobil Delvac XHP Extra 10W­40 , проблем не было. Единственная проблема нарваться на подделку. Поэтому с Мобила все таки надо уходить 

шел с лукойлом можно на заправке взять-100%оригинал будет.

как вариант остаться на дороге , там зола 1.0. но противомикробный пакет не знаю какой ни где инфы не нашел 

Изменено пользователем ksn90

Поделиться сообщением

2 часа назад, ksn90 сказал:

Лил  и Mobil Delvac XHP Extra 10W­40 , проблем не было. Единственная проблема нарваться на подделку. Поэтому с Мобила все таки надо уходить 

не верю я ,что в городе Москва при желании , не купить оригинальный Мобил..

И чем вас Петра не устраивает ?  вы уж решите для себя : вам большое Щелочное надо или низкую Зольность ? или проблема сократить интервал замены масла ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, ksn90 сказал:

Масла w30 не рассматриваю.

3 часа назад, ksn90 сказал:

А вот износ от рекомендуемых масел в КШМ факт доказанный. В ландровер клубе все очень достопну расписано

Поделиться сообщением

1 час назад, Normet сказал:

Хорошее масло, можно рассмотреть на зиму. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вот подумал, может не ломать себе голову со спец маслами для дизелей. А залить Shell Helix Ultra 5W-40. Масло одно из лучших, и по присадками и по щелочному. Угара на нем нет и зола в норме. Или для дизеля не стоит?

Поделиться сообщением

ksn90 ни одно бы из них я не лил в TDV8, все таки Common Rail Direct Injection... Зола у этих масел высокая.

Из мануала WSS-M2C934-B 5W-30 (масла ACEA C1 но это для авто с сажевым - у тебя его нет.)

LRL 38 02 54 102   RANGE ROVER SPORT РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ   TOPIx.png

http://topix.landrover.jlrext.com/topix/content/document/view?id=67589&groupId=1655

Так же есть еще вот такая инфа но она более старая. (А это масла ACEA A5/B5 вот тебе такое можно)

LRL103499101 book.png

http://www.jeeptrip.co.il/upload/file914284_2.pdf

В итоге мой выбор бы пал на:

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - лаб. анализ

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - лаб. анализ

Доводы

1) щелочное высокое 10 - для твоих задач - нейтрализовать плохое ДТ если оно попадется. Запас нейтрализации есть большой. 

2) рекомендовано мануалом, оно даже более современное 913D.

3) Лукойл можно купить на долив на любой заправке в любой точке России.

4) Не подделывают.

Если боишься 5W-30, Shell Helix Ultra 5W-40 из крупной торговой сети, хороший вариант тогда. Подделок (Лента Метро Ашан Магнит Карусель Перекресток итд) там нет, вязкость выше, зольность ниже даже чем у A5/B5 масел. Сделаны они из одного пакета присадок Infineum просто разная развесовка базовых масел и полимерного загустителя. 

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. Наверно остановлюсь на Shell Helix Ultra5W-40 . На 7 тысяч. км нормально будет?

Поделиться сообщением

Torcon, a что скажите по Лукойл Авангард Ультра 5W-40 /10w40. Вы же катали его на дизельном праде, Вам вроде понравился.

Поделиться сообщением

Если из соображений - "вдруг нарвусь на плохое топливо", чем раньше после поездки сменишь тем лучше. :) В Крыму действительно плохо с бензином, скорее всего с ДТ тоже самое - тут ты правильно мыслишь считаю. 

А вообщем, если исключить "плохое топливо"

1) у тебя объем картера огромный почти 10 литров - это как экспидицонник, пол-земного шара можно проехать и масло не менять.

2) наша хорошая соляра очень долго садит щелочное число.

3) режим трассы без старт-стопов и пробок, легкий режим для эксплуатации масла. 

То есть масло можно и через 15 000км сменить в таком случае. (в америке вон вообще 15 000 миль и 24 тыс км интервал смены масла. Он не спроста такой, смотри пункт 1.) :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, ksn90 сказал:

Torcon, a что скажите по Лукойл Авангард Ультра 5W-40 /10w40. Вы же катали его на дизельном праде, Вам вроде понравился.

У меня не было прадо дизеля, я катал его на бензиновой праворукой тойотке, карина-класса... :)

Ну не твое это масло, что перебирать? Твое посоветовали выше :)

Поделиться сообщением

11 минут назад, torcon сказал:

У меня не было прадо дизеля, я катал его на бензиновой праворукой тойотке, карина-класса... :)

Ну не твое это масло, что перебирать? Твое посоветовали выше :)

Понял, спасибо)

Поделиться сообщением

TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40 отличное масло для этого дизеля на лето, но покупать это масло необходимо только в 5-ти литровых канистрах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу