Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
parshisa

Pennzoil Platinum 0W-20 Dexos1 Gen2 отработка на Honda Pilot после 7300км

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

Опять разбавление топливом, падение вязкости масла. Медь уменьшается с каждым интервалом, так как машина свежая, поверхности покрываются оксидом меди. Падение щелочного числа одинаковое, плюс минус в зависимости от моточасов. Не смотря на то что пробег на 1000 миль больше, нитрация такая же, бор сработался меньше - значит моточасов как в прошлых анализах примерно, если не меньше :) По железу, как и вообще по износу, за 7300км - по моему отлично :) Судя по остаточному щелочному которое часто 3.6-4.0, можно еще немного увеличить интервал смены :)

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Сколько стоит такой UOA и где купить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, torcon сказал:

Опять разбавление топливом, падение вязкости масла.

В этот раз разбавилось меньше как бы и это 87ом бензине (хотя 93ий у Костко может стоить дешевле, чем 89 у Тексако), к которому в прошлый раз было подозрение - мол, как бы не до конца сгорает и надо бы посмотреть на цифры 93го для сравнения. :) 

Хороший анализ, без намёка на лонг-лайф. (Вообще в здесь в Америке принято менять масло в моторе через 3k миль.)

Поделиться сообщением

Да не смотря на то что эксплуатация в США автор убил масло прилично, надо признать 

Поделиться сообщением

Ну я не специально. Даже не я, а супруга. В основном короткие поездки, довольно много холостого хода с кондером на максимуме в связи с жарой. Топливом конечно разбавляется, но это скорее особенность хондовского двигателя с прямым впрыском нежели следствие стиля вождения. Приятно удивлен, что Maintenance Minder доволно четко сработал, 20% жизни показывал и в общем-то оказался прав. При смене залил такое же масло, думаю тыс 4 максимум на нем проеду, жара стоит лютая и наверняка сработается еще быстрее. 

Вопрос офф-топ так сказать. Есть ли у кого нибудь планы сделать анализ свежего Amsoil XL 0w20 (новой формулы)? Я бы с радостью поучаствал финансово!!!

Поделиться сообщением

21 час назад, parshisa сказал:

залил такое же масло

По-моему, Valvoline VV927 всяко забористей. ;) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу