Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 (API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

Kixx PAO1 0W-30

DEADEA43-CB21-4439-B750-BB87F6BC4E00.jpegB1915A8C-8111-448A-A0C4-C3E586CB7EE7.jpegB92DC37C-48A6-4412-9105-383C95E2A5D9.jpeg

Спецификации: API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2020AL1E1 - Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 1L

L202044TE1 - Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 4L

L2081AL1E1 Масло моторное Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 1L

L208144TE1 Масло моторное Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 4L

L202044TE1 Масло моторное Kixx PAO 1 SP 0W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Kixx PAO1 0W-30 API SP

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Volvo XC60 после 5200км и прожига сажевого фильтра DPF

Kixx PAO1 0W-30 отработка Kia Cerato после 8007 км

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF отработка на Volvo XC60 D4 после 5519км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 5км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 150 после 9152 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наиль_f34 судя по тому, какое оно гуталин - да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaintBeaver ты еще API SN лил или уже API SP новую? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SaintBeaver сказал:

torcon да, жестковата работа на холодную. Т.е. разницы с 5w40 я не вижу. Короче, не оценил/не понял я SP версию этого масла.

Куда залито было? Сколько проехало? Оно летом появилось в основном только, или это оценка сразу после замены. Жестоковато в чем выражается?

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon заказал 4+4+1. Пришло 8 л SP, а 1 л SN с сильным запозданием, потому залил 3.12.23 чисто SP. До этого было 5w40 А3/В4, потому чисто ради эксперимента понимая, что морозы этой зимой будут ого-го.

Да, в мороз крутит полегче, да прокачивается побыстрее, да чуть-чуть легче поехала, но не более. А тест что оно 12.1 при 100С вышел уже после заказа. Потому лично я смысла в SP верси не вижу. SN жиже и на зиму было бы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kir888 и что, что только летом? У меня замена каждые 1.5-2 месяца. Я эти 9 л. могу выкатать за 3 месяца.

Залил я в 2AR-FE.

Касательно жесткости. Торкон в этой теме сказал, что может ДВС "жестковато" работать. Вот моё субъективное впечатление на его сферическое "жестковато". Вроде ПАО, вроде жиже, вроде как топовое, а как прогревается ДВС мне не нравится. Мне иногда по звуку кажется, что хуже 5W40, но ключевое слово "кажется".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, SaintBeaver сказал:

kir888 и что, что только летом? У меня замена каждые 1.5-2 месяца. Я эти 9 л. могу выкатать за 3 месяца.

Залил я в 2AR-FE.

Касательно жесткости. Торкон в этой теме сказал, что может ДВС "жестковато" работать. Вот моё субъективное впечатление на его сферическое "жестковато". Вроде ПАО, вроде жиже, вроде как топовое, а как прогревается ДВС мне не нравится. Мне иногда по звуку кажется, что хуже 5W40, но ключевое слово "кажется".

Ну это же лютый жопомер) Din, astm, гост, на "жестковатось работы" не существует, это субъективность в кубе + индивидальные особенности агрегата в который залито, зачем такие громкие утверждения, сдайте отработку в лабораторию, 5тр. для Вас не проблема же? Увидите в цифрах, без жопомера, сколько чего наточило, что упало, что поднялось)) У меня 7.2л картер, примерно раз в 3мес меняю, залил это масло, через пару месяцев обязательно отправлю в лабораторию отработку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  подскажите пожалуйста. L2020AL1E1 - литрушки нигде не найти. а нужно 5 литров масла для замены. можно ли смешивать API SP 4 литра + 1 литр API SN? спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SaintBeaver сказал:

kir888 и что, что только летом? У меня замена каждые 1.5-2 месяца. Я эти 9 л. могу выкатать за 3 месяца.

Залил я в 2AR-FE.

Касательно жесткости. Торкон в этой теме сказал, что может ДВС "жестковато" работать. Вот моё субъективное впечатление на его сферическое "жестковато". Вроде ПАО, вроде жиже, вроде как топовое, а как прогревается ДВС мне не нравится. Мне иногда по звуку кажется, что хуже 5W40, но ключевое слово "кажется".

Зачем Вы залили 0w30 Acea C3 в 2AR-FE? Вам Ilsac 0w20 нужен, у Вас по руководству нужно «Вязкость 0W-20, 5W-30, 10W-30: Всесезонное моторное масло класса SL " Energy - Conserving (энергосберегающее), SM "Energy - Conserving" 
(энергосберегающее) "Resource - Conserving" (ресурсосберегающее) SN классификации API». Вам Kixx G1 SP 0W20 идеально зайдет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, допустимо ли использовать данное масло на авто с допуском Dexos 1 Gen2/Gen3 вязкостью 0w-20 или 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ridge сказал:

torcon  подскажите пожалуйста. L2020AL1E1 - литрушки нигде не найти. а нужно 5 литров масла для замены. можно ли смешивать API SP 4 литра + 1 литр API SN? спасибо 

https://ozon.ru/t/P2lDyz4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kir888 тем комичнее слышать это от Торкона, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kir888 сказал:

это хорошо, но вопрос в первую очередь про то, можно ли смешивать. у меня нет озона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Зачем Вы залили 0w30 Acea C3 в 2AR-FE?

Захотел и залил. И если вы такой знаток, то вы прекрасно понимаете что, по большому счету, нифига это не изменило.

 

Цитата

масло класса SL

Ошибался, вижу что не знаток. Сами заливайте сегодняшний SL в свой мотор.

 

Цитата

Вам Kixx G1 SP 0W20 идеально зайдет)

Упаси Бог! Вот ничего против 0W20 в морозы не имею, но за такой совет предложу взамен типун на язык.

 

Но за участие спасибо, было весело :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ridge оба ПАО, оба KIXX, почему бы и нет? Сейчас 1л идет SN - придется (и лично я это сделаю, не вижу ничего криминального)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ridge сказал:

это хорошо, но вопрос в первую очередь про то, можно ли смешивать. у меня нет озона.

Опять :Cherna-facepalm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...