Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
fire_fighter

Nissan primera p12, QG18DE

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Прошу не пинать, знаю такие моторы рассматривались в примерах других участников, но как говорится "повторение мать учения". К тому же интересуют как можно бюджетные масла, но без лишнего сокращения моторесурса.

1. Nissan primera p12, 2002 г. левый руль.

2. QG18DE  (1.8 бензиновый)

3. 2.7 л по минуалу, после замены масла - 2,5 л до макс отметки на щупе

4. Среднее Поволжье (морозы до 30( редко) жара до 35(часто))

5. В основном трасса, город 20%. трасса до 130км./ч. Обороты обычно 2800-3200 об. м, автомат

6. 5000 км.

7. нет

8. Можно достать все, но не исключены подделки известных брендов. Заказываю через емекс или экзист

9. В некоторых минуалах на примьеру п12 рекомендуют лить 5w30 только до +15 градусов за бортом (Рекомендация с завода: api SH, SG, SL либо SJ. ILSAC — GF-I, GF-II, GF-III; АСЕА — А2.)

До этого юзал UAZ Motor Oil Premium 5w-40 ( 000101004054002,  на этом масле пробежал около 40 т.км. менял каждые 5 тыс.км). Есть фото под клапанной крышкой. Норм масло, но почитав минуал к свой старушке, нашел рекомендацию что надо лить 5w30 круглогодично, машина бегает по 6-8 т. км в месяц (рабочая лошадь). Тем более появилась какая то небольшая вибрация и шум на 3000 оборотах, может масло не причем, но повод задуматься появился).

Наметил для себя такие варианты, мучают муки выбора:

1. Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4), 

2. L531244TE1 Kixx G1 SN/CF 5W-30 (я так понял немного не подходит мне по вязкости при 100 г.ц.)

3. Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4 (в точку, но дорогое и значит возможны подделки)

4. Ваши варианты до 1500 л. за 4 литра

Спасибо!

Изменено пользователем fire_fighter

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу