Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Suzuki Grand Vitara 2007 левый)
2) Двигатель (2.0л  бензиновый)
3) Заправочный объем масла (4.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Санкт-Петербург максимум морозы до - 30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%,  редко бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) на машине катализатор требующий Евро-5? (не знаю)
8) Что из масел доступно в регионе (все доступно)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (SAE5W30       SG ...SM).

 

Прошу совета как заменить очень черное и густое масло доставшееся от прежнего владельца, учитывая что в данном моторе есть гидронатяжитель цепи и как говорят у них очень часто большой масложор (родной пробег не знаю).

Может для таких ситуаций есть рекомендуемый  порядок действий типа :

слить старое масло,

залить новое (какое?),

погонять (сколько?) на холостых или проехать (сколько?),

заменить фильтр (на какой?),

залить новое масло (какое?).

 

Спасибо,  очень жду советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня тоже была СГВ 2008 г. Купил 3-х летку с пр 107000 км у знакомых. Продал в 14 году накатав ещё прим 170000. Жор начал появляться после 200 ткм. Продал с жором прим 1 литр на 5 ткм. Лил только Несте 5*30 и 5*40. Видать жор у этих машин это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 11:25, torcon сказал:

Опечаток никаких нет, просто разные года документов, но лучше конечно ориентироваться на мануал производителя, а не брошуру официального представителя. Хотя повторюсь ошибки скорее всего нет - просто в более поздних годах выпуска Suzuki Grand Vitara появилась вязкость 0W-20

 

И да прислушайтесь к ребятам, которые говорят "на нем надо часто менять масло". :)

 Может быть Вы и правы, но все равно немного странно получается :  модель выпускается с 2005 года, мой экземпляр авто выпущен в 2007 и серийный номер его двигателя попадает в диапазон номеров, указанный в брошюре с рекомендацией по вязкости 0W-20.

Пока залил KIXX 5W30, начинаю разбираться с другими узлами - пойду в раздел АКПП у меня большой вопрос по температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...